Помогите с Excel - страница 3

 
forget-me-not >>:


Спасибо большое!!! Получилось!)
Еще вопрос такой. чисел очень много. есть ли какие нибудь способы автоматического добавления строк при транспортировке (что бы не заменялись числа на стоящие ниже) (прикрепила рисунок)

насчет автоматического не знаю...
хм, а что мешает вставить с транспонированием на новый лист, а затем вручную добавить на исходном листе необходимое количество строк?

 
moskitman писал(а) >>

насчет автоматического не знаю...
хм, а что мешает вставить с транспонированием на новый лист, а затем вручную добавить на исходном листе необходимое количество строк?


Чисел настолько много и по строкам и по столбцам, что это очень сложно и долго в ручную.
большое спасибо!!=))

 

Скажите, пожалуйста, могу ли я эту процедуру выполнять с помощью программы access?(возможно частично)

 
forget-me-not >>:

Скажите, пожалуйста, могу ли я эту процедуру выполнять с помощью программы access?(возможно частично)

возможно, но я лично я Экселем знаком намного лучше, практически любой вопрос, в отличие от Accses...
таблица в Excel по умолчанию имеет 65535 строк и 256 столбцов. Если вам необходимо вставить большое количество строк таким образом, чтобы нижние подвинулись вниз, (что довольно часто возникает при необходимости вставки архива котировок ;) можно сделать так:
1. вставить с транспонированием на новый лист (как я уже писал ранее)
2. на новом листе выделить эти СТРОКИ (именно строки, а не ячейки)
3. на исходном листе выделить одну строку
4. сделать на ней правый клик и выбрать команду "вставить строки"

в этом случае данные, располагавшиеся ниже места вставки, автоматически подвинутся ниже


 

Спасибо за помощь!))

 

подскажите как экселем 2002 настроить импорт внешних данных из текстового файла с обращением к этому файлу через определенный интервал времени, например 5 мин., т.е. автоматически обновлять данные.

в 2010, при импорте, такая функция предусмотренна, а в 2002?

 
забираю назад слова "практически любой воспрос"
 
moskitman:
забираю назад слова "практически любой воспрос"


А я хотел начать с Вашего цитирования:)

слышал пользуют ексель 2002 и 2003 подобным образом, но как не знаю

 
2007 есть - подарить? ;)
 

спасибо, Вы очень щедры:)

Причина обращения: