Разработка и тестирование советника Fractal OutSide - страница 2

 
Vlad72 >>:

Не трать время зря, я посмотрел твой советник и он работает не корректно!!.Смотрел его на часах и ужас .Цена идёт "вструю" а он где то выискивает фракталы, там и близко их нет.

Похоже ты не доконца понял идею... в любом случае ничто не делается зря.

 
Описал более подробно идею с графическими примерами здесь
Завтра постораюсь также подробно описать уже непосредственно сам советник.
 
Andrey4-min >>:
Описал более подробно идею с графическими примерами здесь
Завтра постораюсь также подробно описать уже непосредственно сам советник.

Помниццо кто то из великих трейдеров использовал такую стратегию на М15

Называеццо она вроде "раз два три"

 

Я думаю что это лишняя трата времени, так сказать временный порыв, потестировал на днях советник без оптимизации полнейший слив, а зачем такая идея если она даже в холостую не работает.Или мы привыкли увидем или услышим красивую идею и начинаем улучшать - оптимизировать .Зачем ? не понятно.

Идея должна работать без оптимизации!!!

 
Vlad72 >>:

Я думаю что это лишняя трата времени, так сказать временный порыв, потестировал на днях советник без оптимизации полнейший слив, а зачем такая идея если она даже в холостую не работает.Или мы привыкли увидем или услышим красивую идею и начинаем улучшать - оптимизировать .Зачем ? не понятно.

Идея должна работать без оптимизации!!!

Ну смотри, если тебе скажут, что при каждом появлении фигура, голова и плечи, нужно продавать, то так сказать в холостую используя эту фигуру в любой её формации, ты вряд ли сможешь, что-то заработать. Но если тебе пояснят, что нужно использовать, только такие фигуры голова плечи, где сама фигура образовалась, после значительного восходящего движение, привешающего по своему диапазону, диапазон самой фигуры и что у фигуры, голова должна быть на много выше плечь, как бы вытянута вверх. Тогда ты сможешь отсеять большинство ложных фигур.

Именно для поиска правильной ценовой фигуры и создаётся советник.

 
Andrey4-min писал(а) >>

Ну смотри, если тебе скажут, что при каждом появлении фигура, голова и плечи, нужно продавать, то так сказать в холостую используя эту фигуру в любой её формации, ты вряд ли сможешь, что-то заработать. Но если тебе пояснят, что нужно использовать, только такие фигуры голова плечи, где сама фигура образовалась, после значительного восходящего движение, привешающего по своему диапазону, диапазон самой фигуры и что у фигуры, голова должна быть на много выше плечь, как бы вытянута вверх. Тогда ты сможешь отсеять большинство ложных фигур.

Именно для поиска правильной ценовой фигуры и создаётся советник.

Я всё это понимаю.Единственное что я ещё знаю на все 100 так это то что цену не понять.Хоть там голова, плечи, да хоть коленки.Какую бы она (цена)не создавала фигуру, вроде бы "чин чинарём" всё правилам, ан нет -только вошёл в сделку, а она как бешеная или тихонечко, так ненароком и ушла в другую сторону и тютю депо.

А зачем мне отсеивать если идёт слив на твоих правильных фигурах, я работаю по всем фигурам и боле-менее, но конечно чего-то не хватает, но слива нет однозначно.Вот придумать бы что-то это нечто.Типа образовалась фигура а ты знаешь что идти дальше не надо.Сейчас ищу какой-нибудь индюк (хотя знаю, что от них толку 0, но почему-то в глубине души что-то говорит -кто ищет тот всегда найдёт).Пробовал сначала Momentum, он хорошо показывает затухание, сделок сразу становится мало, пропускаешь много, но всё равно нет да затешится лось и плюнул на всё работаю без индюков во всех направлениях и вроде психологчески привык.

 
Очень подробно постарался описать сам советник  здесь
 

Результаты тестирования полученых результатов оптимизации:

EUR/USD GBP/USD USD/JPY USD/CHF  
EUR/USD 1.4 1.11 0.88 0.98 4.37
GBP/USD_1 1.08 1.72 1.19 1.04 5.03
GBP/USD_2 1 1.12 1.11 0.97 4.2
USD/JPY_1 0.96 0.91 1.13 0.86 3.86
USD/JPY_2 0.99 0.84 1.23 0.85 3.91
USD/JPY_3 1.18 1.23 1.89 0.89 5.19
USD/JPY_4 0.89 1.08 1.41 0.8 4.18
USD/CHF_1 1.18 1.21 0.95 1.5 4.84
USD/CHF_2 1.5 2.11 1.09 1.75 6.45


В таблице показаны результаты тестирования вариантов оптимизации. Например, параметры ценовой фигуры полученые при оптимизации на EUR/USD тестировались наGBP/USD, USD/JPY и USD/CHF, тоесть проверка проходила на тех инструментах, на которых оптимизация данной фигуры не проводилась.

Красным цветом в таблице отмечены результаты тестирования показавшие отрицательный результат (профит фактор меньше нуля).
Лучший результат показала ценовая фигура USD/CHF_2, давшая положительный результат на всех инструментах.

 
Andrey4-min писал(а) >>

Результаты тестирования полученых результатов оптимизации:

EUR/USD GBP/USD USD/JPY USD/CHF
EUR/USD 1.4 1.11 0.88 0.98 4.37
GBP/USD_1 1.08 1.72 1.19 1.04 5.03
GBP/USD_2 1 1.12 1.11 0.97 4.2
USD/JPY_1 0.96 0.91 1.13 0.86 3.86
USD/JPY_2 0.99 0.84 1.23 0.85 3.91
USD/JPY_3 1.18 1.23 1.89 0.89 5.19
USD/JPY_4 0.89 1.08 1.41 0.8 4.18
USD/CHF_1 1.18 1.21 0.95 1.5 4.84
USD/CHF_2 1.5 2.11 1.09 1.75 6.45


В таблице показаны результаты тестирования вариантов оптимизации. Например, параметры ценовой фигуры полученые при оптимизации на EUR/USD тестировались наGBP/USD, USD/JPY и USD/CHF, тоесть проверка проходила на тех инструментах, на которых оптимизация данной фигуры не проводилась.

Красным цветом в таблице отмечены результаты тестирования показавшие отрицательный результат (профит фактор меньше нуля).
Лучший результат показала ценовая фигура USD/CHF_2, давшая положительный результат на всех инструментах.

А подробне можно,что это за цифры и что с ними делать.

Причина обращения: