ФОРТС: retcode 10013. - страница 5

 
Михаил:

Эти разбирательства требуют раскрытия информации по счёту, что естественно я делать не буду.

Не надо личной информации. Просто журнал и сумму штрафа.

 

Михаил:

Если у Вас есть сомнения, что есть ошибка в логике советника, то позже, я подготовлю "вырезки" из кода,

а пока, можете посмотреть общий принцип:

https://www.mql5.com/ru/forum/43477/page2#comment_1521819 

А здесь полный код удаления ордера:

https://www.mql5.com/ru/forum/58012/page2#comment_2017705 

Т.е пока существуют флаги "промежуточного" состояния ордера (н-р: ORD_BUY_DO_CANCEL) - новая команда не поступит. 

 Я читал это.

Где используется state (н-р: ORD_BUY_DO_CANCEL) - не вижу. 

 

Михаил:

Я понимаю, что Вас смущает - близкие тайминги в журнале,а иногда и одинаковые.

Это происходит потому, что ТЕРМИНАЛ, не отправляет ордер на сервер, а сам выдаёт сообщение Invalid request.

Так вот, весь сыр-бор и развернулся из-за этого сообщения.

Потому что команда удалить или модифицировать СУЩЕСТВУЮЩИЙ ордер не должна получать в ответ

Invalid request (ну должно быть что-то типа: "Сервер занят" или "Сервер не отвечает" или "Слишком частые запросы") 

Так это даже не сервер, а сам терминал вам говорит, что ордер "уже в состоянии удаления"?! О чем тогда вообще разговор? Что код ошибки поменять нужно???

 
Andrey Khatimlianskii:

Так это даже не сервер, а сам терминал вам говорит, что ордер "уже в состоянии удаления"?! О чем тогда вообще разговор? Что код ошибки поменять нужно???

В том то и дело, что терминал не говорит "Ордер в состоянии удаления", а говорит "Неправильный запрос". 

Invalid request присылает как и сам сервер, так и терминал.

Коды возврата для каждого случая должны быть разные, а сейчас на все действия один ответ - Invalid request :)

 
Михаил:

В том то и дело, что терминал не говорит "Ордер в состоянии удаления", а говорит "Неправильный запрос". 

Invalid request присылает как и сам сервер, так и терминал.

Конечно коды возврата для каждого случая должны быть разные, а сейчас на все действия один ответ - Invalid request :)

А куда делись штрафы? Или они были для красного словца?

Коды возврата расширить не помешает, но 5 тем для этого заводить не нужно. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Я не вижу связи между записями в журнале и штрафами. Точнее, я не вижу штрафов.

Покажите 2000+ записей отправки ордера и назовите сумму штрафа за этот день. Тогда можно будет разобраться.

Пока у меня есть подозрение, что вы все в кучу смешали, и штрафы были по другому поводу.

 

Вообще, конечно, это не моя и не ваша задача - разбираться. Но разработчиков в этой теме мы, видимо, не дождемся...

Dmitry Fedoseev:
Штраф, штраф... а как спросишь сколько, никто не знает.

Хватит собачиться, Вы очень опытные, бывалые программисты, сделайте универсальную функцию для подсчета неэффективных транзакций, пожалуйста. Иначе придется самому писать=)

Михаил может и не такой матерый программист как Вы, зато он делится своим реальным опытом.

У Вас это все в теории. Когда начнете на свои торговать на бирже - теория изменится.

 
Andrey Khatimlianskii:

А куда делись штрафы? Или они были для красного словца?

Коды возврата расширить не помешает, но 5 тем для этого заводить не нужно. 

 

Кстати, эту тему открыл не я, а Alexey Kozitsyn 

 
Михаил:

Спасибо! Осталось приложить журнал за этот день, где будут запротоколированы все отправленные торговые приказы. Тогда можно будет посчитать, какие именно приказы стали причиной штрафа.

 

Михаил:

Кстати, эту тему открыл не я, а Alexey Kozitsyn 

 Вы открывали много других на эту же тему ;)

 
Andrey Khatimlianskii:

Спасибо! Осталось приложить журнал за этот день, где будут запротоколированы все отправленные торговые приказы. Тогда можно будет посчитать, какие именно приказы стали причиной штрафа.

 

 Вы открывали много других на эту же тему ;)

Нет, Андрей, сейчас разбираться по этому поводу не будем.

MQ обещали в ближайшее время разобраться с кодами возврата.

В том числе и по этой:

2015.09.21 10:00:13     20845617        SBRF-3.16       buy limit       2.00 / 0.00             7 303                   2015.09.21 10:00:13             rejected        Инструмент отсутствует в текуще 
 
Михаил:

Нет, Андрей, сейчас разбираться по этому поводу не будем.

MQ обещали в ближайшее время разобраться с кодами возврата.

В том числе и по этой:

Тьфу, а зачем тогда поддержание темы? Сразу бы закрыли ее, не тратили бы время впустую 

 
Andrey Khatimlianskii:

Тьфу, а зачем тогда поддержание темы? Сразу бы закрыли ее, не тратили бы время впустую 

Не расстраивайтесь, вернёмся, но чуть позже (ведь это не последняя ошибка) :)
 

Свежачок.

Завтра запрошу брокера о транзакциях на биржу.

 


 

Тогда и можно будет разобраться в деталях. 

Причина обращения: