Использование Нейронных сетей в трейдинге. - страница 18

 
Vinsent_Vega >>:

круто... не будем сейчас углубляться как это вы получаете трендовую кривую из регрессионных прямых... это я примерно могу себе представить (хотя чесно сказать есть сомнения в адекватности такого метода, ну да ладно)...

но даже из графика видно - дисперсия случайного члена (шумовая компонента) на некоторых участках весьма большая... во всяком случае мне с трудом верится, что на более мелких таймфреймах дисперсия ещё больше... хотя может это просто какая-то особенность технологии...

по-любому, представить себе, что обычная линейная регрессия будет иметь дисперсию на мелких таймфреймах большую, чем на крупных, я не могу...

разве речь шла о дисперсии? я имел ввиду предсказание цены. Проще предсказать дневную или недельную цену, чем минутную или часовую, на мой взгляд

 
m_a_sim >>:

разве речь шла о дисперсии? я имел ввиду предсказание цены. Проще предсказать дневную или недельную цену, чем минутную или часовую, на мой взгляд

нет, ну я имею в виду вы предсказываете - и есть какая-то ошибка прогноза - невязка регрессии... из графика видно что на некоторых участках она доволно большая... ну, в любом случае такая конфигурация на более мелком таймфрейме должна иметь меньшую величину ошибки... хотя, не знаю вам, конечно, виднее... может я просто не понимаю тонкостей технологии...

 
Vinsent_Vega >>:

нет, ну я имею в виду вы предсказываете - и есть какая-то ошибка прогноза - невязка регрессии... из графика видно что на некоторых участках она доволно большая... ну, в любом случае такая конфигурация на более мелком таймфрейме должна иметь меньшую величину ошибки... хотя, не знаю вам, конечно, виднее... может я просто не понимаю тонкостей технологии...

Вы не смотрите на кривую, она служит для того, чтобы определить возможный тренд или затуманить ум =) просто из моего опыта, чем выше тф тем устойчивее тс

 
m_a_sim >>:

Вы не смотрите на кривую, она служит для того, чтобы определить возможный тренд или затуманить ум =) просто из моего опыта, чем выше тф тем устойчивее тс

если кривая эта только для того, чтобы туманить ум, тогда конечно, говорить о дисперсиях не приходится... :) 

 

Нейросетевая ветка на форуме, есть тут специалисты по Вероятностным сетям (RBF,PNN) ?? Есть пара вопросов:

1. Я когда то, где то вычитал ВНС можно заменить MLP и ситема будет также работать единственное что поменяются местами время работы и время обучения. Действительно ли оно так?

( Сам когда то начал с изучения на MLP написал даже свой ГА для дообучения в реальном времени, но ВРЕМЯ на поиски Входов/Выходов меня не устраивало тупо долго, ВНС на каждом баре новые данные запоминает)

2. Кто нибудь когда нибудь применял для прогноза сразу несколько сетей и какие результаты?

(Я тут вынес pnn в индикатор можно хоть 10 сетей сразу использовать, жаль компьютер перегревается и ждать долго приходиться потому результатов пока 0)

3. ВНС + ГА в моих будущих планах, кто думает есть ли резон попытаться отобрать входы с помощью ГА, кто пробовал в какой меганавороченной программе, или лучше головой еще подумать?

(Я программист и в философии рынка маловато понимаю (пока), все делаю методом тыка на что уходит много времени, умные входы/выходы потому пока не нашел)

 
Trololo:

Так что, ктонибудь разобрался с этой Н- волатильностью ? https://www.mql5.com/ru/forum/115616/page14#154564
А нам это нужно?
 
Trololo:

... проходим проходим, не толпимся ...
Имейте совесть, граждане, уступайте места беременным мужчинам.
 
Уже писал на этом форуме, но еще раз повторюсь, может быть кому-то съэкономлю несколько миллиардов нервных клеток и уйму личного времени.
Так вот, нейросети могучая вешь, но к форексу неприменимая.
 
Debugger:
Уже писал на этом форуме, но еще раз повторюсь, может быть кому-то съэкономлю несколько миллиардов нервных клеток и уйму личного времени.
Так вот, нейросети могучая вешь, но к форексу неприменимая.

Недостатки нейросетей можно пофиксить, если знать как:

См. Почему переобучается нейросеть?

А если не знать и не уметь, т.е. руки растут из задницы или мозгов не хватает для элементарного образования, тогда все кажется неприменимым, по принципу дебильной обобщающей демагогии: если у меня ничего не получилось, значит это также неприменимо и для всех остальных.

Причина обращения: