Динамические периоды для индикаторов - страница 8

 
ForexTools >>:
WTF - картинка не вставляется почему то :(((
Бывает. Вставьте в личку, затем сюда сцылочку.
 
TheXpert >>:
Бывает. Вставьте в личку, затем сюда сцылочку.

А я вот, когда из ФФ не вставляется (что-то уж очень часто в последнее время), перехожу на Хром - всегда работает. Странно, правда?

 
вставилось, после тупления в пару минут :(
 
вот побольше
 
чегото теоретики притиутихли ;) что скажете-то по поводу реализации идеи? пример кода с прошлой страницы как раз и есть один из вариантов "сформулировавшейся мысли"...
 

Адаптировать по заданному условию необходимо ... к примеру расчеты вести относительно аналогичного предыдущего состояния на истории ... в зависимости от задачи это может быть и предыдущий экстремум, и параметры предыдущего "топтания" вокруг ценового уровня ... то есть нужна база, "земля" от значений которой отталкиваться.

Однако не могу не бросить "привычный камень" - с барами бы не связываться! ... это ж слишком большие приближения и округления ... все торги в тиках и они являются первоисточником для анализа. Даже Ренко меня мало устраивает, хотя пользуюсь этим тиковым фильтром регулярно. По моей стратегии приходится постоянно поглядывать на тиковый график, потому как Ренко в одном пункте может пропустить необходимое мне состояние.

То есть если говорить об адаптации, то я использую опорные точки на истории - последнюю вершину, длину и ширину колебаний цены предыдущего диапазона, а так же динамику изменения цены от вершин и до первого останова ... все это в тиках и "ренко" ... после, на рядах фибоначчи строю прогнозы в обе стороны и караулю с "пыльным мешком за углом" зная размерность движения и предполагаемые цели ...

Тема адаптации очень интересная, однако необходимо разбирать конкретную задачу ...



Причина обращения: