Торговля из стакана цен на МТ5 - страница 5

 

sanderz 

 Вот это я понимаю,блестящий ответ, а то я уже сомневаться стал ,что такие стратегии существуют.

 Сейчас  МТ5 больше  захватывает бирж , надо пробовать ,где лучше условия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
server:

Ну РТС для капитала до 10 миллионов рублей - более чем достаточен - ликвидности хватит.

CME - акредитовала MT5, ждем первых брокеров!

Я хочу поторговать в МТ5 фьючерс на SnP500, но пока не могу найти ничего честного.

 

В продуктах MT4-MT5 да и других платформах, возьму на себя смелость утверждать что стакан лишний.

Почему? Очень мало людей кто может построить что-то реально стоящее. Просто дань моды и то связанная больше с реальной биржевой торговлей. По Spot рынку и агрегированным стаканам разных брокеров количество специалистов как мне кажется буквально единицы. Проблема даже в том, что подавляющее большинство не способно сформулировать что-то конкретное по поводу агрегированного стакана, что вообще из него извлекать. 

Также очень сомневаюсь, что разработчики терминалов будут заморачиваться созданием специализированных отделов для разработки каких - то индикаторов на основе информации из стакана Spot. Экономически для них нецелесообразно.

 

   

 
ProstoTak:

В продуктах MT4-MT5 да и других платформах, возьму на себя смелость утверждать что стакан лишний.

Почему? Очень мало людей кто может построить что-то реально стоящее. Просто дань моды и то связанная больше с реальной биржевой торговлей. По Spot рынку и агрегированным стаканам разных брокеров количество специалистов как мне кажется буквально единицы. Проблема даже в том, что подавляющее большинство не способно сформулировать что-то конкретное по поводу агрегированного стакана, что вообще из него извлекать. 

Также очень сомневаюсь, что разработчики терминалов будут заморачиваться созданием специализированных отделов для разработки каких - то индикаторов на основе информации из стакана Spot. Экономически для них нецелесообразно.

 

   

Уже сейчас есть МТ5 на фьючерсных рынках. Как торговать на них без стакана - я не знаю :)
 
sanderz:
Уже сейчас есть МТ5 на фьючерсных рынках. Как торговать на них без стакана - я не знаю :)

А для чего Вам там стакан (я про фьючерсные рынки?!). Выставлять лимитные ордера и смотреть профиль рынка?  Баловаться примитивными инструментами, типа привода Бондаря? 

По поводу стакана для Spot рынков - в платформах оно лишнее. Причину написал выше.

Добавлю:

1. Объемам в агрегированных стаканах - практически никто не доверяет.

2. Проторгованный объем в агрегированных (Spot рынок) стаканах - никто считать толком не умеет.

3.  VSA - не применим (пункт 2).

4. Отсутствие вообще каких-то сложных моделей и разработок применимо к Level 2 (для Spot).

По моему субъективному мнению для разработчиков платформ - стакан под форекс, мертвая тема (дань некоторой моде пришедшей с биржевого рынка).

Для трейдеров - также мертвая тема, так как никто им пользоваться не умеет.  Более того, пройдут годы ситуация не изменится, уверен в этом на 100%

 

Средние, Фибоначи, Боллинджер, Поддержка и Сопротивление, т.п. - этому посвящено много тем на форуме. 

В любых платформах это как бы инструменты для анализа рынков. На мой взгляд - эти инструменты - предназначены для другого - это язык общения между трейдерами всего мира. Этому языку посвящено огромное количество литературы, на нем пишется масса аналитических материалов каждый день. Не анализ - а именно форма поддержания общения сообщества - это ключевое, в этом весь смысл этих примитивных с математической точки зрения инструментов.

+++

Небольшой тезис )))) 

Если когда-нибудь мировая индустрия по форексу подпадет под ограничения с плечами на законодательном уровне, то проблема поиска граалей, сама собой спадет. Рынки форекса чрезвычайно маловолатильны (в сравнении например с акциями). 99% неудач, связаны именно с плечами (жадность) и сверх коротким горизонтом инвестирования (психология).

+++

Темы с Level 2 для Spot рынка, никогда не завладеют умами миллионов трейдеров. Level 2 (Spot) исключительно хобби для математиков. Другим в этой теме рассчитывать на что-то вообще нечего.

 

 
ProstoTak:

А для чего Вам там стакан (я про фьючерсные рынки?!). Выставлять лимитные ордера и смотреть профиль рынка?  Баловаться примитивными инструментами, типа привода Бондаря? 

По поводу стакана для Spot рынков - в платформах оно лишнее. Причину написал выше.

Добавлю:

1. Объемам в агрегированных стаканах - практически никто не доверяет.

2. Проторгованный объем в агрегированных (Spot рынок) стаканах - никто считать толком не умеет.

3.  VSA - не применим (пункт 2).

4. Отсутствие вообще каких-то сложных моделей и разработок применимо к Level 2 (для Spot).

По моему субъективному мнению для разработчиков платформ - стакан под форекс, мертвая тема (дань некоторой моде пришедшей с биржевого рынка).

Для трейдеров - также мертвая тема, так как никто им пользоваться не умеет.  Более того, пройдут годы ситуация не изменится, уверен в этом на 100%


Для спот рынка все что Вы написали - абсолютно справедливо. Для замкнутых срочных рынков - соотвествтенно всё наоборот. :) Ну и применимо к нашему родному форексу - стакан цен не важен - он всё равно синтетический.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 
Стал замечать - что у многих форекс брокеров на пятёрке начали стаканы работать   ,раньше их было по пальцем перечесть
 
server:
Стал замечать - что у многих форекс брокеров на пятёрке начали стаканы работать   ,раньше их было по пальцем перечесть
Можно скрин? там обычно стаканы по 5 шагов в каждую сторону. Вот бы кто-нить дал доступ на CME через MT...
 
sanderz:
Можно скрин? там обычно стаканы по 5 шагов в каждую сторону. Вот бы кто-нить дал доступ на CME через MT...

                                                                       

 

Уже не по пять шагов - а даже терминала не хватает что бы стакан растянуть ,не всё видно  

Причина обращения: