сюда не заходить! 06.05.09г. - страница 2

 

А зачем заручаться то ?

Не они ведь будут делать как код так с заказчиком общаться.... 

Так что за что тут поручиться ?

Чет я вообще смысл не пойму - такого поручительства...

 
TheXpert >>:

Это вторичный критерий.

На самом деле заручаться надо наверное у таких людей, как Mathemat, Prival, Granit77 и т.д. список без сомнения можно продолжить.

А почему интересно у них?

Я не оспариваю активность и авторитет этих людей, но тогда и список должен называться иначе.

 
ну тут все просто для попадания в белый список. это как в спорте-если ты кмс и хошь быть мастером спорта то одержи победу на мс.этот принцип я и взял за основу попадания в списки(.сам в MQL4 я н есилен, поэтому отбор будут делать те люди которые в этом неплохо понимают.просто тоды мне они должны прислать заяву-вот и все. у вас есть всего 3 дня для этого!!!!) а кто будут тут мс тут уж вам решать- авторитеты этого сайта.Тут был вопрос-- для чего создана опять  эта ветка- ну 1. потому что та исчезнет в небытие через некоторе время 2. потому что еще не все успели зарегистрироваться все кто бы хотел.тот список я пополнить не могу .этот могу. а пока что буду вывешивать подобную тему время от времени.чтоб тематика ветки не исчезала с первых страниц форума.
 
тему я тоже могу подредактировать.так что оперативно решайте вопрос.потом в дальнейшим я считаю мы прийдем к общему знаменателю
 
Destr >>:
тему я тоже могу подредактировать.так что оперативно решайте вопрос.потом в дальнейшим я считаю мы прийдем к общему знаменателю

Я не имею ничего против списка как такового.

Но прошу ответить на мой вопрос. Как мне попасть в список?

Я знаком только с одним из перечисленных в списке людей и то слабо, но я не считаю это признаком моего профессионализма или непрофессионализма. Нужен нормальный критерий!

А критерий и состав списка целиком зависит от тех целей, которые преследуются составителем, в данном случае вами. Если список составляется для потенциальных клиентов, то он должен составляться по отзывам обслуженных клиентов.

 
А если не будет нормальных критериев, то очень скоро таких списков здесь будет не один десяток.
 
sand >>:

Нужен нормальный критерий!

Зайдите в свой профиль и посмотрите графу: Количество опубликованных скриптов.

Также посмотрите, сколько ответов Вы дали в ветке: Любой вопрос новичка, чтоб не захломлять форум. Профи не проходите мимо. Без вас никуда


Это и будет первоначальный минимальный критерий

 
Destr писал(а) >>
тему я тоже могу подредактировать.так что оперативно решайте вопрос.потом в дальнейшим я считаю мы прийдем к общему знаменателю

Как помнится - все началось с того что кого-то кинули (хотя может было что-то другое, но мы похоже об этом не узнаем).

Сказать что код хороший - это одно. Но это ничего не значит.

Есть три варианта работы.

1. Кому-то надо руки набить - пишу бесплатно (не знаю как он успевает столько писать, хотя это не так и трудно).

2. Набить руку с минимальной оплатой - очереди и проблемы

3. Нормальная работа.

Потом кто-то начнет на других бочку катить за чью-то недобросовестность.

Может лучше нечто вроде страховой копании или биржи труда, которая и будет вести рейтинги (через отзывы заказчиков).

И расчеты контролировать. Хотя, как я понимаю, стоимость услуг вырастет.

Большинство проблем это поможет решить.

Как я помню, эта проблема поднимается не первый год. И пока ее еще никто не решил.

Проблема сидит не в хороших и плохих программистах или заказчиках.

Для разработчика чаще всего больше половины времени уходит на ТЗ (которое как-то не входит в стоимость работы). Я ТЗ оцениваю в 50-70% общей стоимости. Само кодирование значительно меньше получается.

Значит на этой бирже труда должна быть и такая услуга, как написание ТЗ. Потому что не всегда программист может его квалифицированно подготовить, особенно когда заказчик не может толком сформулировать свои пожелания.

Так что эту тему можно со спокойной совестью закрывать. Немного балагана и не более. Как все успели заметить - уважаемые люди форума (Я не про список) особо эту тему не обсуждают. Им это не интересно.

 
Vinin >>:

Так что эту тему можно со спокойной совестью закрывать. Немного балагана и не более. Как все успели заметить - уважаемые люди форума (Я не про список) особо эту тему не обсуждают. Им это не интересно.

Тему, балаган и все "списки" нужно удалить и забыть.

 
хорошо.этот список будет удален и тема поменяется.
Причина обращения: