Базовая валюта котировки.

 

Значит столкнулся я тут с проблемой расчета риска потерь в виде % от депозита. В этих расчетах фигурирует "БАЗОВАЯ ВАЛЮТА КОТИРОВКИ". Для валютых пар ясно, однако проблема при торговле с фьючерсами, и другими инструментами с "мутными" названиями вроде #ESH0 итд итп ;) Из названия - базовую валюту по алгоритму описаному на сайте моего брокера на букву А, естесно не вытащишь (ибо нету вообще нифига в названии).


На сайте брокера на букву А, естесно написано в спецификации контрактов, какая валюта является базовой для того или иного фьючерса. Однако задав вопрос в саппорт КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БАЗОВУЮ ВАЛЮТУ КОТИРОВКИ ДЛЯ ФЬЮЧЕРСОВ или CFD используя лишь терминал (робота), я получил кучу мутных невнятных ответов. Тут начинаеца самое интересное... ;) В Чате, А-саппорт, любезно дал понять. что эту информацию (базовую валюту котировки для фьюча) можно получить только с веб-сайта, и никакими другими способами.


Т.е если я правильно понял, то никакого способа определять базовую валюту котировки для фьючей/cfd кроме как штудирование сайта и забивание всего этого в код робота - нет? Или быть может кто то нашел способ определять базовую валюту котировки?


Заранее спасибо.

 
ph3onix >>:

Значит столкнулся я тут с проблемой расчета риска потерь в виде % от депозита. В этих расчетах фигурирует "БАЗОВАЯ ВАЛЮТА КОТИРОВКИ". Для валютых пар ясно, однако проблема при торговле с фьючерсами, и другими инструментами с "мутными" названиями вроде #ESH0 итд итп ;) Из названия - базовую валюту по алгоритму описаному на сайте моего брокера на букву А, естесно не вытащишь (ибо нету вообще нифига в названии).


На сайте брокера на букву А, естесно написано в спецификации контрактов, какая валюта является базовой для того или иного фьючерса. Однако задав вопрос в саппорт КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БАЗОВУЮ ВАЛЮТУ КОТИРОВКИ ДЛЯ ФЬЮЧЕРСОВ или CFD используя лишь терминал (робота), я получил кучу мутных невнятных ответов. Тут начинаеца самое интересное... ;) В Чате, А-саппорт, любезно дал понять. что эту информацию (базовую валюту котировки для фьюча) можно получить только с веб-сайта, и никакими другими способами.


Т.е если я правильно понял, то никакого способа определять базовую валюту котировки для фьючей/cfd кроме как штудирование сайта и забивание всего этого в код робота - нет? Или быть может кто то нашел способ определять базовую валюту котировки?


Заранее спасибо.

почти все основные ликвидные фьючерсы (кроме индексов) котируются в баксах, в спецификации дц Б. можно все посмотреть



 
forex-k >>:

почти все основные ликвидные фьючерсы (кроме индексов) котируются в баксах, в спецификации дц Б. можно все посмотреть



Я не спорю, посмотреть можно и у А. Вопрос и был как раз на счет индексов, и на счет того что индексы как раз и котируются в разных валютах... Я так понимаю автоматически определять базовую валюту для индекса - никак, только входной параметр и определение руками?

 
ph3onix >>:

Я не спорю, посмотреть можно и у А. Вопрос и был как раз на счет индексов, и на сет того что индексы как раз и котируются в разных валютах... Я так понимаю автоматически определять базовую валюту для индекса - никак, только входной параметр и определение руками?

если индекс японский значит в енах, если европейский значит в евро, на картинке это видно в графе стоимость тика

 
forex-k >>:

если индекс японский значит в енах, если европейский значит в евро, на картинке это видно в графе стоимость тика

Я понимаю что видно ;) Через терминал (роботу) как определить чей индекс? :)

 

По моему вопрос двух пальцев об асфальт...

;)))

Фучерсы котируются в одной валюте бакс и которая весёлым образом

конвертируется в валюту депозита если та не совпадает с котируемой...

MODE_TICKVALUE 16 Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита

Исходя из цены пипса можно расчитать как % потерь от расчитанного количества пипс,

либо наоборот, от размера % потерь расчитать ход пипсов, например стоп-лосс.

 
kombat >>:

По моему вопрос двух пальцев об асфальт...

;)))

Фучерсы котируются в одной валюте бакс и которая весёлым образом

конвертируется в валюту депозита если та не совпадает с котируемой...

MODE_TICKVALUE 16 Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита

Исходя из цены пипса можно расчитать как % потерь от расчитанного количества пипс,

либо наоборот, от размера % потерь расчитать ход пипсов, например стоп-лосс.

Не совсем так... Читай выше. Фьючерсы на индексы, котируюца не только в USD... в этом проблема... Спецификацию брать с сайта брокера - обалдеть адекватное решение, но все же...

 
ph3onix >>:

Не совсем так... Читай выше. Фьючерсы на индексы, котируюца не только в USD... в этом проблема... Спецификацию брать с сайта брокера - обалдеть адекватное решение, но все же...

Точно?

Обычно всё приводится к валюте депозита.

По крайней мере не встречал иного. Да и несколько это неправильно если так.


ЗЫ: догадываюсь шо ето за дилер, но плиз

в личку его ип демки... гляну посмотрю...


ЗЫ2: котироваться инструмент могёт хоть в монгольских тугриках,

а маркетинфо(символ, цена пипса) будет в валюте депозита...


ЗЫ3: как вариант решения через ж..елание преодоления трудностей

снести все тикеры фучей в массив и сравнивать с текущим, а далее

ограничено лишь фантазией кодера...

 
ph3onix писал(а) >>

Не совсем так... Читай выше. Фьючерсы на индексы, котируюца не только в USD... в этом проблема... Спецификацию брать с сайта брокера - обалдеть адекватное решение, но все же...

Какая разница что и в чем котируется, если вы рискуете % депозита?

Так что, как Вам уже подсказали, используйте MODE_TICKVALUE и не запаривайтесь.

 
kombat >>:

Точно?

Обычно всё приводится к валюте депозита.

По крайней мере не встречал иного. Да и несколько это неправильно если так.


ЗЫ: догадываюсь шо ето за дилер, но плиз

в личку его ип демки... гляну посмотрю...


ЗЫ2: котироваться инструмент могёт хоть в монгольских тугриках,

а маркетинфо(символ, цена пипса) будет в валюте депозита...


ЗЫ3: как вариант решения через ж..елание преодоления трудностей

снести все тикеры фучей в массив и сравнивать с текущим, а далее

ограничено лишь фантазией кодера...

Брокер на букву А, счет реал ;)


На счет "приводится к валюте депозита" и про то что в маркетинфо приводится к валюте депозита я незнал. Спасибо.

 
PapaYozh >>:

Какая разница что и в чем котируется, если вы рискуете % депозита?

Так что, как Вам уже подсказали, используйте MODE_TICKVALUE и не запаривайтесь.

Ага уже понял... Чото я реально сам себе проблем навыдумывал ;( формула получается простая


lot = risk / (stoploss * tickvalue)

Причина обращения: