Помогите с Excel - страница 4

 

Обновление данных и именование диапазонов

Обновление данных

Microsoft Excel предоставляет множество способов обновления импортированных данных, включая обновление данных при каждом открытии книги и автоматическое обновление данных через заданные интервалы времени. Во время обновления данных можно продолжать работу в Microsoft Excel, а также проверять состояние обновления.

Если для доступа к данным во внешнем источнике данных требуется пароль, можно установить режим запроса пароля при каждом обновлении диапазона внешних данных.

реально не могу найти... где автоматическое обновление?

 

Если данные уже загнаны в лист, (В Данные - Обновить данные стала активна) выделите ячейки с этими данными, правой кн. откройте панельку "Внешние данные", там 2-я кн-ка

 

 
Abzasc:

Если данные уже загнаны в лист, (В Данные - Обновить данные стала активна) выделите ячейки с этими данными, правой кн. откройте панельку "Внешние данные", там 2-я кн-ка


спасибо, но это Эксель 2010, а мне нужно на 2002, в справке, которого, автоматическое обновление есть, а вот где оно и как вкл. не могу найти.
 

Это


В менюшках должно быть что то похожее

 

вообще,  эта менюшка выскакивает сама, может, вставку как то не так делаете?

 Данные - импорт внешних данных - импортировать данные - так?

 

Данные->Импорт внешних данных->Свойства диапазона данных

Убрать птичку: "запрашивать имя файла при обновлении"

Поставить птичку: "обновлять каждые" настроить " ..." мин.

ОК

 

Ребята, спасибо большое... это надо было "внешние данные" на панель выносить... а в акладке "Данные" такая функция не отображается.

Abzasc, Mislaid спасибо за советы

Причина обращения: