Линии Фибоначчи

 
Доброго времени суток, друзья! У меня к вам такой вопрос. Пользуетесь ли вы в своей торговой стратегии линиями Фибоначчи? Помогают ли они вам в достижении хорошей и стабильной прибыли?
 
Airtronic:
Доброго времени суток, друзья! У меня к вам такой вопрос. Пользуетесь ли вы в своей торговой стратегии линиями Фибоначчи? Помогают ли они вам в достижении хорошей и стабильной прибыли?
все инструменты хороши ))))
 
Airtronic:
Доброго времени суток, друзья! У меня к вам такой вопрос. Пользуетесь ли вы в своей торговой стратегии линиями Фибоначчи? Помогают ли они вам в достижении хорошей и стабильной прибыли?
Пользуюсь
 
Airtronic:

  Пользуетесь ли вы в своей торговой стратегии линиями Фибоначчи?

Помогают ли они вам в достижении хорошей и стабильной прибыли?

Все таки лучше сделать два вопроса отдельно, а не валить все в кучу.

Вопрос: "Пользуетесь..." - очевиден. Кто то за - кто то против, и это понятно.

А второй вопрос насчет "стабильности" - явно выпадает из темы.

Ну как предсказывающий индикатор может влиять на стабильность? Это же можно спросить  и  о  подбрасывании  монетки...

 
VNIK:

Все таки лучше сделать два вопроса отдельно, а не валить все в кучу.

Вопрос: "Пользуетесь..." - очевиден. Кто то за - кто то против, и это понятно.

А второй вопрос насчет "стабильности" - явно выпадает из темы.

Ну как предсказывающий индикатор может влиять на стабильность? Это же можно спросить  и  о  подбрасывании  монетки...

стабильнось пристстувует... 

есть закономерности которыми пользуюсь и они стабильны

 
YuraZ:

стабильнось пристстувует... 

есть закономерности которыми пользуюсь и они стабильны

 Любой индикатор имеет закономерности, которыми можно пользоваться.

Но эти закономерности срабатывают очень не часто, и могут придать надежность стратегии только в связке с другими индикаторами.

Но если говорить о прогнозных индикаторах, то надежности нет по определению. Иначе они бы назывались по другому, ну, например, граальный индикатор...

 
VNIK:

 Любой индикатор имеет закономерности, которыми можно пользоваться.

Но эти закономерности срабатывают очень не часто, и могут придать надежность стратегии только в связке с другими индикаторами.

Но если говорить о прогнозных индикаторах, то надежности нет по определению. Иначе они бы назывались по другому, ну, например, граальный индикатор...

Я использую фибо вместе с двумя средними скользящими и моя стратегия работает. Работает на всех основных валютных парах, кроме доллар/иена. Поэтому на этой паре я не торгую)))
 
Airtronic:
Я использую фибо вместе с двумя средними скользящими и моя стратегия работает. Работает на всех основных валютных парах, кроме доллар/иена. Поэтому на этой паре я не торгую)))

Вы, очевидно, в курсе, что надежная ( идейно правильная ) стратегия работает на всех валютных парах.

Иначе, это всего лишь хорошая подгонка под историю.

 
YuraZ:

стабильнось пристстувует... 

есть закономерности которыми пользуюсь и они стабильны

Юра, а можно в личку о том, что накопал? Я в своё время достаточно глубоко копал тему, поднятую Борисычем на четвёрошном форуме. Добился точности входов и целей процентов на 80. Без доработки всё-равно на месте топтался советник. 20% неверных входов портили всю картинку. Забросил на дальнюю полочку.
 

Тут вся шляпа в определении номеров реакций. Это сродни волновой теории.

На полуавтомате может быть эффективной. На автомат не пропишешь. 

 
sumkin75:

Тут вся шляпа в определении номеров реакций. Это сродни волновой теории.

На полуавтомате может быть эффективной. На автомат не пропишешь. 

Не большая тонкость: волновая теория ( Эллиотта ) - это тоже предсказания ( прогноз )  возможного развития событий, сродни фибоначчи.
Причина обращения: