Кольоровий "по вертикалі" RSI - страница 4

 
granit77 >>:

Реально нам, деревенским ребятам, нужно бы не статью, а сразу функцию, в которую заведешь линию, а она раскидает ее по цветным буферам.

Да желательно еще и в нескольких вариантах. Тогда и думать не надо, цепляй к любому индикатору, а то и к советнику.

Ну, принижаться не надо :), но вот функцию наверное таки не получится... Да и в советнике можно только объектами колбасить, ну его...

Но вот принципы и решаемые проблемы -- это другое дело.

И вообще, товарищи шаманы, где готовые функции по фиксации пересечения, вершины/впадины и пр.? Каждый сам себе лепит, а потом репу чешет.

Так каждый по-своему лепит...

 

Я не принижаюсь, просто, если не пишешь профессионально, то не хочется мучиться и спотыкаться на каждой строке. Все равно сделаешь, но потом смотришь на так называемый "код" и руки помыть хочется. Игорь здорово облегчил жизнь, я бы полжизни еще эти функции строил.

Во-первых, экономия времени огромная.

Во-вторых, есть уверенность в правильности работы функции.

В третьих, расширяются возможности, идешь не от идеи к реализации, а наоборот, наличие функций будит воображение.

Кстати, не вижу, почему нельзя простенькое выделение цвета сделать функцией?

В советнике имелось в виду не постановка графических объектов, а обработка линии (как раз пересечения, переломы и пр.). Всегда прoще взять в iCustom голую линию и обработать ее в советнике, чем кувыркаться с неверными сигналами от криво написанных цветных буферов.

 

вот именно - проблема в МТ4 - линии не держат цвет; у НК решено, но там целая библиотека, с инклюдниками и пр.

в одном компактном пакете - в открытом доступе вроде еще не было (были .ex но не .mq4 c публичным релизом)

давй, Эксперт, - с желтым 0баром - перфекто (5 буф - как раз) без - шли с четырьмя, но даже шесть было бы нормально - чуть-чуть осталось ...

а-то начнут гулять декомпы - и уже как-то не то... - обидно

 
granit77 >>:

Кстати, не вижу, почему нельзя простенькое выделение цвета сделать функцией?

Я попробую. Но ничего не обещаю. Про советники сразу стОит забыть.

Но автоматизировать раскраску по уровням, направлению, вершины\впадины, пересечения -- можно попробовать.

 
TheXpert >>:

Я попробую.

Гмм, просмотрел статью НК -- конечно, точками проще рисовать, но по-моему, тема раскрыта, получается вполне симпатично.

Есть ли смысл кропать велосипедную библиотеку с велосипедной статьей?

Если есть, то в чем проблема либки НК? Она сложна? Или что-то не отражает? Не устраивает сам подход или процесс раскраски?

 
TheXpert >>:

//Есть ли смысл кропать велосипедную библиотеку с велосипедной статьей?

Если есть, то в чем проблема либки НК? Она сложна? Или что-то не отражает? Не устраивает сам подход или процесс раскраски?

Сначала хочу немного пофилософствовать. Серьезные программисты в большинстве своем страшно далеки от народа. Им трудно представить, что кто-то не может не понимать "таких элементарных вещей". Им статья Косицына понятна и полезна. А трейдерам с элементарными навыками программирования она сложна для понимания, тем более, что все примеры построены на базе неординарных индикаторов, в свою очередь использующих ранее написанные библиотеки. В ней нет готовой функции, которую можно не думая вставить в свой код.

Трейдеру нужно быстро и по возможности без ошибок слепить индикатор (советник), чтобы проверить идею. Он не стремится облизать, оптимизировать и отформатировать код, ему надо, чтоб работало. Если идея не работает, код летит в корзину и пишется (переделывается) новый под новую идею.

Вот для такого контингента, который включает абсолютное большинство трейдеров и нужны функции и библиотеки типа кимовских, типа простого конструктора для среднеобразованных. Об этом я могу судить абсолютно уверенно, поскольку отличаюсь от этого контингента только твердой четверкой по русскому.

Поэтому для своей работы я предпочел бы иметь готовую компактную функцию, которую я бы мог вставить в свой код и которая раскрасила бы линию.

 
granit77 >>:

Вот для такого контингента, который включает абсолютное большинство трейдеров и нужны функции и библиотеки типа кимовских, типа простого конструктора для среднеобразованных. Об этом я могу судить абсолютно уверенно, поскольку отличаюсь от этого контингента только твердой четверкой по русскому.

Поэтому для своей работы я предпочел бы иметь готовую компактную функцию, которую я бы мог вставить в свой код и которая раскрасила бы линию.

Мысль понял. Если Вы не против, прошу стать консультантом\советчиком\тестером\редактором для статьи и кода.

 

абсолютно согласене с Гранитом. Разговоры о жестком и мягком кодировании (hard/soft coding) велись и ведуться постоянно

поможет всем - даже программистам (каждый когда-то начинал...)

 
TheXpert >>:

Мысль понял. Если Вы не против, прошу стать консультантом\советчиком\тестером\редактором для статьи и кода.

Как-то неожиданно почувствовал себя груздем... Отпишусь в личку.

 
granit77 >>:

Как-то неожиданно почувствовал себя груздем... Отпишусь в личку.

Долго думал, так и не понял, хорошо это или плохо :).

На самом деле считайте, что это делается для Вас, поэтому если Вам будет что-то непонятно, неприятно должно быть не Вам, а мне, т.к. получается, что я плохо выразил мысль.

__________

Самое максимальное, к концу следующей недели черновой вариант будет готов.

Причина обращения: