Портфельное и мультиаймовое тестирование экспертов в тестере - страница 3

 
HIDDEN >>:

Кучу проверок нужно будет делать на возможноть открытия того или иного ордера из разных отчётов. Объёмы проверять. Привязываться к общему балансу, рассчитывать свободную маржу и т.д.


ИМХО. Если уж делать комбаин, то делать его в одном эксперте и все рассчитывать там, нежели сливать в единый стейт кучу друих стейтов.

На ММ и стратегии много ограничений, однако, имхо, оптимальная отдача к трудозатратам.

Меня такой вариант устроит, тем более я Вам не конкурент по масштабности разработок, так, тихо ваяю мелкие игрушки... Эээ это было сказано без иронии, совсем.

 
мдааа... похоже что придется делать третью часть моей статьи 'Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов'. Там все сделано для одного тайма-пары, а здесь придется сделать внешний "цикл" и бегать по другим парам, собирая все в одну кучку. Технически наверно можно даже используя 8 буферов сделать портфель для 8 валют (максимум) и по каждой их них рисовать график в одном отдельном окне но разными "полосами" или "ячейками" (вроде как в моем стареньком Dashboard) чтобы видеть одновременно все картину торговли по всем ордерам.
 
HIDDEN писал(а) >>

Желание есть написать нечто подобное, но только решение писать или не писать будет окончательным после пятёрки, не хочу изобретать велосипед.

Во-во. Аналогично.

 
HIDDEN >>:

Желание есть написать нечто подобное, но только решение писать или не писать будет окончательным после пятёрки, не хочу изобретать велосипед.

пятерку мы уже страшно сказать сколько ждем. после ее выхода я сильно сомневаюсь что все ДЦ мигом на нее переползут и про четверку забудут. поскольку полной совместимости MQL5 и MQL4 нам уже не обещают, значит тестирование в пятерке придется ручками переносить в старые эксперты на 4 - хорошенькая "автоматизация" :(

ИМХО процесс перехода займет не меньше года после ее выхода. так что как миниумум полтора года можно или "втыкать" или уже сейчас сделать универсальный инструмент, который можно будет запустить в пятерке.

 

Вот разработка которая ведет всю эту торговлю виртуально, стейты складываются каждый по своим полкам, все это мультивалютно. Сделано для реального тестирования, для тестера нужно все перерабатывать.


По тестам я запускал примерно до 10 миллионов стратегий. Точнее стратегий то было порядко 10-20, а вот настройки у каждой стратегии там разные. Все это стоит на демо счете и виртуально совершаются сделки. Для тестера тоже можно написать.

 
ForexTools писал(а) >>
мдааа... похоже что придется делать третью часть моей статьи 'Визуальная оптимизация прибыльности индикаторов и сигналов'. Там все сделано для одного тайма-пары, а здесь придется сделать внешний "цикл" и бегать по другим парам, собирая все в одну кучку. Технически наверно можно даже используя 8 буферов сделать портфель для 8 валют (максимум) и по каждой их них рисовать график в одном отдельном окне но разными "полосами" или "ячейками" (вроде как в моем стареньком Dashboard) чтобы видеть одновременно все картину торговли по всем ордерам.

Оно тебе зачем? На продажу? Или самому торговать? Для торговли практицки бесполезно. Только выглядит эффектно. Имха, не обижайс.

8 буферов не ограничение - их же видеть не обязательно, MT-ограничение касается только отображаемых буферов.

Так что если приспичило пиши хоть на 28, а выводи суммарный результат визуально в один, как у тебя уже и сделано.

 
ForexTools >>:
мдааа... похоже что придется делать третью часть моей статьи

Как долго у тебя статьи на проверке висят?

 
HIDDEN >>:

Как долго у тебя статьи на проверке висят?

Я Вашу статью видел, перед ней есть еще одна на публикацию.

 
MetaDriver >>:

Оно тебе зачем? На продажу? Или самому торговать?

Не люблю работать вслепую. Прежде чем чтото пустить на реал - нужно хоть както проверить хоть на чем то. Вот и ищу\пишу инструменты - не вживую же отлаживаться, пусть и на демо ;)

 
HIDDEN писал(а) >>

Вот разработка которая ведет всю эту торговлю виртуально, стейты складываются каждый по своим полкам, все это мультивалютно. Сделано для реального тестирования, для тестера нужно все перерабатывать.

По тестам я запускал примерно до 10 миллионов стратегий. Точнее стратегий то было порядко 10-20, а вот настройки у каждой стратегии там разные. Все это стоит на демо счете и виртуально совершаются сделки. Для тестера тоже можно написать.

Это сильно (идеологически). В MT4, мне каатся, для тестера переписывать нерентабельно. Слишком много ограничений обходить + жуткий тормоз в итоге. А вот в пятом может быть почти без переделак заработает

(я про тестер). У меня близкие к этому подходы. Чуток отличаются. Если интересно и есть желание

кооперироваться - скайп "metadriver".

Причина обращения: