Классная система! - страница 35

 
Зато надежно, но можно и отдельный сайт сделать, так что думаем и пишем свои пожелания.
 
artsnz >>:

Если у вас так все хорошо и ваш советник так хорош, чтож вы не поделись им? или стратегией по которой он сделан?


Я не утверждал что мой советник идеален, поэтому и выкладывать его не вижу смысла.

Толку. чтоб народ парился и кричал "СЛИВАЕТ!", не  понимая как он работает, и слепо меняя настройки

(они конечно же есть. только за ранее установлены внутри советника)

artsnz, Если Вас лично он интересует, могу поделиться. по этому вопросу в личку.

Работает относительно не плохо, но ... редко и метко сливает по полной, 1-2 ордерами, так же

замечательно как и 99% остальных советников, я просто стараюсь добиться того, чтобы советник минимально зависел от рынка.

Проблема не ставить правильно ордера, проблема правильно бороться с не правильно поставленными ордерами.

Даже если убыточный ордер 1 и 9 прибыльных, то этот 1 нужно ещё правильно закрыть, чтобы остаться в плюсе.

По моей системе убыточных ордеров по количеству гораздо меньше чем прибыльных, но учитывая большое расстояние лосей, они то как раз всё могут и слить. Пытаюсь от ситуации на рынке динамически расчитывать расстояние до стоп лоса.

Стратегия такова:

IBFX - берётся команда на покупку или продажу и тейк профит

Подтверждение направления - Динамический экстраполятор. ( https://www.mql5.com/ru/code/9121)  автор  : neoclassic 

Экстраполятор по моей просьбе доработан автором, цель - расчёт при запросе, а не один раз (За что автору огромное спасибо)

Проверка Экстраполятора на Н1 и на М15

Запрос экстраполятора только при смене бара или по условию (иначе расчёт на каждом тике практически повесит машину)

Если всё совпадает, выставляется на заданном  расстоянии отложка.

Если всё таки попёрло не в ту сторону и отложка не сработала, то отложка тралится на указанном расстоянии.

Стопы расставлены на  большом расстоянии, т.к.  система не идеальна, и должно быть пространство для просадок и разворотов.

При срабатывании ордера, и после того как пошло в плюс, за ценой на растоянии тралится стоп лосс, для страховки, если не дойдёт до тейк профита.

Лот выставляется динамически - указан процент от депозита.

Проблема стратегии, динамически изменяемые стоп лоссы, в зависимости от ....... хз чего . надо думать.

Т.е когда этого не нужно они должны быть далеко, когда это нужно должны отработать с минимумом убытка.



 
Я пока новичёк во всём этом и только учусь но по поводу сайта могу помоч создать закрытый форум, хостин - площадка имеется.
 
artsnz >>:
Зато надежно, но можно и отдельный сайт сделать, так что думаем и пишем свои пожелания.


По поводу Вашего советника.

Есть предложение по ускорению работы.

Вызывайте индикаторы только при смене бара.

В любом случае  индикаторы берут данные не из тиков, а из существующих баров вплоть до последнего закрытого бара.

И до каждого тика индикаторам чаще всего нету дела.

пример  (ИМХО):

//-----------------------

int bars=GlobalVariableGet("bars"); 
 if (bars != iClose(NULL,0,1)) 

{

GlobalVariableSet("bars", iClose(NULL,0,1));

Индикаторы

Индикаторы

Индикаторы

}
 //-------------------

После такого они будут вызываться только после смены бара.

Данные индикаторов можно прочитать из буферов, имхо, тоже повлияет на ускорение.

 
Колбасится сделка с самого утра на чифе... Была в -35.. сейчас в +20... м.. трал в коде был 15шка.. всё тру.. не пашет? Не совсем понял по открытию сделки... должно соблюстись 3 условия - фигура, сонаправленность от х1 до дневки (или х 4) и синяя-зелёная-желтая-красная линия.. желтая кстати выдаёт вероятность 28 процентов.. Похоже советник не учитывает какая линия а как следствие какая вероятнсоть направления тренда..
 
ixoid >>:
Я пока новичёк во всём этом и только учусь но по поводу сайта могу помоч создать закрытый форум, хостин - площадка имеется.

а смысл? приток новых людей и соответственно идей не будет!
по моему здесь очень даже не плохо.

 
Советник у меня за 2 дня себя не проявил, скучно как то :|
 
static double LineGreen, LineRed;
static datetime dtH4 = 0;
if (dtH4 != iTime(NULL, 240, 0))
{
  dtH4 = iTime(NULL, 240, 0);
  // TRO_InsideBar_Plot2.
  if (IsTesting()) iCustom(NULL, 240, "TRO_InsideBar_Plot2", 50, true, Blue, Lime, 0, 0);
  LineGreen = ObjectGet("HIGH_0", OBJPROP_PRICE1);
  LineRed = ObjectGet("LOW_0", OBJPROP_PRICE1);

  // IBFX - CPR.
  if (IsTesting()) iCustom(NULL, 240, "IBFX - CPR", true,  true, true, true, DarkBlue, DimGray, 
                                                            Lime, Red, Blue, FireBrick, 50, 0, 0);
...
}
Многие переменные достаточно пересчитывать раз за бар (4H, 1H, M30), а не на каждом тике. Пример сверху. Правильно я мыслю?
 
Я обратил внимание на IBFX параметры изменение по Гринвичу
В зависимости от этого параметра сигналы могут кардинально поменяться

В общем GMT нужно настраивать на время сервера ДЦ

 
Alivio >>:
Советник у меня за 2 дня себя не проявил, скучно как то :|


Сигналов будет реально мало. Спросить нужно у топикстартера про частоту сделок.
Причина обращения: