Видео курсы по программированию на MQL4. - страница 4

 
progma137:

поддерживаю форекстулз, и добавлю - читайте маны и медитируйте над каждым примером. почаще смотрите в архив исходников этого сообщества.

мо профи и не станете, зато поймете о чем речь идет в каждой из программ


Интересно узнать где читать. Пока не встетил ни одной книги где пример понятен... я не могу понять то что не могу понять, не потому что не могу понять а потому что примеры такие...
 
Mezon:

Вот видите ...


кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины... Вы чего хотите-то? чтобы Вам видеоуроки сделали? или раскраски для графиков?
 
Совсем не поэтому :)
 
Mezon:

Интересно узнать где читать. Пока не встетил ни одной книги где пример понятен... я не могу понять то что не могу понять, не потому что не могу понять а потому что примеры такие...

 
DDFedor:


Здесь я уже смотрел - непонятно. Совершенно верно я ищу возможности, понять прочитанное без объяснений я не могу. Видео пролило бы свет на многое.
 
Mezon:

Видео пролило бы свет на многое.


закажите видеоуроки тут - https://www.mql5.com/ru/job

будет и видео, будут и пояснения. все что закажите, то и будет. закажите уроки у разных людей. кто лучше, по Вашему мнению, объяснит, с тем и работайте.

 
Mezon:

Вот видите один учил С, другой з80, я никогда ни чего подобного не учил. Мкл это моя первая попытка освоить программирование.

А я тогда про С первый раз услышал. И так же как и вы ничего подобного не учил. Все было в новинку. Книжку я перечитывал... сказать раз по 20 - это значит ничего не сказать!

Если MQL это вообще ваш первый язык - то не стоит начинать обучение с него. Это очень специфический язык и учится программированть на нем "с нуля", все равно что начинать учится вождению автомобиля на болиде формулы 1. Начните с тогоже бейсика, ну паскаля\дельфи или с. освойте азы программирования и возвращайтесь в MQL :)

У меня еще одна проблема я не знаю английского,

нечего этим "давить на жалось". первоисточники все равно придется читать на буржуйском языке

Могу привести пример. Вам надо прооперировать человека дадут книги 10-100 неважно, результат - труп... или Вы не согласны?

неадекватный пример. мой пример был скорее про наложение шины на поломанную ногу. и книги здесь очень хорошо помогут, даже если нога сломана у вас и книгу про то как наложить шину вы читаете для себя: читаете - накладываете - проверяете что получилось - если не так как в книге - переделываете. и так до тех пор пока сами в травмпункт на своей шине не доберетесь ;)

 
Mezon:

... Многие программисты знают как писать но не знают что писать...

Сильно ошибаетесь, по крайней мере если речь о здешних программистах. Они прекрасно понимают что не надо писать, т.к. все тупиковые пути уже пройдены и хорошо ориентируются в перспективных направлениях. Именно программисты и математики имеют несравнимо бОльшие шансы чем просто трейдеры с кучей гениальных (по их мнению) идей. Эти идеи всплывают на форуме по нескольку раз в неделю: отложки на равном расстоянии от цены, мартингейлы, гридеры, пипсовка без стопов ...

ЗЫ Это было мнение не программиста.

 
Mezon:

Здесь я уже смотрел - непонятно. Совершенно верно я ищу возможности, понять прочитанное без объяснений я не могу. Видео пролило бы свет на многое.

Начните читать с самого начала, как только почувствуете непонимание заглядывайте в толковый словарь русского языка и читайте определение непонятного слова. Если это специальная терминология - задавайте вопросы здесь.

 
ForexTools:

А я тогда про С первый раз услышал. И так же как и вы ничего подобного не учил. Все было в новинку. Книжку я перечитывал... сказать раз по 20 - это значит ничего не сказать!

Если MQL это вообще ваш первый язык - то не стоит начинать обучение с него. Это очень специфический язык и учится программированть на нем "с нуля", все равно что начинать учится вождению автомобиля на болиде формулы 1. Начните с тогоже бейсика, ну паскаля\дельфи или с. освойте азы программирования и возвращайтесь в MQL :)

нечего этим "давить на жалось". первоисточники все равно придется читать на буржуйском языке

неадекватный пример. мой пример был скорее про наложение шины на поломанную ногу. и книги здесь очень хорошо помогут, даже если нога сломана у вас и книгу про то как наложить шину вы читаете для себя: читаете - накладываете - проверяете что получилось - если не так как в книге - переделываете. и так до тех пор пока сами в травмпункт на своей шине не доберетесь ;)


Очень даже адекватный. Зайти в код индикатора по аналогии с шиной я могу и скажем поменять цвет не в пользовательских настройках а в коде чтобы каждый раз при пользовании индикатором не настраивать цвет или вид стрелки. а написать сам или понять весь код не могу - аналог более сложного, операция...
Причина обращения: