Индикатор дивергенции DiverOsMA. Определение "несоседних" дивергенций

 

Вот хороший индикатор дивергенции на ОсМЕ (взял где-то в CodeBase), единственная проблема - определяет дивергенцию только на соседних экстремумах.

А если экстремумы отстоят друг от друга, что часто бывает, програмка дивер не видит.

Пытался доработать - что то не получается. Поэтому прошу у знающих людей помощи, многие, наверно, дивергенцию используют )))

Файлы:
diverosma.mq4  15 kb
 

Вот скрин
 
ARDI >>:

Вот скрин

Подскажите, пожалуйста. Возможно ли созать советник таокго типа? На рисунке показано критерии входа.

Для анализа открытия сделки должно использоваться немного свечей, дабы дивергенция чётко распознавалась. Критериями открытия сделки также должны выступать наличие разворотной свечи и наличие предшествующего тренда хотя бы из 3-4 свечей. Как показано на рисунке. Открытие сделки происходит при первом тике после разворотной свечи. Стоп выставляется на 1 пункт выше максимума разворотной свечи. Профит в 1,2-1,5 раз больше размера риска.

Предполагается использовать советник на 5,15,30-ти минутках одновременно на всех основных валютных парах. Это позволит вести на счёте интенсивную торговлю, в результате которой можно быстро протестировать систему и, возможно, получать прибыль, если соотношение прибыльных и убыточных сделок будет весьма скромным.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли создать именно такой советник? Я только вчера заинтересовался автоматическими ТС и успел только изучить основные понятия mql4.

 
Советник создать можно. Надо сначала доработать индикатор дивергенции
 
FOReignEXchange писал(а) >>

Предполагается использовать советник на 5,15,30-ти минутках одновременно на всех основных валютных парах. Это позволит вести на счёте интенсивную торговлю, в результате которой можно быстро протестировать систему и, возможно, получать прибыль, если соотношение прибыльных и убыточных сделок будет весьма скромным.

не тешьте себя (либо других) надеждами - если соотношение будет "весьма скромным", то "интенсивная торговля" точно не поможет. :-)
 
Shu >>:
не тешьте себя (либо других) надеждами - если соотношение будет "весьма скромным", то "интенсивная торговля" точно не поможет. :-)

Я хотел сказать, даже если соотношение будет скромным, то прибыль будет.

Я старался выявить те критерии, которые соотносятся с известной теорией ТОРГОВОГО ХАОСА. Так как советник не в состоянии распознать волны, то предполагается, что советник автоматически будет находить пик волны5. Как известно, на пике волны5 формируется диверегнция и фрактал. наличие предшествующего тренда обязательно, так как дивергенции могут формироваться и при боковых движениях, а при боковых движениях волны5 не может быть.

Стратегия Торгового Хаоса вполне успешно мною применялась в течении 3-ёх месяцев. В месяц выходило минимум 500 пунктов прибыли. Три месяца было всё просто олично, но потом внезапно за 2 недели случился убыток 800 пунктов. Здесь конечно, скептики скажут, что 3 месяца - это не срок для проверки, что всё это ерунда и нет в природе прибыльных стратегий. Я же отношусь к оптимистам и, думаю, что такой убыток случился в результате человеческих факторов. К тому же депо мог выдержать просадку и более 1000 пунктов, так как он вырос за последние месяцы. Но всвязи со своей жадностью и нежеланием терять столько прибыли я стал торговать большими лотами, дабы быстро вернуть утеренное. И конечно же, слил депо.

Поэтому, возникло желание автоматизировать торговлю на основе этой стратегии, дабы исключить ошибки человеческой природы. Тем более эта стратегия используется и другими людьми, и, мне сообщают положительные отзывы. Люди смотрят в будущее с оптимизмом. Но,боюсь, если не автоматизировать тороговлю, то рано или поздно, можно влипнуть в просадку и потом всё слить.

Причина обращения: