Триллион долларов - сколько это? - страница 2

 
Поставьте эти картинки в тему "Есть к чему стремиться..."
 

Да уж, впечатляет.

Что такое миллиард (не долларов, а просто число), мы, оказывается, можем почувствовать в своем непосредственном опыте, и это замечательно: это количество ударов сердца за немного более 30 лет (считаем, что сердце стучит с частотой 60 ударов в минуту).

А вот триллион - пока не знаю как представить - так, чтобы это вмещалось в мой жизненный опыт.

 

- На поверхности тела человека живёт примерно 10^12 бактерий

- Общее количество денег, потраченных на оборону и оружие в 2004 году, впервые в истории человечества превысило 1 триллион долларов США.

- в 2005 году абонентами всех сетей мира было отправлено триллион СМС

- Google проиндексировал более 1 триллиона веб-страниц

- население земли составляет 6,5 млрд. Значит один триллион человек это около 153 планет Земля по населению.

                                                                                                                                            По материалам Интернет.

 
1 триллион долларов умещается в значении формата double (8 байт). И никаких футбольных полей :)
 
Mathemat >>:

непосредственном опыте, и это замечательно: это количество ударов сердца за немного более 30 лет (считаем, что сердце стучит с частотой 60 ударов в минуту).

Как раз недавно перед сном думал на эту тему слушая биение сердца любимой. Думал сколько же раз оно спасобно стукнуть за жизнь....

 
sayfuji >>:

- На поверхности тела человека живёт примерно 10^12 бактерий

- Общее количество денег, потраченных на оборону и оружие в 2004 году, впервые в истории человечества превысило 1 триллион долларов США.

- в 2005 году абонентами всех сетей мира было отправлено триллион СМС

- Google проиндексировал более 1 триллиона веб-страниц

- население земли составляет 6,5 млрд. Значит один триллион человек это около 153 планет Земля по населению.

По материалам Интернет.

Это понятно, Илья. Человек воспринимает только то, что он способен ощутить прямым опытом. Вокруг нас, в радиусе порядка метров, крутятся примерно 10^28 молекул воздуха (ну то есть кислорода, азота и углекислого газа). Ну и что? Для нас это настолько гигантская цифра, что мы не способны ее ощутить.

Помнится, в детстве зачитывался книжками Перельмана о занимательной математике. Там были примеры, показывающие, насколько велик миллион. Мне недавно удалось понять, насколько невелик миллиард (сердце). А вот триллион... да уж...

 

Лет тридцать назад микро было в диковинку а сейчас вон нано как хлеб раздают.

пико замешивают... :)))

1 триллион долларов умещается в значении формата double (8 байт).

???

 

Это понятно, Илья. Человек воспринимает только то, что он способен ощутить прямым опытом. Вокруг нас, в радиусе порядка метров, крутятся примерно 10^28 молекул воздуха (ну то есть кислорода, азота и углекислого газа). Ну и что? Для нас это настолько гигантская цифра, что мы не способны ее ощутить.

Помнится, в детстве зачитывался книжками Перельмана о занимательной математике. Там были примеры, показывающие, насколько велик миллион. Мне недавно удалось понять, насколько невелик миллиард (сердце). А вот триллион... да уж...

Сам зачитывался такого рода литературой. Даже из недавнего, где-то десятилетней давности была серия книжек РОСМЭН, фактически наука для детей, но фразы типа "Знаете ли Вы, что..." никогда не оставляли меня равнодушным))

 
zxc >>:

Начнем с купюры в 100 долларов:

Если начать с купюры в 1 доллар - небоскрёб получится:)

 
kombat >>:

Лет тридцать назад микро было в диковинку а сейчас вон нано как хлеб раздают.

(а пико замешивают... :)))

???



я о том, что бумажные деньги скоро отойдут в мир иной (вбил на клавиатурке цифру и всё)

к этому всё идёт, ведь электронные деньги власть имущим гораздо легче отнять у населения (опять-же с помощью клавиатурки и, возможно, мыши)

Причина обращения: