Строить МТС на анализе графика цены - УТОПИЯ!!! - страница 2

 

График это отражение, отображение, визуализация. Если продолжить аналогию, то глуппо строить стратегию на русском языке. :) График это то что вы видите, и только. Ничего мистического в нем нет. Полная ли информация в нем? Я думаю... :) Точнее я лично не думал сильно на эту тему... Ну вот я думаю, что в нем все есть.

График можно представить как текст на неизвестном языке, ну например на инопланетянском, есть ли в нем вся информация? Ну попробуйте ответить на этот же вопрос про русский. Абсолбтно вся информация ТОЛЬКО в неком тексте ? Ну наверное, даже очевидно что, нет, не вся. Есть еще и предзнания, пред таблица условных обозначений. Попробуйте подумать, :) дарю идею (только что пришла в голову) - об графике как об зашифрованном сообщении - посмотрите на него как на зашифрованное сообщение смотртят криптографы в контр-разведке.

Расшифровывают же древние тексты.

 
Что вы курили?
 
esmaster писал(а) >>
Что вы курили?

Это Вы мне? :)


Впитывайте логику.

Это для Вас пока ( пока Вы не стали жить с форекса ) единственный источник. :)

 

Лично я предпочитаю ограничивать ГА, и обходиться максимум миллиардом вариантов, или вовсе без Га, а если анализировать еще левую пару, то найти рабочие варианты "неподгонку" будет очень сложно. Прежде чем анализировать несколько 

пар необходимо создать подобную систему, заточив ее под это дело, не делая этого (просто раскопировав анализ, уже имеющийся, 

с основной пары на дополнительную пару/ы) получите хрень.

 
SProgrammer писал(а) >>

График это отражение, отображение, визуализация. Если продолжить аналогию, то глуппо строить стратегию на русском языке. :) График это то что вы видите, и только. Ничего мистического в нем нет. Полная ли информация в нем? Я думаю... :) Точнее я лично не думал сильно на эту тему... Ну вот я думаю, что в нем все есть.

Кстати а сайт роботрейдинг-то живет. Давно туда не захаживал.

http://robotrading.liveforums.ru/

Я там писал про всякие спектральные анализы. И про то что на самом деле оно не работатет.

 
storm >>:

Лично я предпочитаю ограничивать ГА, и обходиться максимум миллиардом вариантов, или вовсе без

Или... ;)

но не вовсе, а например ориентироваться в анализе на "реперные точки".

Торгуем евройену интрадей, на М30, то перелопачивать все составляющие пары

на предмет графического анализа не имеет смысла,

достаточно создать некое "представление" о рынке...:

- просмотреть относительные величины пар содержащие евро и йену с начала дня, недели, месяца и т.д...

На более длинных глубинах истории чем месяц и малом тф, например М15, М30

можно нарваться на её нехватку и получить неверный результат относительно начала года.

*

цена_текущ / цена_откр * 100 - 100 = % (и знак: рост или - падение)

и так по всем связанным парам, мы получаем де-факто две точки что БЫЛО и что СЕЙЧАС.

Суперкомпа для этих расчётов не понадобится... ;)))

Хотя выставление в маркетвоче всех нужных пар слегка и подгружает средненькую машинку.

*

Вот так вкратце...

 
SProgrammer >>:

Это Вы мне? :)


Впитывайте логику.

Это для Вас пока ( пока Вы не стали жить с форекса ) единственный источник. :)


:) Почитал Ваши посты, дабы впитать непостижимую для меня логику. И что? Вижу, появился еще один гуру. С навыками программирования, минимальным опытом, но огромным желанием по**здеть даже тогда, когда не знаешь что и сказать. И при этом выразиться максимально "глубоконаучно". С этим понятно. Не вы первый, не вы последний, который скажет НУ ВСЕ Я ПРИШЕЛ, все слушаем СЮДЫ... :) Совершенно не интересно меряться с вами пиписками.

Не флеймите, выскажитесь лучше по существу вопроса.

 
esmaster писал(а) >>

:) Почитал Ваши посты, дабы впитать непостижимую для меня логику. И что? Вижу, появился еще один гуру. С навыками программирования, минимальным опытом, но огромным желанием по**здеть даже тогда, когда не знаешь что и сказать. И при этом выразиться максимально "глубоконаучно". С этим понятно. Не вы первый, не вы последний, который скажет НУ ВСЕ Я ПРИШЕЛ, все слушаем СЮДЫ... :) Совершенно не интересно меряться с вами пиписками.

Не флеймите, выскажитесь лучше по существу вопроса.

Я уже говорил. Я живу на то что заработаю.

Я вас даже за деньги учить не буду. Поймите это. Сознательно. Так как ( тут причина понятная многим ) мне это самому же боком выдет. :)

Я не учу, я иногда пытаюсь совсем уж очевидные веши высказывать, пока в отпуске. Причем совершенно ваше дело - слушать меня или нет. :)

 

МММ... Даже вот как... за деньги - не буду (Скажите, все так и ломятся учиться - надоели) :) Может инвест дадите, как "материальное" подтверждение Вашего _огромного_ опыта?

 
esmaster писал(а) >>

МММ... Даже вот как... за деньги - не буду (Скажите, все так и ломятся учиться - надоели) :) Может инвест дадите, как "материальное" подтверждение Вашего _огромного_ опыта?

Зачем? Назовите хотя бы одну причину чтобы мне это делать - и учить и что-то демонстрировать. Хотя бы одну.

Учиться :) Да никто не ломится. Так как никто и не предлагает.

Причина обращения: