Помощники трейдера - страница 2

 
sayfuji писал(а) >>

...Тот помощник, что вы выложили, рисует красивый график полёта снаряда, вылетевшего из пушки под небольшим углом с малой скоростью.

Только на вашем графике для фунтдоллара с настройками для фунтойены :). Вообще же для фунта РСИ не очень пригоден. Разве что на больших ТФ. К этой паре другой подходец нужен.

 
ForexTools писал(а) >>

А вот как это можно вставить в мой кластер (я закоментарил все свои сигналы и оставил только ваш) и как это будет выглядеть в работе.

Это, видимо, надо понаблюдать он-лайн. Спасибо, посмотрю.

 

Только на вашем графике для фунтдоллара с настройками для фунтойены :)

Я просто привык к помощникам, которые сами в деталях разбираются)).

Мне кажется РСИ сугубо ручной инструмент. Честно, за годы торговли,кроме как для идентификации некоторых моментов неформализованного характера (дивергенций, пробоев, но никак не перекупленностей/перепроданностей в которые вообще мало верю), оказался малопригоден. Хотя опять же - дело личное.

 

EMA ne rabotayet i ne mojna postavit stopp loss. kak mojna etoqo redaktirovat.

21.05.2009 14:53 dahi

Пока модераторы проверяют данные, отвечу на коммент по HI_Line_E_RSI_MA в кодбазе здесь. Те же условия введены в конструктор. Стоп, трейлинг... Только зачем? Этот советник для изучения торговых привычек пар, а не для торговли.

Файлы:
 
Ради любопытства прогнал советник с 01.01.2005г. Пятизнаковые котировки. С параметрами оптимизизации с 01.11.2008г. по 20.05.2009 г.
Файлы:
 
300долларов, он сделал одну ставку и поставил стоп лосс 2340, а take profit 2375 и приложение само по себе остановила ставку на 2346, итог минус 225. Сделал еще одну ставку с тем что осталось и опять само по себе продалось и в итоге осталось 8 долларов
 
Хейтер 228 #:
300долларов, он сделал одну ставку и поставил стоп лосс 2340, а take profit 2375 и приложение само по себе остановила ставку на 2346, итог минус 225. Сделал еще одну ставку с тем что осталось и опять само по себе продалось и в итоге осталось 8 долларов

Называется Stop Out (или Margin Call). В описании к сделке на скрине есть указание - "so". Это и есть Stop Out.

 
Ihor Herasko #:

Называется Stop Out (или Margin Call). В описании к сделке на скрине есть указание - "so". Это и есть Stop Out.

Как великий специалист по маржин-коллам ))) немного поправлю:

Margin Call как правило, наступает несколько раньше чем Stop Out.
Margin Call - это предупреждение о необходимости пополнения маржи для поддержания открытых позиций.
На форексе он не имеет практического значения, разве что краснеет фон в терминале где указан баланс, средства и свободная маржа.
На фондовом же рынке (торговал на NYSE) не успел закрыть позиции до окончания сессии, словил маржин колл и брокер 
прислал письмо с требованием пополнения маржи в указанные сроки.
Стоп-аут - это кранты, т.е. принудительное автоматическое закрытие позиций брокером когда уровень маржи опустился ниже плинтуса.

На форексе часто уровень маржин колла от 50 до 80%%, стоп-аут порядка 20%, точнее эти уровни прописаны в регламенте.

Причина обращения: