Что проще - стабильные 500 пипсов в месяц или только 20? - страница 8

 
MonsterX писал(а) >>

Именно об этом говорил. Бла-бла без оглядки на депозит – маразм.

Вот неугомонный. Депозит говоришь. Бла-бла бла говориш. Прировняли просадку. Молодцы. А величина депозита какая ? Её приравнять забыли.

Берем 2 депозита по 10000USD, входим 1 лотом это 10%. (система 50/50)

А теперь расскажите как войти 25 лотами ? в системе (20/20).

Мне оооочень интересно, как это ты умудришься это сделать ? Можно конечно отмотать обратно, и сказать Привал тупица и ничего не понимает. Надо не 1 лотом, а 0.01 лотом, тогда да можно во второй войти в 25 раз большим лотом - 0.25 лота. Только опять грабли. Как это при 10 сделках таким лотом получить 5% к депозиту ?

А может сравнивать нужно в одинаковых условиях ? Количество сделок одинаково (10), начальный депозит одинаковый (10 тыс.д). Риск в одной сделке одинаковый, допустим 5% от депозита.

А вот это вообще класс. «Вывод: Стабильные 500 пунктов в месяц более достижимы чем стабильные 20 пунктов.»

Продолжаю аналогию. 1000 пунктов более достижимы чем 500, а 100000 вообще легко, как два пальца, не то что жалкие какие то 20 пунктов.

З.Ы. Иногда нужно и голову утруждать, а то врачи говорят если серое вещество не упражнять, то к старости оно атрофируется как не нужный орган. Тогда действительно, зраствуйте я ваш маразм .

 
Prival >>:

Вот неугомонный. Депозит говоришь. Бла-бла бла говориш. Прировняли просадку. Молодцы. А величина депозита какая ? Её приравнять забыли.

Берем 2 депозита по 10000USD, входим 1 лотом это 10%. (система 50/50)

А теперь расскажите как войти 25 лотами ? в системе (20/20).

Мне оооочень интересно, как это ты умудришься это сделать ? Можно конечно отмотать обратно, и сказать Привал тупица и ничего не понимает. Надо не 1 лотом, а 0.01 лотом, тогда да можно во второй войти в 25 раз большим лотом - 0.25 лота. Только опять грабли. Как это при 10 сделках таким лотом получить 5% к депозиту ?

А может сравнивать нужно в одинаковых условиях ? Количество сделок одинаково (10), начальный депозит одинаковый (10 тыс.д). Риск в одной сделке одинаковый, допустим 5% от депозита.

А вот это вообще класс. «Вывод: Стабильные 500 пунктов в месяц более достижимы чем стабильные 20 пунктов.»

Продолжаю аналогию. 1000 пунктов более достижимы чем 500, а 100000 вообще легко, как два пальца, не то что жалкие какие то 20 пунктов.

З.Ы. Иногда нужно и голову утруждать, а то врачи говорят если серое вещество не упражнять, то к старости оно атрофируется как не нужный орган. Тогда действительно, зраствуйте я ваш маразм .

....примерно 4% в день....

Это интересно.

 
Prival >>:

Вот неугомонный. Депозит говоришь. Бла-бла бла говориш. Прировняли просадку. Молодцы. А величина депозита какая ? Её приравнять забыли.

Берем 2 депозита по 10000USD, входим 1 лотом это 10%. (система 50/50)

А теперь расскажите как войти 25 лотами ? в системе (20/20).

Мне оооочень интересно, как это ты умудришься это сделать ? Можно конечно отмотать обратно, и сказать Привал тупица и ничего не понимает. Надо не 1 лотом, а 0.01 лотом, тогда да можно во второй войти в 25 раз большим лотом - 0.25 лота. Только опять грабли. Как это при 10 сделках таким лотом получить 5% к депозиту ?

А может сравнивать нужно в одинаковых условиях ? Количество сделок одинаково (10), начальный депозит одинаковый (10 тыс.д). Риск в одной сделке одинаковый, допустим 5% от депозита.

А вот это вообще класс. «Вывод: Стабильные 500 пунктов в месяц более достижимы чем стабильные 20 пунктов.»

Продолжаю аналогию. 1000 пунктов более достижимы чем 500, а 100000 вообще легко, как два пальца, не то что жалкие какие то 20 пунктов.

З.Ы. Иногда нужно и голову утруждать, а то врачи говорят если серое вещество не упражнять, то к старости оно атрофируется как не нужный орган. Тогда действительно, зраствуйте я ваш маразм .

А с чего вдруг "депозиты приравнять забыли"? М?

 
MonsterX >>:

А с чего вдруг "депозиты приравнять забыли"? М?

Не могу понять, кто в этой ситуации кого недопонемает. Толи Monsrer не поймет Privala, толи Prival не поймет о чем толкует Monster, толи я не вкурю о чем они оба говорят.

Я лишь хотел сказать, что мне легче набирать больше пунктов торгуя лотами более мелкими, чем те, которые пришлось бы применять с меньшими целями. И это при том, что процентная просадка депо в обоих случаях одинаковая. Речь идет об одном депозите! Есть норма прибыли, и её необходимо придерживаться.

Однако. "Продолжаю аналогию. 1000 пунктов более достижимы чем 500, а 100000 вообще легко, как два пальца, не то что жалкие какие то 20 пунктов." 100000 пунктов в месяц мне не по плечу при ручной торговле, не по плечу моим экспертным системам, и сомневаюсь, что под силу вообще кому либо. Почему? Да все потому же!!!

Посчитаем: 100000 пунктов в месяц, 100000/20(двадцать раб дней)=5000 пунктов в день. Даже если считать, что прибыль каждый раз будет 50 пунктов, то в день нужно совершить 100 входов в рынок! - это не реально. К тому же, меньше чем 0,01 лота я нигде не встречал. И нужно учесть вот что. Даже если найдется настолько успешный трейдер, который будет торговать в соотношении прибыльных сделок к убыточным 3/2, то ему в день нужно совершить 500 торговых операций!!! - (300кол_приб_сд -200кол_уб_сд)*50=5000 пунктов в плюсе. Такого мегаактивного спекулянта не простит ни ДЦ, ни его бедный сервер.


 
joo писал(а) >>

...

Однако. "Продолжаю аналогию. 1000 пунктов более достижимы чем 500, а 100000 вообще легко, как два пальца, не то что жалкие какие то 20 пунктов." 100000 пунктов в месяц мне не по плечу при ручной торговле, не по плечу моим экспертным системам, и сомневаюсь, что под силу вообще кому либо. Почему? Да все потому же!!!

...

Я надеялся что многие поймут иронию. Там вывод был 500 легче чем 20. Посмотрите тему ветки.

Могу и прямым текстом сказать, считаю что заработать 20 легче.

 
Prival >>:

...

Могу и прямым текстом сказать, считаю что заработать 20 легче.

Вы правы, заработать 20 легче. На много легче заработать и ещо меньше. Пипсануть 5 пунктов. и ждать следующего месяца. Но набрать таким макаром заветные 120% месячной прибыли не удастся. Я так думаю. Топикстартер, где ты? каковы результаты голосования? :)

 

позвольте мне резюмировать - проще получить 500 пиписек чем 20 пипсов

достаточно сделать один не верный шаг и пиписьки не заставят себя долго ждать

 
joo >>:

Говоря о том что легче заработать 500 пунктов в месяц, или 20 пунктов в месяц, нужно добавить – при одинаковой процентной просадке депо, а также нужно уточнить, при одинаковом количестве транзакций.

Да не нужны они, эти уточнения, на самом деле. ОК, давайте считать, что количество транзакций - любое число до 500 в месяц. Просадку - ограничим, скажем, 20%.

Вопрос остается таким же простым:

- вот пришел я сюда, наслышанный о том, что тут куча магов-чародеев клавиатуры, готовых хоть черта сделать. И слышал также, что есть самые разные системы. И хочется мне 500 пунктов в месяц, но знаю я, что для этого нужно долго учиться. Лучше, смекнув своим новичковым умом, буду-ка я делать ...ну хотя бы 20 в месяц, но более-менее стабильно (ведь проще же, так ведь?). А там и подучусь потихоньку, а постепенно и до 500 в месяц подрасту...

Пипсануть 5 пунктов. и ждать следующего месяца.

А если неудачно пипсанул - что делать? Делаем еще попытку или как?

 
Ответить на вышеозначенный вопрос будет проще, если ответить на другой вопрос : что проще потерять - 20 или 500 пипсов?
 

До меня дошло. С 10-го раза :)

Я о теме обсуждения...

Причина обращения: