Korey Вернись :) - страница 5

 
Mischek писал(а) >>

Здрасьте ... новый год, приходи на елку, где обещанный Вами репортаж с Дедои Морозом и Снегуркой ???

Виноват.

Акцентирую внимание, что данное мнение является моим собственным и ПРЕТЕНДУЕТ на истину в последней инстанции.

А репортаж Вы пропустили. Видимо сидели повернувшись ...

Но лично для Вас могу повторить видео вариант завтра в 11.00 по Киеву, если пришлете свой скальп (скайп имел в виду).

 
 
Большинство совсем не понимают зачем тиковая история... Странно...
Привалов неоднократно писал - НУЖНА ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО АНАЛИЗА.
Не для пипсовки, а для анализа. Обратите внимание, что за тики те, кто занимается спектральным анализом.
Остальные просто не понимают силы спектрального анализа, и как дискретизация влияет на точность анализа и прогноза построенного на нём.

Вот читаю я это и грустно становиться. Здешние технори повально зарываются в пипсовку думая что найдут грааль. Вы напоминаете астраномов с микроскопами. Вы пытаетесь получить представление об объекте рассматривая его 1*10-9 степени часть. Позвольте спросить, ЧТО вы пытаетесь найти? Кроме шума и выбросов такая ценовая "история" ничего не несет. Это 100% стохастический процесс, и следовательно вы с таким же успехом могли бы моделировать генератор случайных чисел, или колесо рулетки, находя в них не существующие закономерности и тренды. Информация для того и ужимается что бы выделить из нее "экстракт", то что реально можно использовать.

А ваш восторг по поводу омеги и метастока вообще не понятен, хотя бы в свете того, что вы находитесь здесь и используете МТ.

 

Остальные просто не понимают силы спектрального анализа, и как дискретизация влияет на точность анализа и прогноза построенного на нём.

Да вы хоть на покупку/продажу каждого доллара разложите график, ближе не продвинетесь. Дело не в точности, а в вас самих. Рынками двигают люди. Люди живут в своем тайминге. Для людей есть день, есть час, есть неделя, есть месяц и год, есть время до обеда и после него, в этом же ритме пляшут и рынки. Вы же пытаетесь опуститься до уровня тика. Если бы рынки управлялись в другой структуре времени (скажем с помощью быстрых компьютеров) это было бы оправдано.
 
C-4 писал(а) >>

Вот читаю я это и грустно становиться. Здешние технори повально зарываются в пипсовку думая что найдут грааль. Вы напоминаете астраномов с микроскопами. Вы пытаетесь получить представление об объекте рассматривая его 1*10-9 степени часть. Позвольте спросить, ЧТО вы пытаетесь найти? Кроме шума и выбросов такая ценовая "история" ничего не несет. Это 100% стохастический процесс, и следовательно вы с таким же успехом могли бы моделировать генератор случайных чисел, или колесо рулетки, находя в них не существующие закономерности и тренды. Информация для того и ужимается что бы выделить из нее "экстракт", то что реально можно использовать.

А ваш восторг по поводу омеги и метастока вообще не понятен, хотя бы в свете того, что вы находитесь здесь и используете МТ.

не для пипсовки, а для презеционного анализа

изучи ЦОС прежде чем постить про "экстракты"

 
А как же Korey? Про Korey-я уже забыли?
 

Насчет тиков - целиком поддерживаю, хотя бы за последние 24ч.
Всего то держать ~ (2..5)x 8400 x 14 что около 3,5 МБ суточных.

Лично мне нужны отследить параметры флета на SOM карте

для четверть часовок, удобнее брать конечно из россии.

Причины отказа две: а) жалко траффика б) разборки с клиентскими

ДЦ на тему некореллируемых 'шпилек' с основной историей ..


PS: Helen , размазывание женских соплей на меня не действуют..

отрываем %пу от мягкого кресла, билет на самолет и в Томск .. в массы

воспевать этого агнеца .. народ добрый, но за это жалеть не станут.

 
C-4 >>:

Вот читаю я это и грустно становиться. Здешние технори повально зарываются в пипсовку думая что найдут грааль. Вы напоминаете астраномов с микроскопами. Вы пытаетесь получить представление об объекте рассматривая его 1*10-9 степени часть. Позвольте спросить, ЧТО вы пытаетесь найти? Кроме шума и выбросов такая ценовая "история" ничего не несет. Это 100% стохастический процесс, и следовательно вы с таким же успехом могли бы моделировать генератор случайных чисел, или колесо рулетки, находя в них не существующие закономерности и тренды. Информация для того и ужимается что бы выделить из нее "экстракт", то что реально можно использовать.

А ваш восторг по поводу омеги и метастока вообще не понятен, хотя бы в свете того, что вы находитесь здесь и используете МТ.

да все это здорово и красиво


но вы посмотрите историю чемпионатов


программы с малыми целями уделали всех

монстров, на длинные дистанции ориентированных

--

а это и есть ответ - стоит или не стоит зарываться в тики

( и этом мой ответ Вам аргуметированн - так как аргументацию приветствуют владельцы сайта - я ее и привел )

 
C-4 писал(а) >>

Вот читаю я это и грустно становиться. Здешние технори повально зарываются в пипсовку думая что найдут грааль. Вы напоминаете астраномов с микроскопами. Вы пытаетесь получить представление об объекте рассматривая его 1*10-9 степени часть. Позвольте спросить, ЧТО вы пытаетесь найти? Кроме шума и выбросов такая ценовая "история" ничего не несет. Это 100% стохастический процесс, и следовательно вы с таким же успехом могли бы моделировать генератор случайных чисел, или колесо рулетки, находя в них не существующие закономерности и тренды. Информация для того и ужимается что бы выделить из нее "экстракт", то что реально можно использовать.

А ваш восторг по поводу омеги и метастока вообще не понятен, хотя бы в свете того, что вы находитесь здесь и используете МТ.

Опять 25. Причем тут пипсовка ?

Прочтите внимательно для чего просят. Если вам не надо. Очень хорошо. Берите бары и работайте с ними. Только вот подумайте над этим.

Минутки - плохо работать, плохо сжато, надо лучше.

5 минутки - тоже не очень

60 мин - уже чуть по лучше

480 -уже не плохо....

бар в 1 год - о самое лучшее сжатие, гуд. Работаю только по ним. Строю АТС используя только эти бары. )))) Дерзайте

З.Ы. на досуге почитайте ЦОС (цифровую обработку сигналов) и посмотрите как там представляеться информация. Про бары там нет ни слова, к вашем сведению.

 
C-4 >>:

Вот читаю я это и грустно становиться. Здешние технори повально зарываются в пипсовку думая что найдут грааль. Вы напоминаете астраномов с микроскопами. Вы пытаетесь получить представление об объекте рассматривая его 1*10-9 степени часть. Позвольте спросить, ЧТО вы пытаетесь найти? Кроме шума и выбросов такая ценовая "история" ничего не несет. Это 100% стохастический процесс, и следовательно вы с таким же успехом могли бы моделировать генератор случайных чисел, или колесо рулетки, находя в них не существующие закономерности и тренды. Информация для того и ужимается что бы выделить из нее "экстракт", то что реально можно использовать.

А ваш восторг по поводу омеги и метастока вообще не понятен, хотя бы в свете того, что вы находитесь здесь и используете МТ.

Василий, это пивкО? Или Вы предпочитаете более сильные наркотики? :-))

Зачем Вы цитируете мой пост? Какое отношение он имеет к Вашему ответу?

Причина обращения: