Сенсация! Найдена прибыльная стратегия игры в орлянку! - страница 10

 

Советник. В закачке.

Вроде, как бы, орлянка в чистом виде. Молотит отложками.

Дакс, м1 с 1 мая по сей день. Не забываем, что спред по фьючам тестер не учитывает. Только комиссию.

Лот начальный=0.01. Последующее удвоение каждого шага.

//--------------------------------------------------------
BroCo-San-Francisco (Build 221)
Символ FDAXM9 (DAX (eurex) (08:00 - 22:00) Exp 19/06/2009)
Период 1 Минута (M1) 2009.05.04 08:00 - 2009.06.09 21:59 (2009.05.01 - 2009.06.10)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры pips=280; profitpips=240; Lots=0.01; time=0; starttime=7; stoptime=17; 

Баров в истории 23285 Смоделировано тиков 344646 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0  

Начальный депозит 3000.00  
Чистая прибыль 1132.27 Общая прибыль 4569.06 Общий убыток -3436.79
Прибыльность 1.33 Матожидание выигрыша 4.66  
Абсолютная просадка 42.05 Максимальная просадка 336.06 (9.80%) Относительная просадка 9.80% (336.06)

Всего сделок 243

Короткие позиции (% выигравших) 120 (64.17%)

Длинные позиции (% выигравших) 123 (65.04%)
 Прибыльные сделки (% от всех) 157 (64.61%)

Убыточные сделки (% от всех) 86 (35.39%)
Самая большая прибыльная сделка 544.91 убыточная сделка -588.26
Средняя прибыльная сделка 29.10 убыточная сделка -39.96
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 12 (133.92)

непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-833.55)




Файлы:
hlopmaster.ex4  13 kb
 

Видимо, есть резон добавить в код СОВЕТНИКА - алгоритм виртуальных сделок и после очередного значительного виртуального убытка разрешать вход. Думаю, таким приемом можно существенно уменьшить просадку.

Аналог, -  Фильтр на основании истории торговли

 
rid писал(а) >>

Видимо, есть резон добавить в код СОВЕТНИКА - алгоритм виртуальных сделок и после очередного значительного виртуального убытка разрешать вход. Думаю, таким приемом можно существенно уменьшить просадку.

да... нужно добавить алгоритм... щас как раз его доделываю... систему лотов я к советнику martin присобачил... скоро выложу результ...
 

Кстати, а откуда такая уверенность, что используется какой то стандартный сишный генератор, а не какой нибудь tcl - оаский? В документации ничего не нашел, это какая то инсайдерская информация?

Один человек проверил мой алгоритм на классичисеком Си компиляторе. Результат получился тот же самый. => Код генератора был позаимствован от туда. К тому же архитектура и синтаксис MQL  ну очень напоминает Си, отсюда можно предположить, что за основу был взят именно Си-компилятор.
 
HideYourRichess >>: Что за общее решение? Общее решение чего?

Ну я слегка переборщил с "общим". Да ничего особенного, идея та же, что у тебя. Просто было интересно генерить схему Бернулли для произвольного p. Надо сравнивать с округленным 32767*p.

 
Mathemat >>:

Ну я слегка переборщил с "общим". Да ничего особенного, идея та же, что у тебя. Просто было интересно генерить схему Бернулли для произвольного p. Надо сравнивать с округленным 32767*p.

Можно преобразовать целое в вещественное число, и потом сравнивать с р. Но это немножко геморно.

 
Доброго времени суток! Если еще поразмыслить, над тем что с пятницы до воскресенья эти генераторы как бы отдыхают, а ни в субботу ни в воскресенье жизнь не останавливается, обменные пункты работают, представте мачт любимой Английской компании рядом в Испании, сколько банкоматов потрудится, и в понедеельник Гэп выдает генератор. (ему ввели инекцию, и он сгэпил-коррекционная ошибка) и снова ДЕЖАВЮ... Но мне больше нравятся как на новости эти генераторы генерируют алогичную последовательность, с последовательной выдачи серии только "Решек" к примеру...
Причина обращения: