усреднение позиции и прочие "нововведения" в мт5 - страница 4

 
sandex:
Если не в своем потоке, то тогда как...
Один инструмент -- один поток. Все индикаторы для одного инструмента работают в одном потоке.
 
dimadima:

я разве высказал непонимание? там вроде написано о бессмысленности практического применения этих терминов, читайте внимательнее.

и кстати если поменять местами названия т.е. был буйстоп, стал буйлимит, суть же не изменится, верно? если отложенник сверху он работает как отложенник сверху как ты его не назови (или не назови) и запоминать всю эту чушь, ну мне лично лень.

 

>>кстати в МТ5 есть ещё и стоплимиты

чё за стоплимиты? это стоплосс чтоли? не ставлю. даже формальный. позиция должна иметь запас прочности что бы пережить любой форсмажор. иначе это игра, а не бизнес.

Да вы высказали непонимание, непонимание работы стакана.

Нет там никаких отложенных стопордеров, на бирже есть лимиты и рыночные ордера.

отложка типа стоп это будущий рыночный ордер за срабатыванием которого следит сервер диллинга.

отложка типа лимит это именно отложка, она сразу попадает в стакан.

Поэтому то стоповые отложки имеют такие борльшие проскальзывания,  у лимитных отложек проскальзываний практически не бывает.

Стопуровни же (стоплосс и тейкпрофит) это так же лимитные отложки устанавливаемые как интегрированные ОСО ордера.

Отложка типа стоплимит это лимитный ордер который сервер выставит при достижения определённого уровня, уровень ставиться по типу отложенного ордера типа стоп (те выше рынка при бай типе и ниже при селл типе), поэтому ордер и получил название стоплимит.

Стоплимита нет в МТ4 поэтому то недокритики и не знают о его наличии. Алгоритм изучения МТ5 такими деятелями примерно таков, инсталим запускаем, да чё тут учить всё так же как в МТ4 (чего они там кричат о революции). И даже не задумываются что похожесть интерфейсов сделана специально чтоб не шокировать людей привыкших к МТ4.

На самом же деле отличий много, и очень много улучшений. Например можно управлять стопуровнями позиции графически (просто перетаскивая стопуровни), это вам навскидку для желания поизучать.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
TheXpert:
Один инструмент -- один поток. Все индикаторы для одного инструмента работают в одном потоке.

Давай тогда вентилировать этот вопрос полностью.

Каждый чарт создаёт свой поток, индикаторы же работают в вируальном потоке инструмента а не чарта. Поэтому индикаторы не грузят чарт и не мешают советникам.

И таки да копия индикатора запущенная на инструменте/таймфрейме будет таже если вызвать тотже индикатор с темже инструментом и тем же тф и теми же параметрами как и уже запущенный.

 
Urain:

Новая парадигма заключается в том что индикатор работает в своём потоке, по умолчанию имеет быстрый доступ к истории инструмента в виде встроенных буфферов , и кешируется (те данные часто запрашиваемые появляются ещё быстрее) это основные нововведения,

оптимизированая работа по копированию данных, неограниченное количество индикаторных буфферов (вернее ограничено, но числом 512, что посути не реально для потребностей), работа с событиями, оптимизация кода компилятором...

там много чего нового наворочено, всего не перечислишь.

Моё общее впечатление на MQL4 индикаторы приходилось писать как в старом анекдоте "черезтридцатьтризабораногузадеридце" (я знаком с MQL ещё со 2-й версии).

У меня один буффер и не увидел я этих плюсов, сейчас я буду вынужден создавать алгоритм именно под MT5, но в примерах я такой реализации не увидел.

 
Renat:

...

2) Биржевое исполнение не позволяет иметь торговую модель с локами и раздельными позициями как в MetaTrader 4. Это было самым главным тормозом выхода на биржи и подключение банков.

...

Тем не менее, биржевое исполнение не помешало прикрутить к квику OCO ордера (насколько мне известно, не торговал).

 
220Volt:

Тем не менее, биржевое исполнение не помешало прикрутить к квику OCO ордера (насколько мне известно, не торговал).

а кто сказал что ОСО это не биржевой инструмент работы с ордерами?
 
dimadima:

я разве высказал непонимание? там вроде написано о бессмысленности практического применения этих терминов, читайте внимательнее.

и кстати если поменять местами названия т.е. был буйстоп, стал буйлимит, суть же не изменится, верно? если отложенник сверху он работает как отложенник сверху как ты его не назови (или не назови) и запоминать всю эту чушь, ну мне лично лень.

 

>>кстати в МТ5 есть ещё и стоплимиты

чё за стоплимиты? это стоплосс чтоли? не ставлю. даже формальный. позиция должна иметь запас прочности что бы пережить любой форсмажор. иначе это игра, а не бизнес.

MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL); Как на MT5 - не помню.

Вам вот тут нужно почитать про его ограничения https://book.mql4.com/ru/appendix/limits

Вам запоминать лень, а вот люди торгуют, зарабатывают, строят на основе этого стратегии. 

Требования и ограничения при проведении торговых операций - Приложения - Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
Требования и ограничения при проведении торговых операций - Приложения - Учебник по MQL4
Причина обращения: