Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 23

 
sol >>:

А тестером по истории если пройтись и статистику собрать?

Уверяю, будет не так все просто, поскольку проблема точной идентификации модели не исчезнет. Прогнозирование подобных индикаторов ничем не лучше, и не упрощает проблему.


to lea

Не знаю чем прогнозируете, но наверняка какой нить параметрической моделью. Попробуйте пройти по истории, подгоняя на каждой итерации прогноза ваши параметры под лучшие. И посмотрите на "хаос" который скорее всего увидите.

 
grasn >>:
  • Уровни разворота ЗЗ..

А для абсолютного счастья больше ничего и не надо...

 
grasn писал(а) >>

Уверяю, будет не так все просто, поскольку проблема точной идентификации модели не исчезнет. Прогнозирование подобных индикаторов ничем не лучше, и не упрощает проблему.

to lea

Не знаю чем прогнозируете, но наверняка какой нить параметрической моделью. Попробуйте пройти по истории, подгоняя на каждой итерации прогноза ваши параметры под лучшие. И посмотрите на "хаос" который скорее всего увидите.

В зависимости от двух параметров можно получить выброс на первом баре в сторону нулевой линии (иногда разваливает прогноз). В целом, хаоса не наблюдаю.

P.S. Я не считаю затею с прогнозированием индикаторов серьезной. Всё не доберусь до создания чего-нибудь нормального, хотя простенькую библиотеку для анализа данных уже написал.

 
lea >>:

Первые результаты моего прогноза

Впечетляет.

 

to granit77

А для абсолютного счастья больше ничего и не надо...

Да, но с ними то больше всего хлопот. Разворотный уровень - это места, где цена бывает очень редко, статистики мало и она весьма "размыта". Этакие "черные дыры" Точно прогнозировать такие уровни большое искусство, граничащее с шаманством. А не точно их прогнозировать - пользы никакой.


to lea

В зависимости от двух параметров можно получить выброс на первом баре в сторону нулевой линии (иногда разваливает прогноз). В целом, хаоса не наблюдаю.

Я имел в виду не сам прогноз, а поведение во времени параметров модели, при которых был получен самый оптимальный прогноз (практически точное совпадение с фактом).


PS: Кстати, прогноз опят таки на глаз, не очень корректный, факт так себя не ведет

 

Доброго всем, нашёл досели на на файловой фабреки итересный инд, Pattern recognition называется

выглядид так, это предсказатель на патернах, я когдато заказывал подобное.....но тогда вышло хз. знает, что,

а вот этот инд мне очень понравился

оригинальный текст автора:

I'm currently experimenting with a very simple pattern recognition. It takes n bars (or more exactly the value of the SMA, period 2 at each of these bars), calculates the difference between each of these values to the last bar in this group of n bars, then it normalizes this n-dimensional vector to length 1. It does this with all bars in the specified range, so it basically creates such a vector out of *every* bar with it's preceding n bars, so if n is 60 then it will make a vector out of bars 0..60, 1..61, 2..62 and so on.

It will then take the current pattern vector (the last n bars) and simply calculate the euclidean distance to every other vector (and to their inverse vectors to find mirror images) out of the history and plots the portion of the historical chart with the closest match in the indicator window.

Feel free to improve the code (I'm sure there could be some speed optimizations done), experiment with it, suggest better algorithms, earn big money with its "predictions" and buy me a beer once you have become rich ;-)

PS: The second indicator in the zip file will plot the second or third best match. It communicates with the first one via global variables, so the calculations must only be performed once.
 

у меня маленькая брозьбачка, сделайте плз. отображение первого инда (TotalRecall.mq4) в главном окне.

ну и конечно же вымказываем мысли и идеи (^__^)

 

постоянная перерисовка данных..значит не сможешь реально отследить направление ценны, причем ценны поднялась - получаем плавный переход вниз затем вверх, если опустилась происходит глубокий провал вниз..

 
попробуйте статический вариант, в сочитании с парой других прогнозойдов очень не плохо
 

У меня сейчас свой прогнозоид до уровня размаха цены на Н4 более достоверно и надежно, для более точного движения использую M1 с точной точкой разворота от границы канала..'EURUSD через пару недель с 1.4 в 1.5'

 

а насчёт того, что бы в основном окне сделать, это тяжко?

Причина обращения: