Какой возможен Close ????

 

....... всегда мучал один вопрос связанный с торговлей - наилучшая точка входа,... счас мучает другой вопрос,... возможная точка выхода! 

Извиняюсь если такой топ уже был с подобным вопросом, значит гдето- пропустил,.........но все же, а какие точки выхода есть? Пусть не самые хорошие,.. интересны сами варианты.

я вот немного посчитал, получилось сообственно немного вариантов:

1)Закрытие по SL или TP

  2)Закрытие по трейлингу

    3)Закрытие, через открытие ордера в противоположном направлении, предыдущего движения

      4)Закрытие через сигналы индикаторов (пересеч. мувингов, масд, фракталов и тд), по фибо уровням

         5)закрытие на уровнях поддержки / сопротивления

           6)Закрытие на линии канала

             7)Закрытие на волнах коррекции

               8)Заведомое ограничение в +0 по сделке,с возможным продолжением движения

                 9)По наиболее максимальному / минимальному  убытку/профиту из общего кол-ва открытых сделок 

Накидал пустяковый рисунок с альтернитавными точками,..

А какие еще есть способы или методы закрытия позиции????


 

выходы - это ожидаемые входы. 

а вы попробуйте не закрываться вообще. просто идите за движением

 
 

допустим имеем входы как показано на рисунке. Например есть длинные тренды, а есть и короткие.

К ТП привязваться неохота, рано закроемся, к тралу тоже не очень - может тоже рано вышибить и с меньшей прибылью. Если закрываться по индикаторам, товероятно они могут врать. и выход будет ранним.

Но есть же ещё кромепрофитных и убыточные сделки. А как тогда с ними быть?

Этот вопрос из разряда управления сделками вообще, управления своим капиталом. Во всей своей совокупности... 

 
sergeev >>:

допустим имеем входы как показано на рисунке. Например есть длинные тренды, а есть и короткие.

К ТП привязваться неохота, рано закроемся, к тралу тоже не очень - может тоже рано вышибить и с меньшей прибылью. Если закрываться по индикаторам, товероятно они могут врать. и выход будет ранним.

Но есть же ещё кромепрофитных и убыточные сделки. А как тогда с ними быть?

Этот вопрос из разряда управления сделками вообще, управления своим капиталом. Во всей своей совокупности... 


я согласен свами, у меня этот вопрос так и возник по ходу реализации "управления капиталом",.... с убыточными я думаю бороться гораздо бедет проще, так как вариантов в совокупности будет меньше, из-за недопостимости убытку рости. Все же как говориться  "Убытки - режь, прибыли дай рости" .   Да вы конечно обсолютно правы, что почти любой из методов, скорее приведет  к преждевременному закрытию и не получению прибыли в полном обьеме! Но тут можно и продолжить филосовствовать, скажем если попытаться получить максимальный профит от движения, то как угодать что оно - "движение" закончилось и это пик предела профита и закрыться в этот момент? я Думаю, что мы с вами не видем будущего, отсюда можно предположить что сделка пройдя тот самый пик и откатившись и даст нам ту самую точку закрытия, однако и при этом условии всего профита мы не захватили )  

На счет того, чтобы попробовать просто не закрываться, думаю это можно проверить на демо счете, а как быть с реалом, у которго макс просадка не так и велика? 

вопрос скорее всеже расчитан, не на глобализацию сей проблеммы в целом, а на практическое приминение и варианты в общем,..... даже если в открытом ордере, кликнуть на кнопку спонтанно закрыть ордер и не важно как - это тоже вариант!


За ошибки сорри T9 не выключил ))

 
Infinity >>:

На счет того, чтобы попробовать просто не закрываться, думаю это можно проверить на демо счете, а как быть с реалом, у которго макс просадка не так и велика? 


любой трендовый индикатор опаздывает, любой осцилятор - спешит. золотая середина где-то между ними, но они никогда не соединятся... как говорится не судьба.

Единственное что я себе представляю - это что-то наподобии весов или сообщающихся сосудов. Вобщем что-то, что колеблется... Поднимается правая чаша - покупаем и постепенно убираем продажи. Поднимается левая чаша -закрываем покупки и наращиваем продажи. Как таковых точек закрытия нет. Есть просто колебания... итоговое направления сделки... которое пытаем синхронизировать с помощью осциляторов (которые спешат, но на них можно войти/выйти на экстремуме - по самой выгодной цене). 

В таком подходе главное - чтоб после появления нескольких подряд идущих сигналов на покупку не появился сигнал на продажу, который ниже чем предыдущие сигналы на покупку (что часто бывает на трендовых индикаторах). 

Вообще я всегда при разборе своих идей начинаю с того, что определяю не метод выхода из профитной сделки. А метод выхода из убыточной сделки.

Так как самое интересное там. И здесь уже как хочешь - или мартина начинай прикручивать или стоплос вводи.

Для мартина - надо знать статистику, что число удвоений не превысит твоего депозита.

Для стоплоса надо знать статистику - чтоб число убыточных было меньше чем число профитных.

Ключевое слово - "знать статистику". Такое положение дел наводит на мысль, что даже используя стоплос, как общеодобрямс в торговле, гарантий на слив дать никто не сможет - любой положительный результат в текущем времени - это подгонка (оптимизация) от прошлого.

Поэтому колебания - пока единсвтенное для меня. Здесь и входы по осцилятору, и продолжение по тренду и постепенное закрытие, и удвоение, и локирование, и трал, и куча всего, что только возможно для взращивания профита.

Да вы наверно это и так всё знаете...

 
sergeev >>:

.................................

Да вы наверно это и так всё знаете...

Ну систематически,..... но все в совокупе пока приминить не пробовал,..... а вот я незнаю "идея или может методика" у вас про весы, или метод равновесия,.. я на практике применяю такую методу,.. только не для выхода, а для входа в сделку! причем идея то пришла даво,.. а реализовал недавно, а суть такова,.... что да действительно при наибольшем возростающем коэф-те процент правильного направления по сделке растет... у мня тоже коэфициент расчитывает как бы получаеться середину между трендовыми и осциляторами,.......но я добавил еще определение флэта, тоже как весовой коэфициент,... в совокупе  около 30 коэфициентов в общей куче получилось, все впринципе неплохо, если коэфициенты не равнозначные,.... иначе пока не знаю как бороться,. так как заип...эти коэфициенты юзать...... время будет мож попробую на закрытие перекину такого рода систему, может и потянет,..... у меня как бы на этой системе с расчетом входа по коэф. стоит выход по прогнозу длинны следующей волны,.... + трал,.. но он цепляет (((  зато с направлением тренда проблемм нет )

 

Вот и думай так постоянно, как бы не промахнуться,............

 

такой вопрос/.? задумал поставить несколько-уровневый стоп,.... с реализацией проблемма,..  

после открытия ордера, проверяеться уровень (1) безубыточности,. +пунктов 10 к нему, как только этот уровень достигнут, модим ордер по лосу с учетом спреда чтоб + 1 пункт профита выходил(при закрытии этого лоса), а ордер далее продолжает торговать,... как только он достигнет уровня (2): безубыточность + 40 пунктов, модим ордер по лосу  уровень 2 - 10 пипсов, и так далее 

Как это реализовать? Не получаеться.

Вот даже схему нарисовал, задача конечно затертая наверно,.... но все же ...


 

ужас...  зачем так сложно рисовать. просто начните делать.  :)

if (OrderStopLoss()<OrderOpenPrice()+Spread+Point && Ask-OrderOpenPrice()>LEVEL1) модим

if (OrderStopLoss()>=OrderOpenPrice()+Spread+Point && Ask-OrderOpenPrice()>LEVEL2) модим

 

1) по стопу на последнем фрактале в случае если цена двинулась дальше

2) по дивергенции

3)В левом нижнем углу довольно интерестная ситуация - зачем извращение с двумя мувингами, если можно просто по закрытию свечи над красной МА и закрытием позиции по закрытию свечи под красной МА - тоесть по закрытию свечи при пересечении МА

4) стоп - допустимая просадка по сделке равная установленному проценту от депозита

Причина обращения: