усреднение позиции и прочие "нововведения" в мт5

 

для чего в мт5 сделали усреднение позиции? это мешает торговать. допустим ТС выдала селл на дневках, я открылся, через 3 дня система при всё действующем селле на дневках выдала бай на часовике... если бы не было вашего усреднения то допустим я открылся в бай, и если цена пошла бы вниз я б закрыл плюсовый селл и стал бы ждать профит по второму сигналу. если бы цена пошла бы вверх, я б закрыл профит по баю и стал бы ждать профит по селлу на дневках. понимаете?

новая позиция это новая позиция, открытая по новому сигналу! она не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с предыдущей позицией. и усреднять их это всё равно что измерять среднюю темпу по больничке. как можно этого не понимать.

я не волшебник что бы предсказывать вам на 100%, я рублю бабло сколько даёт рынок, а ваш мт5 не даёт этого делать. глупо перечёркивать старое и делать новое, это тупиковая форма, надо делать новое рядом, и если люди решат что это удобно они начнут этим пользоваться и скажут спасибо. но удалять старое, которое успешно работает, которым пользуются, для которого написаны программы,

 "весь мир мы разрушим, а затем... " а затем может и ничё не будет, а вы уже разрушили.  у вас даже форум кривой, текст разной высоты. 

с мт3 на мт4 перешли, заставили всех переписывать советники, библиотеки скрипты, учить новый синтаксис и заниматься прочим бредом, теперь с мт4 на мт5 отключили возможность нормально торговать. печально очень печально.

я понимаю что пишу впустую, ибо всем пох. просто нет в мск банка дающего fx по 0.01 лота на мт4, так что приходится мучиться и копить баблосы для перехода на мт4 в альфа-форексе (там минимальный объём 0.1)

а так да, имею 2 торговых счёта и ещё иногда фьючами хеджирую, иногда синтетический инструмент создаю, просто знайте что может там для вашего программирования мт5 и хорошА, но для трейдера это ужас. это неудобно. приходится мониторить 2 торговых счёта и ещё в квик смотреть.

 папка с котировками весила 50 мегов, теперь весит 2 гига. вы чё туда пишете????77семь она даже архиватором не жмётся

ДВЕ ТЫСЯЧИ МЕГАБАЙТ для 4 чисел ohlc пц просто пц это перебор...

 

 

хотя для чего я всё это пишу, всем пох... 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
dimadima:

...

хотя для чего я всё это пишу, всем пох... 

Тема бита, и перебита многократно. Всё устаканилось и давно забылось.

Ищите баталии по тегам "Лок в МТ5" и "Неттинг в МТ5", года 2-3 назад.

 

1) Про 50 мегов и 2 гига явно загнули. Приведите четкие доказательства, пожалуйста. Возьмите один символ, проконтролируйте глубину истории и представьте результаты.

2) Биржевое исполнение не позволяет иметь торговую модель с локами и раздельными позициями как в MetaTrader 4. Это было самым главным тормозом выхода на биржи и подключение банков.

Попробуйте поторговать в MetaTrader 5 и увидите, что стало лучше.

3) Вы многого не понимаете, поэтому так удивляетесь. Кроме трейдера в этом мире есть много участников.

 
если вы купили в банке 100 долларов,а на завтра еще 300, то у вас на руках 400.если после завтра вы продадите 250, то на руках останется 150.мт5 более правильно отражает вашу торговлю.
 
Renat:

...Про 50 мегов и 2 гига явно загнули...

 

Возможно проблема ТС как-то перекликается с описанным мною раньше?
https://www.mql5.com/ru/forum/6003
 
Wangelys:
Возможно проблема ТС как-то перекликается с описанным мною раньше?
https://www.mql5.com/ru/forum/6003

Просто возьмите и подсчитайте файлик к файлику по типам, по объему данных? Сразу же самостоятельно найдете объяснение.

Это же так просто.

 
Усреднение скорее ваш бич, открываете кучу позиций, тут точно крыша поедет, а еще и хеджировать усреднение, советую пересмотреть стратегию - взять один тф и на нем торговать, усреднять только прибыльную позицию да и то с гарантией безубытка.
 

Весна... время локов.

Как занятно порой

Окунуться в былое,

С головой.

 

И всё-таки правда есть нюансы этого перехода, если это можно так назвать.

Плюсы очевидны - это новые биржи, лучше интерфейс, новые опции, но не увидел я улучшения производительности, удобств программирования и даже заметил скорее обратное.

 
Многим бы хотелось чтоб МТ5 позволяла открывать разнонаправленные позиции без их усреднения. Но проблема не критична. Откройте 2 счёта и на одном запустите советник, который только покупает, на 2-ом только продаёт или останьтесь на МТ4. Думаю МетаКвоты понимали такое неудобство для торговли на форексе, но готовили МТ5 также и для бирж.
 
zfs:

И всё-таки правда есть нюансы этого перехода, если это можно так назвать.

Плюсы очевидны - это новые биржи, лучше интерфейс, новые опции, но не увидел я улучшения производительности, удобств программирования и даже заметил скорее обратное.

Производительность MQL5 кода увеличена в 4-20 раз, удобство программирования на голову выше MQL4, функционал языка на порядок выше и поддержка 32/64 битных архитектур.

Если речь о производительности тестера стратегий, то он чуть медленнее МТ4 по архитектурным причинам. Он мультивалютный, более детализированный, более точный, правильно учитывает задержки, вынесен наружу в виде агентов, клаудный по сути, подробные отчеты и тд.

Причина обращения: