кто знает????????????

 
кто знает сколько в нармальных числах будет представлять собой число 0.21% отложенноепо оси игрек вверх и вниз? 200? или 400? или ????
 
ghenghea >>:
кто знает сколько в нармальных числах будет представлять собой число 0.21% отложенноепо оси игрек вверх и вниз? 200? или 400? или ????

Кто знает ответ, объясните мне, убогому, про что спрашивают хоть?

 
arnautov писал(а) >>

Кто знает ответ, объясните мне, убогому, про что спрашивают хоть?

мне по оси игрек нужно отложить по 0.21% вверх и вниз чтобы получился конверт

 

Если твои "нормальные числа" - это пипсы, а инструмент - EURUSD, то надо взять котировку в нужный момент времени (скажем, 1.35060), умножить ее на 0.21*0.01 и разделить на Point. Получится примерно 284 пипса. Но твой конверт будет иметь переменную ширину.

 
Mathemat писал(а) >>

Если твои "нормальные числа" - это пипсы, а инструмент - EURUSD, то надо взять котировку в нужный момент времени (скажем, 1.35060), умножить ее на 0.21*0.01 и разделить на Point. Получится примерно 284 пипса.

спасибо а поинт это что?

 

Так ты новичок и кодировать собрался, что ли? Ну тогда тебе сюда.

А Point - это тут.

 
Mathemat писал(а) >>

Так ты новичок и кодировать собрался, что ли? Ну тогда тебе сюда.

А Point - это тут.

вроде как новичек но не кодировать собрался а прочел ширяева консервативный скальпинг интродей и там у него в программе румус есть функция сдвиг по оси игрик 0.21% вот я и пытаюсь выяснить для мт4 это сколько за совет для новичка спасибо

 
ghenghea >>:

вроде как новичек но не кодировать собрался а прочел ширяева консервативный скальпинг интродей и там у него в программе румус есть функция сдвиг по оси игрик 0.21% вот я и пытаюсь выяснить для мт4 это сколько за совет для новичка спасибо

Насколько я помню курс математики начальной школы, 0.21% является безразмерной величиной и подразумевает умножение на величину имеющую размерность. А у тебя нет никаких намеков на какую величину ты собрался умножать эти самые 0.21%. Пипсы, цены, точки окна экрана, размер окна в поинтах, остаток активов Уорена Баффета, размер обуви Билла Вильямса...

А из твоего вопроса получается что ты собираешься как дрессированая обезьяна следовать описанному алгоритму, абсолютно не вникая в его суть. Неужели ты считаешь что таким людям интересно помогать?

 
arnautov писал(а) >>

Насколько я помню курс математики начальной школы, 0.21% является безразмерной величиной и подразумевает умножение на величину имеющую размерность. А у тебя нет никаких намеков на какую величину ты собрался умножать эти самые 0.21%. Пипсы, цены, точки окна экрана, размер окна в поинтах, остаток активов Уорена Баффета, размер обуви Билла Вильямса...

А из твоего вопроса получается что ты собираешься как дрессированая обезьяна следовать описанному алгоритму, абсолютно не вникая в его суть. Неужели ты считаешь что таким людям интересно помогать?

спасибо что помогаете пытаюсь вникнуть оказывается это индикатор pivot points только теперь надо разобрать как он работает

 

Расшифрую вопрос, т.к. прочитал книгу Ширяева по Скальпингу : Есть ЕМА 34 ( период экспоненциальной МА 34), из нее делаем конверт сдвигая по оси Y ( вертикали) на + и - 0,34%.

Вопрос, как сделать сдвиг силами МТ4.

 
Пишем индикатор с двумя буферами. Один буфер для результатов сдвига в +, другой - для сдвига в минус. Далее запрашиваем значение скользящей. После этого прибавляем к полученному значению нужный процент от этой величины и загоняем в первый буфер. То же самое проворачиваем с операцией "минус" и загоняем во второй. В результате отрисовывается 2 скользящие - одна сдвинута вверх, другая - вниз.
Причина обращения: