Справка по языку MQL5 - страница 26

 
TheXpert писал(а) >>

А что делать если оба советника рисуют непосредственно но чарте? Как ни крути, это ограничение, и ограничение очень серьезное.

Советник от индикатора отличается по назначению. Советник торгует - индикатор отображает.

Советник может рисовать - это его право. Но индикатор не должен торговать, ему такого права, по крайней мере на бумаге(в справке), не давали.

Дело советника торговать, а индикатора отображать. Так вот индикатор должен иметь возможность оперировать объектами.

У меня советник торгует и я его не трогаю, но одновременно с ним у меня работает масса индикаторов, которые даже не имеют буферов вовсе, но работают с объектами, отображают суммарный лот по данной паре, P/L, прогноз с сайта в интернете и многое другое. Ну не интересно мне все это пихать в советника! Иногда я отключаю часть индикаторов или подключаю временно другие. Да и может быть такая ситуация, что советник не доступен в исходниках, и добавить туда из индикаторов все примочки не реально!

Это самый серьезный минус во всем проекте!

 
api писал(а) >>

Советник от индикатора отличается по назначению. Советник торгует - индикатор отображает.

Советник может рисовать - это его право. Но индикатор не должен торговать, ему такого права, по крайней мере на бумаге(в справке), не давали.

Дело советника торговать, а индикатора отображать. Так вот индикатор должен иметь возможность оперировать объектами.

У меня советник торгует и я его не трогаю, но одновременно с ним у меня работает масса индикаторов, которые даже не имеют буферов вовсе, но работают с объектами, отображают суммарный лот по данной паре, P/L, прогноз с сайта в интернете и многое другое. Ну не интересно мне все это пихать в советника! Иногда я отключаю часть индикаторов или подключаю временно другие. Да и может быть такая ситуация, что советник не доступен в исходниках, и добавить туда из индикаторов все примочки не реально!

Это самый серьезный минус во всем проекте!

Задача индикатора во-первых считать, а только во-вторых отображать. Считать именно ценовые данные. Поэтому индикатору и даются расчётные буфера такого же размера, что и ценовые данные. А отображает он уже посчитанные данные.

Для работы с объектами есть скрипты и эксперты. Эксперты теперь могут получать разные события (не только новый тик) и могут рисовать объекты на любых графиках, не только на своём.

 

Индикатор(ы), который(е) выводит массу не только торговой но и другой информации крайне нужен.

Ну приняли такое решение, понятно ваше, разработчиков дело...

Однако, при явном восхищении своим подходом с первых версий в пятой просто поставили в тупик.

И просто жуть как стало интересно причины этого и аргументы вдохновителя...

(((

Впрочем выход (выбор) есть всегда... как говорят мудрые люди...

Если отказ от обьектов в индикаторах был связан скажем с увеличением буферов,

то что мешает ввести ещё одно (один, одну, ???) "инструмент" типа Экпендикатор"*.

:)))

И не эксперт, и не индикатор, но который как индикаторы можно кучей вешать на график.

От экспертов нельзя использовать торговые функции СендОрдер да ПозишенХХХ,

а от индикаторов не использовать работу с буферами...

---------------------

*или "Гаффити" ;)))



Строить графический центр информации на эксперте...

Нажал, точнее отжал кнопку эксперты и вот уже нет никакой инфы.

Брррр...

 
stringo >>:

Эксперт может рисовать и на чужом чарте

Вопрос исчерпан :) . Немного сложнее, чем сейчас, но вполне нормально.

 

Советник от индикатора отличается по назначению. Советник торгует - индикатор отображает.

Советник может рисовать - это его право. Но индикатор не должен торговать, ему такого права, по крайней мере на бумаге(в справке), не давали.

Дело советника торговать, а индикатора отображать. Так вот индикатор должен иметь возможность оперировать объектами.

У меня советник торгует и я его не трогаю, но одновременно с ним у меня работает масса индикаторов, которые даже не имеют буферов вовсе, но работают с объектами, отображают суммарный лот по данной паре, P/L, прогноз с сайта в интернете и многое другое. Ну не интересно мне все это пихать в советника! Иногда я отключаю часть индикаторов или подключаю временно другие. Да и может быть такая ситуация, что советник не доступен в исходниках, и добавить туда из индикаторов все примочки не реально!

Это цитата от api


Уважаемый TheXpert! Не подскажете, каким образом Вы решили, что вопрос исчерпан? Вы имеете в виду - для Вас? Тогда так и скажите, что для Вас он исчерпан. Не надо решать за других.

Для себя лично, да и для других я не вижу исчерпания вопроса. На пустом месте созданы проблемы!

 

Я тоже не первый пост пишу, чтобы индикаторам вернули возможность работать с графическими объектами в МТ5!!!


Вообще похоже нужно отдельную тему создать и всем недовольным в ней отписаться - может одумаются разработчики.


P.S. Какой смысл переходить на новую платформу с серьезным ограничением?

 
api писал(а) >>

Советник от индикатора отличается по назначению. Советник торгует - индикатор отображает.

Советник может рисовать - это его право. Но индикатор не должен торговать, ему такого права, по крайней мере на бумаге(в справке), не давали.

Дело советника торговать, а индикатора отображать. Так вот индикатор должен иметь возможность оперировать объектами.

У меня советник торгует и я его не трогаю, но одновременно с ним у меня работает масса индикаторов, которые даже не имеют буферов вовсе, но работают с объектами, отображают суммарный лот по данной паре, P/L, прогноз с сайта в интернете и многое другое. Ну не интересно мне все это пихать в советника! Иногда я отключаю часть индикаторов или подключаю временно другие. Да и может быть такая ситуация, что советник не доступен в исходниках, и добавить туда из индикаторов все примочки не реально!

Это самый серьезный минус во всем проекте!

Даже вот конкретный пример.

Один из моих заказчиков имеет индикатор, который при обнаружении определенного паттерна обводит место (свечи) прямоугольником и строит над и под прямоугольником линии входа в рынок.

При этом - это только индикатор, он не торгует, а заказчик как раз торгует индикатором, точнее сдает его в аренду. И вот я предвижу, как этот заказчик обращается ко мне и спрашивает: "Вышел новый продукт от MetaQuotes Software Corp. Называется MetaTrader 5. Но индикатор, который вы написали, в нем почему то не работает. Исправьте, пожалуйста, или верните деньги..."

Конечно, врядли деньги потребуют назад, но сам факт... Как я буду переписывать этот индикатор? Что я должен буду объяснить моему заказчику? Хотелось бы услышать ответ от stringo. Посоветуйте.

 

api, всё это время я твержу, что работа с графическими объектами вообще не свойственна индикаторам!

Напишите эксперта. Пусть он анализирует паттерны и рисует графические объекты. В чём проблема-то?

 

Кстати о экспертах...

Очень и очень бы надо раскрасить текст ярлыков табов либо его фон!!!

Там где нет эксперта - как обычно, черный цвет

неактивный - нууу... скажем синий

активный - красный

Тем более в такой вот предстоящей работе запутаешся нафиг, включиш общую кнопку

а иначнется вакханалия экспертов и запой на халяву... ;)))

 
stringo писал(а) >>

api, всё это время я твержу, что работа с графическими объектами вообще не свойственна индикаторам!

Напишите эксперта. Пусть он анализирует паттерны и рисует графические объекты. В чём проблема-то?

Это Вы сделали такую работу не свойственной индикаторам. В MT4 с этим не было проблем.

А как заказчики моего заказчика будут запускать другие эксперты, которые пользуются результатами работы этого индикатора (теперь эксперта) на одном чарте? И как я должен обьяснить своему заказчику, что теперь делать тупоголовым амер.. денежным мешкам с новой программой MT5?

Причина обращения: