Платная поддержка Метатрейдера разработчиком? - страница 2

 
Choomazik >>:

Mishek, начни сливать на реале, не понимая в чем дело и не репродуцируя результатов на исторических данных и поймешь о чем я. Зачем мне телевизоры? Мне нужна нормальная поддержка продукта. То что у других рожа кривая меня никак не успокаивает, так как деньги уходят, где не должны....

Типун тебе на язык )

Не знаю в чем проблема но я бы ( личку глянь через минуту )

 
jartmailru >>:

Вообще говоря, постановка вопроса должна быть- правильной.

И Вы должны к своей проблеме подходить системно.

Когда разрабатывается какой-то продукт на основе другого продукта,

претензия относительно софта должны обладать набором определенных свойств:

- нужна конкретная формулировка проблемы

- нужен маленький участок кода, способный воспроизвести проблему

- нужен точный адресат проблемы- кто виноват- это может быть проблема связи,

метатрейдера как терминала, языка Mql4, брокера, эксперта, индикатора и т.д.

.

Т.е. для сложной системы Вам могут подтвердить, что у Вас есть проблема- но это все.

И согласитесь, что если у Вас перестанет работать валидный OrderSend,

то это означает, что он перестал работать у всех.

.

Продукт- Ваш эксперт- тоже живет не в вакууме, с ним постоянно что-то происходит.

Чтобы постфактум знать о том, что происходит, нужны логи и протоколирование вызовов.

Если речь идет о гарантиях- то мы говорим о серьезном программировании и автоматических тестах.

Потому что если у Вас нет автоматических тестов, то у Вас нет никаких тестов.

В рамках исполнения тестов- гарантия есть.

Т.е. если Вы пишите достаточно четкие требования к каждому модулю,

и под эти требования пишется достаточное кол-во тестов, то Вы получаете

определенный процент соответствия требованиям.

И все это можно продолжить.......

Вы не поняли, не надо мне рассказывать как писать ПО. Вопрос: "к кому обращатся что-бы получить квалифицированный ответ? Где поддержка данного продукта?" Большой регулируемый ДЦ говорит: "за МТ мы не отвечаем, смотри в форум".

 
Mischek >>:

Типун тебе на язык )

Не знаю в чем проблема но я бы ( личку глянь через минуту )

спасибо за совет!

 

Вопросы разные бывают. Но если убрать вопросы типа "как мне воткнуть вилку в розетку", то остаются вопросы по багам. А здесь два пути для бесплатного софта:

  1. Долбить разработчиков, чтобы исправили.
  2. Искать обходные пути. Если их нет - значит отказаться от задумки, где этот баг поперек горла. Но, как правило, обойти глюки можно.

Да, бывают пользователи, которую не мыслят себе авт.торговлю без проведения краш-теста платформы. Но таких чудаков мало.

 
Svinozavr >>:

Вопросы разные бывают. Но если убрать вопросы типа "как мне воткнуть вилку в розетку", то остаются вопросы по багам. А здесь два пути для бесплатного софта:

  1. Долбить разработчиков, чтобы исправили.
  2. Искать обходные пути. Если их нет - значит отказаться от задумки, где этот баг поперек горла. Но, как правило, обойти глюки можно.

Да, бывают пользователи, которую не мыслят себе авт.торговлю без проведения краш-теста платформы. Но таких чудаков мало.

Svinozavr, если я бы знал в чем дело, то обход наверняка бы придумал и запостил, без долбания разработчиков. А так: 1) тык, 2) тест ок, 3) слив реал, переход на 1).

 

Если штатный тестер не устраивает - напиши свой, платформа позволяет...лично я так и сделал

 
Choomazik >>:

Вы не поняли, не надо мне рассказывать как писать ПО. Вопрос: "к кому обращатся что-бы получить квалифицированный ответ? Где поддержка данного продукта?" Большой регулируемый ДЦ говорит: "за МТ мы не отвечаем, смотри в форум".

Вот цитата: "I'm sorry we are not able to offer MetaQuotes support. Can I suggest the online community ? http://www.mql4.net/" Есть вообще кто-то, кто это поддерживает?

 
Choomazik >>:

Вы не поняли, не надо мне рассказывать как писать ПО. Вопрос: "к кому обращатся что-бы получить квалифицированный ответ? Где поддержка данного продукта?" Большой регулируемый ДЦ говорит: "за МТ мы не отвечаем, смотри в форум".

Я не хочу показаться навязчивым... А что, простите, у Вас есть логи, в которых зафиксирован косяк именно МТ?

Где, собственно, сабж?

Где есть лог такого плана:

- OrderSend: buy, цена 1.42

- Поздравляем! ордер открыт по цене 1.49

.

Все что я написал- это где у Вас тот компонент, который глючит?

Он Вам известен?

 
BMG >>:

Если штатный тестер не устраивает - напиши свой, платформа позволяет...лично я так и сделал

В том то и дело, что я не знаю в чем проблема ... Я не знаю 100% как работает реал в отличии от тестера, тут разве что метод научного тыка с последующим слитием ...

 

Так а можно вообще суть самой проблемы? Может, кто-то уже сталкивался и смогут помочь. Пока понятно только "запустил советника, а он сливает". В такой формулировке очень странно ссылаться на проблемы с МТ.

То есть должен же быть какой-то критерий, по которому вы определили, что слив происходит не по вине стратегии, а по каким-то другим причинам? В таком случае, видимо, должно наблюдаться расхождение с результатами эксперта в тестере и реале за одинаковый промежуток времени с одинаковыми настройками. Ну или откуда-то ведь вы взяли, что на этом участке эксперт сливать не должен был.

Причина обращения: