Тем, кто торгует CFD, i ... и хочет научится выбирать инструменты - страница 6

 
Zen писал(а) >>

рад

Мы нэгры еще не такое могем. Эх...

 
Рискну вклиниться в абстрактный разговор )) - видео запись семинара Герчика есть в сети. Так что, кто хочет может составить мнение. К приемам торговли на форексе это не имеет никакого отношения - совсем другие подходы. Его слова - кто зарабатывает на форексе - это герои. :) Так посмотреть интересно для общего развития.
 
Я в соседней ветке высказался про потолок интрадейщика, попробую здесь немного развить мыслю.

Предположим есть некий трейдер-долгосрочник, который может стабильно из года в год делать прибыль, ну предположим 50% годовых. Через несколько лет он наверняка сможет расчитывать на большие инвестиции, потому что (это принципиально важно) его зароботок практически не ограничен. У него в принципе нет ограничений на размер позиций, он может хоть неделю входить в позицию и неделю выходить и может торговать огромными суммами - потому что - долгосрочник. Нужны ему какие либо трейдеры-негры? Зачем? Пару десятков сделок в год совершенно не хлопотно сделать самому. Нужно ему колесить по миру и учить встречных поперечных торговле на фин.рынках? Зачем? В мире столько интересных занятий, когда у тебя есть деньги: можно искать испанские галеоны с золотом на дне морском, продюссировать кино, заниматься благотворительностью, да чем угодно... Остается самая малость - демонстрировать стабильную, прибыльную долгосрочную торговлю.

Теперь предположим, что есть некий трейдер интрадейщик. Он тоже может демонстрировать стабильную успешную торговлю, говорить, что не имеет ни одного убыточного месяца и это будет сущая правда при одном большом НО. Его заработок ограничен сверху. Он не может открывать большие позиции внутри дня. Т.е. зарабатывать то он будет, но успешного долгосрочника никогда не догонит. Что же ему делать, чтобы зарабатывать больше? Один из вариантов (а может единственный) распараллелить свою работу. Разбить депозит между многими трейдерами, торгующими по одной методе. Они будут торговать похоже, но никогда строго синхронно и смогут все вместе поднимать бОльшие деньги. Этакая торговая многопоточность.

Так вот, может быть Герчик идет именно по этому пути. Во первых: он торгует интрадей. Он говорит, что у него практически нет убыточных месяцев, но при этом он никогда НЕ реинвестирует прибыль. Т.е. он четко чувствует потолок свой внутридневной торговли. Во вторых: он отбирает людей не просто успешно торгующих, а успешно торгующих по своей, проверенной методе. Почему он ищет трейдеров в России и на Украине? Наверное запросы россиян и украинцев меньше чем американцев, да и ментальность знакома. Зачем берет деньги за обучение? Ну чтобы совсем уж посторонние люди не приходили. Не стадионы же арендовать для своих лекций.

Все это так, предположения. Может движет им чистое желание "поделиться", а торговать самому совсем опостылело. Типа как услышит слово "nyse" так "блеват и кидат". Но я в такое не верю.

 
piterpen >>:
..........Остается самая малость - демонстрировать стабильную, прибыльную долгосрочную торговлю......




А зачем её демонстрировать ???.....У каждого из нас,есть свои фишки и если их продемонстрировать,они перестанут работать.Посмотри сколько взяла на ЧМ,доча Вилльямса.

http://stockportal.ru/extrading/archives/69

А знаешь почему?Потому что её папуля,в своих книжках,не все фишки раскрыл.И правильно сделал.)


p.s. Торговцам системами: если вы такие крутые, зачем вам м о и деньги? (Галлахер " Победитель получает все" ) http://e-rat.info/modules.php?name=News&file=article&sid=38


 

НИ Х№Я СЕ !!!

1200 бакинских

Я себе лутше найму другого лектора "дядю google" Думаю он ничем не хуже будет.

Я вообще не верю в эти лекции и семинары. Толкового там нифига не раскажут. Только деньги высосут.

 

piterpen писал(а) >>

 Что же ему делать, чтобы зарабатывать больше? Один из вариантов (а может единственный) распараллелить свою работу. Разбить депозит между многими трейдерами, торгующими по одной методе. Они будут торговать похоже, но никогда строго синхронно и смогут все вместе поднимать бОльшие деньги. Этакая торговая многопоточность.


Я дкмаю что не в этом дело. Проще переквалифицироватся в долгосрочника и не нужно никаких трейдеров искать.

 
piterpen >>:
Один из вариантов (а может единственный) распараллелить свою работу. Разбить депозит между многими трейдерами, торгующими по одной методе. Они будут торговать похоже, но никогда строго синхронно и смогут все вместе поднимать бОльшие деньги. Этакая торговая многопоточность.

Думаю это одна из главных причин. Есть и другие связанные с правилами торговли на ... биржах. И то, что начинающие торгуют через его контору. И то, что он своими филиалами накроет все пространство СНГ и др.. А плата за семинар - командировочные расходы. Все, что он говорит описано в книгах по дейтрейдингу. Тем, кто невнимательно читал - он дает торговать на свои деньги. Любым способным бомжам со стороны. http://www.stockportal.ru/forum/index.php?showforum=51 . Кто из здесь присутствующих может себе это позволить? http://daytrader.com.ua/ .

 
Кстати, нигде не пишут адрес по которому проходит семинар. Чтобы это значило?
 
Geronimo >>:
Кстати, нигде не пишут адрес по которому проходит семинар. Чтобы это значило?

Боятся облавы СБУ, отдела по борьбе с сектами. =)

 

Жаль никто не догадался зарегистрировать с именем Герчик. И все расказать :))

Причина обращения: