Порекомендуйте систему ВХОДА. - страница 6

 
igor.senych >>:

ну не совсем, так как при работе со старшим таймфреймом мы получаем достаточно грубые результаты которые можно описать фразой "возможно где-то сейчас рынок развернется/закончит коррекцию", и ничего больше, а при работе на М1(М5) нужно быть конкретнее, нужно точно знать где, как и когда входить в "игру", должны быть жесткие правила поведения так как времени на размышления нет, и наименьшим промедлением можно пропустить наилучшую возможность для входа.

Тогда не понятно что Вам нужно. Если необходима система которая имеет стоп 20 пунктов и заключает сделки в одном выбранном направлении, при этом процент выпавших стопов от общего количества сделок в данном направлении при поступлении сигнала с Н4 не играет роли, то можно просто заключать сделку каждые 20-30 пунктов в том направлении,которая даёт основная система. Вот и всё.

Но я считаю, что такой бездумное действие не принесёт улучшение основной системы. Думаю,тут и М1 вообще нет смысла использовать. Я бы использовал М15. Так как В одной свече Н4 помещаются 240(!)  минутных свечей. И скольше же тогда сигналов может дать вспомогательная система,пока остаётся актуальным сигнал с Н4?

Я бы использовал дивера в Вашем случае. Может и не надо заключать кучу бездумных сделок на М1, а можно заключить одну-две сделки на М5 и М15 и они будут хорошо показывать хорошие точки входа.

К тому же, я так полагаю, что основная система ведь не даёт 100% сигнал. Поэтому куча бездумных сделок на М1 и М5 просто соберут столько убытка, что потом будет сложно их компенсировать успешной сделкой на Н4.

 
FOReignEXchange >>:

Тогда не понятно что Вам нужно....

да я согласен что если использовать М1 для поиска сигналов на открытие позиции то мы будем получать уж очень много ложнух сигналов, для решения этой проблемы нужен какой-то глобальный фильтр на уровне графика М1, в качестве которого я пробую в настоящий момент использовать уровни П/С, то есть получив сигнал с Н4 на открытие коротких позиций, мы переходим на график М1, и здесь есть два варианта развития событий - цена подойдет до локального уровня сопротивления и мы будем играть на отбитие, или подойдет до локального уровня поддержки где мы будем играть на пробитие этого уровня.



на рисунке 1 мы получили сигнал на продажу тоесть при открытии следующего бара после красной линии мы переходим на М1,


H4

и здесь нам нужна некоторая система какую бы мы могли использовать для открытия позиций около уровней(в качестве уровней использованные вершины ZigZag) показанных красной и синей горизонтальными линиями


M1

 
FOReignEXchange >>:

Я бы использовал дивера в Вашем случае...

тогда порекомендуйте несколько систем построенных на дивергенции, для того что бы я не тратил время на поиски, так как этому явлению я раньше не уделял много времени (если не затруднительно) ...

 
igor.senych >>:

тогда порекомендуйте несколько систем построенных на дивергенции, для того что бы я не тратил время на поиски, так как этому явлению я раньше не уделял много времени (если не затруднительно) ...

Здесь стратегию работы сначала прочитайте. Этот советник я сам написал. Дивера находит безошибочно. Если подойдёт, то отправлю Вам.

А других систем на основе дивера я не знаю. Есть индикаторы, но которые я видел, они находят соседние дивера, которых очень много. Их вообще диверами нельзя назвать. Больше других систем не видел

 
Могу встроить эту систему в Вашу систему так, чтобы всё нормально работало. Но просто так я своё время тратить не буду, Вы понимаете. Поэтому, если подойдёт, то обращайтесь.
 
Из Вашего графика посмотрел наличие  диверов. В 18-35 11 июня был чёткий дивер по М5.  Максимум свечи  на дивере - 1,4177.  Поэтому я и говорю,что считаю дивера лучшим подтверждением для систем, работающих на развороты.
 
10 июня в 09-00 был дивер на М15, максимум свечи на дивере 1,4143
 
FOReignEXchange >>:

Здесь стратегию работы сначала прочитайте. Этот советник я сам написал. Дивера находит безошибочно. Если подойдёт, то отправлю Вам.

А других систем на основе дивера я не знаю. Есть индикаторы, но которые я видел, они находят соседние дивера, которых очень много. Их вообще диверами нельзя назвать. Больше других систем не видел

по описанию система действительно понравилась, хотелось бы поработать с ней на истории, буду очень благодарен за предоставлении такой возможности.

 
igor.senych >>:

по описанию система действительно понравилась, хотелось бы поработать с ней на истории, буду очень благодарен за предоставлении такой возможности.

 Пишите в личку. Отправлю по почте.

Причина обращения: