Очень серьезный вопрос - рано или поздно коснется каждого

 
Советник работает на удаленном сервере. Недавно произошло рассоединение с Интернетом. Хорошо, что именно в этот момент не было ни одного открытого ордера. Дело было ночью, и проснулся бы я утром со слитым депозитом. Это может произойти с каждым - неважно, работает домашний комп или удаленный сервер. В любой момент может произойти какой-нибудь сбой, отключение Интернета, сгореть микросхема в сервере, да что угодно. А мы в это время будем спокойно спать ни о чем не подозревая. Выход здесь только один - добавить в советник пару строк, для того, чтобы он, например каждые 5 минут отправлял пустой email с заголовком "Все в порядке". Эти сообщения будут приходить на КПК, в котором должна быть установлена специальная утилита, которая бы проверяла все входящие сообщения на предмет наличия в них такого заголовка, и если в течении 9 минут не пришло очередное сообщение "Все в порядке", то КПК должен сразу же подать звуковой сигнал. В этой утилите должен быть еще ряд дополнительных функций, но это уже детали. Вопрос в том, что на MQL4 такую утилиту не напишешь. Может ли кто-нибудь это грамотно сделать под Windows Mobile 6 ?
 

 ...Вопрос в том, что на MQL4 такую утилиту не напишешь...

На MQL4 тут кто-то порывался даже операционную систему написать...
 
Zhunko писал(а) >>
На MQL4 тут кто-то порывался даже операционную систему написать...

Это кто хотел?

 

невозможность сопровождения сделки только у дурачков приводит к слитию депозита

 

А вы ночью будите каждые 5 минут вслушиваться как дела там ? ))))))))))

Стопы для кого придумали ? 

Выключиться интернет а вы спите - потеряете не весь депозит. Можно конечно же еще ухищряться разбивая работу по разным серверам и т.п. 

Но это не спасёт от сбоя в сервере ДЦ ;) всего не предусмотришь.


 
Vinin >>:

Это кто хотел?

Не помню. Остался в памяти только этот факт.

 
BARS >>:

А вы ночью будите каждые 5 минут вслушиваться как дела там ? ))))))))))

Стопы для кого придумали ?

Выключиться интернет а вы спите - потеряете не весь депозит. Можно конечно же еще ухищряться разбивая работу по разным серверам и т.п.

Но это не спасёт от сбоя в сервере ДЦ ;) всего не предусмотришь.


Для невнимательных говорю еще раз: каждые 5 минут вслушиваться не нужно - для этого и нужна такая прога, чтобы подавала сигнал ТОЛЬКО ТОГДА, когда в течении 9 минут не поступило очередного сообщения "Все нормально". А если оно не поступило, значит что-то не так, ради сохранения депозита я лично готов проснуться и ночью...

А стопы придумали для ДЦ, чтобы они могли "подкручивать" котировки и сливать наши депозиты. Отсюда и образовался термин "Stop Loss Hunter". Ежу понятно, когда мы выставляем Стоп Лосс, тем самым мы вводим ДЦ в искушение, как бы говоря: "Вот он я, а вот и мой SL". Это все равно, что положить свой депозит наличными на скамеечку на автобусной остановке а потом удивляться, куда же он делся...

 
melan >>:

Для невнимательных говорю еще раз: каждые 5 минут вслушиваться не нужно - для этого и нужна такая прога, чтобы подавала сигнал ТОЛЬКО ТОГДА, когда в течении 9 минут не поступило очередного сообщения "Все нормально". А если оно не поступило, значит что-то не так, ради сохранения депозита я лично готов проснуться и ночью...

А стопы придумали для ДЦ, чтобы они могли "подкручивать" котировки и сливать наши депозиты. Отсюда и образовался термин "Stop Loss Hunter". Ежу понятно, когда мы выставляем Стоп Лосс, тем самым мы вводим ДЦ в искушение, как бы говоря: "Вот он я, а вот и мой SL". Это все равно, что положить свой депозит наличными на скамеечку на автобусной остановке а потом удивляться, куда же он делся...

бред, в этом случае у Вас есть все шансы слить депозит

 
melan >>:

Для невнимательных говорю еще раз: каждые 5 минут вслушиваться не нужно - для этого и нужна такая прога, чтобы подавала сигнал ТОЛЬКО ТОГДА, когда в течении 9 минут не поступило очередного сообщения "Все нормально". А если оно не поступило, значит что-то не так, ради сохранения депозита я лично готов проснуться и ночью...

А стопы придумали для ДЦ, чтобы они могли "подкручивать" котировки и сливать наши депозиты. Отсюда и образовался термин "Stop Loss Hunter". Ежу понятно, когда мы выставляем Стоп Лосс, тем самым мы вводим ДЦ в искушение, как бы говоря: "Вот он я, а вот и мой SL". Это все равно, что положить свой депозит наличными на скамеечку на автобусной остановке а потом удивляться, куда же он делся...

вот когда будете миллионами ворочить тогда и будут охотиться за вашими стопами и то на малоликвидных инструментах

но к тому времени когда будут милионы тогда и будет свой датацентр расположенный в подвале своей виллы чтобы держать в уме виртуальный стоп-ордер

а пока что мания величия

 
m_a_sim >>:

бред, в этом случае у Вас есть все шансы слить депозит


в том то и дело, что не бред. Почитайте договор с любым ДЦ - никакие другие котировки к рассмотрению не принимаются. А почему собственно? А потому, что ДЦ завинтит котировку какую ему нужно и вы ничего никогда не докажете. А без SL они просто не знают докуда крутить. Если бы не это, то и котировки у всех ДЦ были бы одинаковы, ну или отличались бы максимум на пару-тройку пунктов. Мне приходилось встречать разницу аж в 80 pips по фунтобаксу у разных ДЦ...

 
melan >>:

Мне приходилось встречать разницу аж в 80 pips по фунтобаксу у разных ДЦ...

Это наверное на пятизнаке.... ДЦ можно в лицку для проверки.

Причина обращения: