Вилы Эндрюса. Возможно ли получить координаты "четвертой точки"?

 

Программно строю Вилы Эндрюса. Возможно ли из свойств "вил" получить "четвертую" координату? Думаю, что нельзя, но хочу убедиться в своем мнении.

Спасибо.

 
DDFedor >>:

Программно строю Вилы Эндрюса. Возможно ли из свойств "вил" получить "четвертую" координату? Думаю, что нельзя, но хочу убедиться в своем мнении.

Спасибо.

А можно графически показать?.

 

ммм... это поможет ответить на вопрос??? вилы строю через три последние точки зигзага... не думаю, пока, что в "графике" будет что-то новое или интересное...

 
Без картинки непонятно, о какой 4-ой точке идет речь.
 
DDFedor >>:

ммм... это поможет ответить на вопрос??? вилы строю через три последние точки зигзага... не думаю, пока, что в "графике" будет что-то новое или интересное...

Может быть. Я не знаю, как строятся вилы и что такое "четвертая точка", но помочь возможно могу.

 

попробуйте вручную построить... "четвертая" координата, это точка, находящаяся на равноудаленном расстоянии от точек "2" и "3". если мышью зацепиться за точку "1", то точка "4" будет центром вращения вил.

 
DDFedor >>:

попробуйте вручную построить... "четвертая" координата, это точка, находящаяся на равноудаленном расстоянии от точек "2" и "3". если мышью зацепиться за точку "1", то точка "4" будет центром вращения вил.

То есть другие пусть напрягаются? Пусть сами себе и рисунок сделают, и помучаются. Хотя рисунок в МТ сделать проще простого - Файл-Сохранить как рисунок. А перед этим кинуть на экран вилы Эндрюса и пронумеровать точки.

 
DDFedor >>:

Программно строю Вилы Эндрюса. Возможно ли из свойств "вил" получить "четвертую" координату?

Спасибо.

Четвертая точка лехко находиться через пятую.

извините, не удержался.

(вторая+третья)/2

 

Спасибо,но хочу уточнитьиз свойств вил... ведь когда вилы строятся, то 4-ая точка САМА РАСЧИТЫВАЕТСЯ, только, по всей видимости к данным этой координаты доступа нет, как к остальным точкам, по которым строятся вилы.

 
Scriptong писал(а) >>

То есть другие пусть напрягаются? Пусть сами себе и рисунок сделают, и помучаются. Хотя рисунок в МТ сделать проще простого - Файл-Сохранить как рисунок. А перед этим кинуть на экран вилы Эндрюса и пронумеровать точки.

рисунок - "в студии"!

Причина обращения: