Поворотные индикаторы - страница 37

 

Торговля в точках разворота

Торговля по точкам разворота

Использование разворотных точек в качестве торговой стратегии существует уже давно. Это был хороший простой способ для трейдеров иметь представление о том, куда движется рынок в течение дня, с помощью всего лишь нескольких простых расчетов.

Точка разворота - это уровень, на котором меняется направление движения рынка в течение дня. С помощью простых арифметических действий и данных о максимуме, минимуме и закрытии предыдущего дня определяется ряд точек. Эти точки могут быть критическими уровнями поддержки и сопротивления. Разворотный уровень и уровни, рассчитанные на его основе, называются разворотными уровнями.

Каждый день на рынке, за которым вы следите, есть данные об открытии, максимуме, минимуме и закрытии дня. Эта информация, по сути, содержит все данные, необходимые для расчета разворотных уровней. Причина популярности разворотных уровней заключается в том, что они являются прогностическими, а не запаздывающими. Вы используете информацию предыдущего дня для расчета потенциальных разворотных точек для дня, который вы собираетесь торговать (текущего дня).

Поскольку так много трейдеров следят за разворотными точками, вы часто обнаружите, что рынок реагирует на эти уровни. Это дает вам возможность торговать.

Если рынок открывается выше точки разворота, то в течение дня можно заключать длинные сделки до тех пор, пока цена остается выше точки разворота. Если рынок открывается ниже точки разворота, то в течение дня можно заключать короткие сделки до тех пор, пока цена остается ниже точки разворота.

Три наиболее важные точки разворота - это R1, S1 и фактическая точка разворота. Общая идея торговли разворотными точками заключается в поиске разворота или прорыва R1 или S1. К тому времени, когда рынок достигнет R2, R3 или S2, S3, рынок уже будет перекуплен или перепродан, и эти уровни следует использовать для выхода, а не для входа.

Идеальным вариантом будет открытие рынка выше разворотного уровня, затем небольшая заминка на R1, после чего рынок пойдет дальше к R2. Вы бы вошли на прорыве R1 с целью R2 и, если рынок действительно силен, закрыли бы половину на R2 и нацелились на R3 с оставшейся частью позиции.

С наилучшими пожеланиями

Альберт,

 
Привет всем,

Attached please find the Weekly Pivots indicator(s). The mid indicator includes the Pivot Range (gray) levels, drawn above/below the Pivot Point (silver) level.

Будь здоров, Крис.

Спасибо за отличную работу, Крис...

Особенно нравится "незагроможденный" вид :-)

Вы не могли бы сделать "ежемесячник" и "ежедневник" в одном формате?

Еще раз спасибо и будьте здоровы!!!

 

Ежедневные повороты

Дорогой Буллвинкль,

Но, конечно, у меня есть ежедневные развороты в том же формате. Я живу и умираю с помощью разворотов :-)

Однако я не использую месячные пивоты, поэтому никогда не заглядывал в них.

Кстати, эти пивоты были разработаны другими талантливыми разработчиками на этом форуме. Я взял их и модифицировал под свои нужды... к сожалению, это было давно, и я не могу вспомнить первоисточники.

С уважением, Крис

bullwinkle:
Спасибо за отличную работу, Крис...

Особенно нравится "незагроможденный" вид :-)

Вы не могли бы сделать "ежемесячник" и "ежедневник" в одном формате?

Еще раз спасибо и будьте здоровы!!!
 

Пивоты для MT5

Есть ли молодой и способный разработчик, желающий разработать Pivots для платформы MT5?

Будьте здоровы, Крис

 

как загрузить ежедневные разворотные точки?

Привет, ребята, я новичок в Форекс. Пожалуйста, кто-нибудь знает, как я могу загрузить ежедневные точки разворота на мою торговую платформу Альпари?

 

Разворотный индикатор MTF с настройкой сдвига по времени

Есть ли у кого-нибудь разворотный индикатор для нескольких таймфреймов, который имеет настройку сдвига по времени? Что-то вроде MTF pivots?

Единственный, который я вижу - SDX TzPivots для дневных разворотов, но он работает только на дневных разворотах. Я бы хотел посмотреть на пивоты 5pm Est на дневных, недельных и месячных.

Или, если возможно, кто-нибудь мог бы написать код MTF pivot, чтобы иметь функцию сдвига по времени?

Спасибо

Файлы:
 

Напольные развороты MTF

Здравствуйте,

Я нашел Pivots_All_v2.mq4, написанный IgorAD, отличным инструментом! Он показывает все развороты, которые я хочу видеть в одном индикаторе!

Для своей цели я удалил Cam's и добавил Pivot Range. Вот мод-версия, переименованная в Floor_Pivots_MTF.

Будьте здоровы, Крис

Файлы:
 
Tokarus:
Привет,

Я нашел Pivots_All_v2.mq4, написанный IgorAD, отличным инструментом! Он показывает все развороты, которые я хочу видеть, в одном индикаторе!

Для своей цели я удалил Cam's и добавил Pivot Range. Вот мод-версия, переименованная в Floor_Pivots_MTF.

Будь здоров, Крис

А почему у вас свечи синие и красные? Это Fx ultra?

Спасибо, что поделились

 

возможно, это индикатор Trend Bars.

С уважением,

 

Это TTM-Trend, автор Nick Bilak, опубликованный в этой теме ранее (#348).

DSENA:
А почему ваша свеча синяя и красная? Это Fx ultra? Спасибо, что поделились.
Причина обращения: