Помогите с Excel - страница 2

 
У меня не получается вставить формулу. Я вставляю =A1*B1 и получаю значение только в С1, а остальные остаются пустыми. Помнится, еще в школе мне рассказывали, что можно использовать значок % для написания более общих формул. Как он применяется?
 

Делайте так, как вам написали..... Что-то Вы неправильно делаете!

Еще раз! Наводите курсор на ячейку .... В которой уже есть формула. Делаете клик левой клавишей мыши. Не выделяя формулу, ничего больше не делая, нажимаете значек копировать. Затем выделяете нужный вам диапазон из столбца ячеек, и нажимаете кнопочку "вставить". Как еще по другому рассказать. даже не знаю! :-) .

Или вам нужно что бы во всех ячейках столбца была одна и та же формула? Без изменений? =А1*В1... Тогда сложнее...(немножко) но тоже возможно. Путем поиска и замены определенных знаков. Но я думаю что Вы спрашивали о первом варианте!

 
Спасибо! Всё получилось! Только как теперь опять объединить все столбцы в один, чтобы разделителями были запятые?
 
Пожалуйста, скажите, как произвести действие, обратное действию "Данные->Текст по столбцам" (так, чтобы разделителями опять были запятые).
 
AndreyK >>:
Пожалуйста, скажите, как произвести действие, обратное действию "Данные->Текст по столбцам" (так, чтобы разделителями опять были запятые).

формулой ;)

=a2 & "," & a3 & "," & a4 & "," & a5 & "," & a...........

потом можно результат вычислений скопировать и вставить (специальной вставкой!!!) в другое место как значения и будет чистый текст

 
Спасибо!
 

Подскажите, пожалуйста. Вот в excel можно разбить текст в ячейке на столбцы. а мне нужно разбить текст в ячейке на строки. Возможно ли это? и как?

 
Поконкретнее.Непонятно что надо.
 
forget-me-not >>:

Подскажите, пожалуйста. Вот в excel можно разбить текст в ячейке на столбцы. а мне нужно разбить текст в ячейке на строки. Возможно ли это? и как?


  технический онанизм: разбить на столбцы, скопировать, правый клик на месте где нужно вставлять, "специальная вставка", галочка "транспонировать"...
)))
 
moskitman писал(а) >>


технический онанизм: разбить на столбцы, скопировать, правый клик на месте где нужно вставлять, "специальная вставка", галочка "транспонировать"...
)))


Спасибо большое!!! Получилось!)
Еще вопрос такой. чисел очень много. есть ли какие нибудь способы автоматического добавления строк при транспортировке (что бы не заменялись числа на стоящие ниже) (прикрепила рисунок)

Причина обращения: