BUY - SELL - NOT_TRADE - страница 3

 
Urain >>:

Я тут посчитал вероятность повторения направления бара.

На всех ТФ от 65% до 61% (кроме М1 - 55%), как думаете будет ли работать ТС построенная на на переворотном принципе

Не будет, об этом уже говорили тут. Статистика слишком непредставительна для такого вывода. Да, на часовках может быть и 60%, но превышение над м.о. этой величины при случайном рынке (60-50 = 10%) статистически не значимо.

Хотя есть такой Директор Форекса - вот у него подобная система якобы работает. Но все попытки выведать у него систему целиком провалились.

 
Mathemat >>:

Не будет, об этом уже говорили тут. Статистика слишком непредставительна для такого вывода. Да, на часовках может быть и 60%, но превышение над м.о. этой величины при случайном рынке (60-50 = 10%) статистически не значимо.

ТЕ должна быть вероятность хотя бы 75% ?

 
Urain >>:

ТЕ должна быть вероятность хотя бы 75% ?

Да хоть 90 - но если эта статистика будет построена на 20 барах, то доверия к ней никакого.

 
Mathemat >>:

Да хоть 90 - но если эта статистика будет построена на 20 барах, то доверия к ней никакого.

А сколько нужно, я считаю по Bars. те сколько есть столько и считаю.

 

Если Вы ориентируетесь на цифру 60%, то, чтобы она была более-менее достоверна (мелким шрифтом: при уровне значимости примерно 5%, т.е. при двух сигмах отклонения), нужно, чтобы... эээ... выборка целиком была не меньше 400 случаев. Т.е. при длине выборки 400 у Вас должно быть не менее 240 случаев, подтверждающих Вашу гипотезу, и не более 160 - отвергающих. У Вас так, Urain?

 
Mathemat >>:

Если Вы ориентируетесь на цифру 60%, то, чтобы она была более-менее достоверна (мелким шрифтом: при уровне значимости примерно 5%, т.е. при двух сигмах отклонения), нужно, чтобы... эээ... выборка целиком была не меньше 400 случаев. Т.е. при длине выборки 400 у Вас должно быть не менее 240 случаев, подтверждающих Вашу гипотезу, и не более 160 - отвергающих. У Вас так, Urain?

У меня размер окна 20000-257, 20000 на М5 - 257 на Monthle чем меньше ТФ тем меньше % (почти всегда).

Я суммирую колличестиво подтверждающие случаи и делю на величину выборки получаю числа 0,65-0,61

Или вы имеете в виду что при длинне 400 у меня должно быть 240 выборок с рез. числом 0,65,

такую проверку я не делал но проверял изменение длинны выборки на конечную цифру почти не влияют( ни длинна, ни место выборки).

 

Я имею в виду, что при 60% у Вас всего должно быть не менее 400 случаев в выборке. И в этом множестве не менее 240 должны подтверждать Вашу гипотезу (о том, что все чики-пуки, т.е., скажем, после свечи одного цвета идет свеча другого цвета), и не более 160 - опровергать.

Вот, допустим, Вы проверяете свою гипотезу для 5-минуток. Их у Вас всего 20000. Наверно, и выборка у Вас примерно такая же (я не знаю, как Вы считаете). Сколько у Вас случаев, не опровергающих гипотезу, и сколько не подтверждающих - вот именно для 5-минуток?

 
Urain >>:

Ответьте кто как думает на вопрос : На основе какого принципа лучше изначально строить ТС

1 Двухвариантный рынок buy - sell

2 Трёхвариантный рынок BUY - SELL - NOT_TRADE

Я лично считаю что желательнее изначально ТС выстраивать по принципу трёхвариантности.

(Кстати NOT_TRADE не обязательно FLAT,

это может быть промежуток времени на котором по статистике прогнозы плохо сбываются, словом "не торговать")

. .

РS ответы с теорией приветствуются.

Учитывая непрерывность потока котировок, not trade означает пережидание момента. Тогда это нормально, а если not trade в системе означает незнаю, то лучше выкинуть такую ситсему нафиг.

 
Mathemat >>:

Я имею в виду, что при 60% у Вас всего должно быть не менее 400 случаев в выборке. И в этом множестве не менее 240 должны подтверждать Вашу гипотезу (о том, что все чики-пуки, т.е., скажем, после свечи одного цвета идет свеча другого цвета), и не более 160 - опровергать.

Вот, допустим, Вы проверяете свою гипотезу для минуток. Их у Вас всего 20000. Наверно, и выборка у Вас примерно такая же (я не знаю, как Вы считаете). Сколько у Вас случаев, не опровергающих гипотезу, и сколько не подтверждающих - вот именно для минуток?

Минутка как раз не самый луч. ТФ 0,55 10555/19091.

Я считаю лучший H1-H4. H1 0,64 3465/5389. 3465-баров двигаются туда же куда и предидущий бар, 5389- всего баров измерялось.

Самый лучший показатель месячный ТФ 0,65 но там выборка 257 бар.

 
Urain >>:

Я считаю лучший H1-H4. H1 0,64 3465/5389. 3465-баров двигаются туда же куда и предидущий бар, 5389- всего баров измерялось.

Надеюсь, это не участок ярко выраженного тренда?

P.S. Что-то мне совсем не верится в такие чудесные цифры, откровенно говоря... Вы можете назвать мне пару и участок исследования на Н1?

Причина обращения: