В поисках священной "граали"... - страница 8

 
Hoper23 писал(а) >>
Короче, как сделать автооптимизацию??? ПА---МА---ГИ---ТЕ!!!!

Написать свой тестер/оптимизатор, причем судя по колличеству параметров с генетикой, а не в лоб как предлагалось thecore, иначе с реал тайм работой не прокатит, и использовать его на здоровье. Судя по описанию Ваших программерских заслуг, проблем это составить не должно. Чего же тут кричать?) Задача максимально ясна.

 
Вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя... фу ты черт, в общем молодец Hoper23. Очень, очень достойно. Особенно порадовало Consicutive wins/Consicutive loss. ochen xorosho!!!
 
Hoper23 >>:
Ага, а перед этим кодом - if (работать) {дадут бабки; деньги на куриво; { if (cash 25 rub money) (winston light) } } return(office) else - работать!!!   )))))

Типа: 

- Высококвалифицированный программист ищет работу. Готов работать за еду.

 
Figar0 >>:

Написать свой тестер/оптимизатор, причем судя по колличеству параметров с генетикой, а не в лоб как предлагалось thecore, иначе с реал тайм работой не прокатит, и использовать его на здоровье. Судя по описанию Ваших программерских заслуг, проблем это составить не должно. Чего же тут кричать?) Задача максимально ясна.

я так и говорил.

Выход из ситуации, как мне кажется, следующий:

- перейти на генетический, либо другой алгоритм быстрой оптимизации (сложно);

- поискать посты xeon, он писал пакет оптимизации при помощи вызова встроенного оптимизатора MetaTrader(странно);

- написать оптимизатор на C или другом быстром языке программирования(сложно).

Кстати, на оптимизатор на mql, и на то, чтобы перестать им заниматься у меня ушло 3 месяца.

Оптимизатор, имеющий мало общего с тем куском кода, который я выкладывал, занял примерно

200 строк кода.

 

Хоть Саблик невежда и хам, но все же он прав - не поленился и залез на википедию.

Свято́й Граа́ль — загадочный христианский артефакт, обретённый и утерянный. Слова «Святой Грааль» часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо заветной цели, часто недостижимой или труднодостижимой.

 
Проблема в том, что цель задачи предельна ясна, но смутно представляется возможность его реализации на языке MQL, так как с функцией встроенного массива тестера-оптимизатора  я пока не знаком. Сейчас пытаюсь перечитать юзырсмануал на MQL, но пока не нахожу этого блока. А вот самопальный оптимизатор от thecore не то что бы не вселяет доверия, просто немного не понятен. Там переменные как то помороченно постоенны, анотации нет и в корне расходятся в работоспособной версией из ранее предложенной ссылки. Если не сложно, уважаемый thecore, поясни свою точку зрения оптимизатора, тока так, что бы можно было впихнуть все 19 параметров и автозамену результатом.
 
Hoper23 спроси у Shooter777 про атооптимизацию, в его советнике N7S_AO_772012 есть закоментированные строки автооптимизатора  и какая то библиотека X_1008_auto.mqh
 
Hoper23 писал(а) >>
так как с функцией встроенного массива тестера-оптимизатора я пока не знаком.

Боюсь я тоже)

Хотите "пинок" в нужном направлении?

 

Вот здесь есть индикатор klot'a с ГА оптимизатором встроеным в индикатор.

 

Ыыыыы..... "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." Ништяк направление!!! Чем то похоже на направление - иди на х...й. (без обид, так, в прикол)

Причина обращения: