_Описание рынка - страница 28

 
Mathemat писал(а) >>

1. У меня не 7, а значительно больше "линий"-составляющих анализа. В применении к одному только доллару их 14. К евре - 12, и т.п. Это, конечно, не означает, что я рисую все эти линии и любуюсь полученной радугой. Но увеличение количества "компонент" повышает достоверность анализа.

Продолжаю показ картинок

Сплошная зеленая линия - это тот же индекс евры...

Сплошная голубая линия - это МА(24) индекса...

Штриховые линии - это стандартное отклонение составляющих индекса...

 
Figar0 >>:

Перед нами чарт, ни названия инструмент, ни конкретных цен, ничего, одни свечки:) Можно глядя на это с вероятностью более 50% прогнозировать дальнейшее развитие цены?

Корректна ли задача, достаточно данных для решения? и почему?

данных (свечек) мож и недостаточно, но задача корректна...


нужно сначала выделить неслучайную компоненту...

 
LProgrammer >>:

Привал, это какой-то бред,:)) Вы несете...

Я же Вам сказал все за ранее про г.Фурье и его разлождение... Что вы еще приводите какие-то ссылки? Вы помоему просто какой-то откровенно говоря радио-любитель... :))

Говорил и про то что задача стоит не определить нахрен сперкт сраный.:)) Которым вы модете просто подтересться ... И из которого Вы ничего ровным счетом не соберет за пределами того диапазона на котором вы сигнал разложили... Я вам говорил или нет про идельный фильтр? Вы знаете что это такое? Ох и трудная это работа из болота тащить бегемота... Начните с азов... :)

Далее, пока разговариваю с вами заметьте уважительно ибо надеюсь, что вы искринне заблуждаетесь, в тех вопросах в которых должно разбираться скорее математику... Итак, далее - обьясняю... На уровне дет сада -

Есть некий сигнал - вы его разложили на НЕКИЕ СИНУСОИДЫ ( не факт что он из них был блять сложен! :) ) получив эти синусоиды вы ничего не добились... Новно ноль результат... Вы меня слышите? Эти синусоиды просто рисуют сигнал ... такой-же по форме ... Просто повторяют,НО ТОЛЬКО в том диапазоне времени в котором вы его разлогали. От того что вы нашли способ нарисовать этот сигнал ВЫ ЕЩЕ на нащли способ его продолжить.... Ну даже блин и не знаю как вам это обьяснить - боюсь что начал уже разочаровываться... черт... Одним словом, вот вам задача возмите отрезок прямой линии, от нуля до 10... Функция пусть будет что-то типа кх+в... И разлодите его в ряд фурье... И продолжите его за этими гран. условиями. Кстати чтоб вы знали - гран усл. это например и в диф. уравнениях применяется... :)) Ну дак вот в результате вы получите, отнють не прямую идущуу дальше...

Теперь по фазе фильтров... Ох, Привал, как вы себе не представляете, насколько вы плавате в вопросах фильтров... :) Ну дак вот, практичекски ни один из сушесвующих фильтров, не дает правльную фазу... Они все ее искажают... Запаздывают...

Одним словом, все... Я устал уже вам пытаться обяснить - что вы от меня хотите, получить-то? :) я же вам сказал, Вы гений... я говно, я и форексе тоже ноль... :) отстаньте вы от меня... Ну все - вы выграли, только не забудьте пригласите уж пожалуйста на вручение премии...

Господи, я похоже больше всего-то в вас и ошибся... :) Все, больше я сказать вам уже не смогу - вы гений. тчк. я говно. вы правы, я нет. на этом точка?

Вы, LProgrammer, правы. А Привал не прав. Проблема в том, что он и ещё 100 000+ человек глубоко завязли в своих заблуждениях. Всего делов-то!

 
AlexEro >>:

Вы, LProgrammer, правы. А Привал не прав. Проблема в том, что он и ещё 100 000+ человек глубоко завязли в своих заблуждениях. Всего делов-то!

я утверждаю что ты клоун

LProgrammer и еще 100 000+ человек увязли в заблуждениях относительно фазовой задержки фильтров

 
sab1uk >>:

я утверждаю что ты клоун

LProgrammer и еще 100 000+ человек увязли в заблуждениях относительно фазовой задержки фильтров

Сударь, разве Вы не знаете, что в нашем с Вами кругу - крутых банкиров - принято обращаться исключительно на "ВЫ"? А я слышу нотки неуважения и даже - я не побоюсь сказать - насмешки в Ваших, сударь словах! Я не ошибся?!

 
AlexEro писал(а) >>

Вы, LProgrammer, правы. А Привал не прав. Проблема в том, что он и ещё 100 000+ человек глубоко завязли в своих заблуждениях. Всего делов-то!

Знаете а мне смешно часто бывает как люди пытаются мне втолковать то что давно известно и не понимают про что говорю я (я то их прекрасно понимаю). видно слишком узка область знаний в этой области что бы понять. У меня есть монография посвященная методам спектральной обработки, научные труды, исследования в этой области. А меня тут дураком пытаются выставить. Да я балбес, а Вы правы...

З.Ы. Ваши заблуждения более истинны чем мои :-))

 
Prival писал(а) >>

Знаете а мне смешно часто бывает как люди пытаются мне втолковать то что давно известно и не понимают про что говорю я (я то их прекрасно понимаю).

А раньше тебя, Сергей, могли бы ещё и на костре сжечь!

Да-а-а... Времена меняются, а люди - нет. В интересном Мире мы живём, товарисчи.

 
Prival >>:

Знаете а мне смешно часто бывает как люди пытаются мне втолковать то что давно известно и не понимают про что говорю я (я то их прекрасно понимаю). видно слишком узка область знаний в этой области что бы понять. У меня есть монография посвященная методам спектральной обработки, научные труды, исследования в этой области. А меня тут дураком пытаются выставить. Да я балбес, а Вы правы...

З.Ы. Ваши заблуждения более истинны чем мои :-))

А мне смешно читать про монографии и научные труды, особенно про то, что Вы уважаемый "стояли" у истоков НС (Вас еще тогда на свете не было). Вы думаете, что эта вся перечисленная макулатура есть только у Вас? :о)

 
grasn писал(а) >>

А мне смешно читать про монографии и научные труды, особенно про то, что Вы уважаемый "стояли" у истоков НС (Вас еще тогда на свете не было). Вы думаете, что эта вся перечисленная макулатура есть только у Вас? :о)

Возможно просто мы по разному считаем откуда эта теория истекает. Где её истоки

Я участвовал в работах по распознаванию в 80-х годах. Видел как создавались идеи, программировались, проверялись и испытывались на практике. Потом некоторые из этих идей я увидел реализованными в FineReader. В то время очень большие денежки вливались в эти исследования. И считаю, что НС вышли из теории распознавания, выделились в отдельную ветку, наиболее продуктивной из которых оказалась теория распознавания образов. В СССР если Вы помните, самые передовые разработки старались внедрить в военной области (допустим задача - по изображению распознать, танк это или трактор, БМП или БТР), распознали - выбираем тип оружия принимаем решение поражать или нет и т.д.

Это уже потом эти алгоритмы стали применяться в мирных целях. Отличить букву А от буквы Б. В то время все работы в этой области были закрыты, и кто что делал, было за семью печатями, это сейчас на каждом углу кричат НС, «искусственный интеллект». Тогда и слов то таких не знали.

З.Ы. Считаю FineReader одним из самых удачных применений НС, и думаю не случайно этот продукт появился первым именно в России. С математической точки зрения, процедура распознавания БМП от БТРа, не отличается от распознавания буквы А, Б и т.д.

З.З.Ы. Специально посмотрел - самоорганизующаяся карта Кохонена была предложена финским учёным Теуво Кохоненом в 1984 году. В это же время и у нас велись разработки и ни о каком Кохонене мы тогда не слышали.

Кстати специалистом себя в области НС не считаю, просто, знаю теорию распознавания, нам её преподавали и драли нас как сидоровых коз. Кое какие знания с тех времен остались. Я писал тут в личную почту что бы мне помогли разобраться с НС. Дали несколько уроков. Можете спросить у Neutron-а я к нему обращался за помощью.

grasn если Вы считаете себя специалистом в НС и у Вас есть время, я готов взять у Вас уроки, готов их даже оплатить.

 
to Prival

Тогда да, по разному считаем начало истории. Модель нейрона предложена была в 40 годах. Я правда не очень понимаю, что в вашем повествовании делает господин Кохен. Да, он предложил один из очень хороших методов кластеризации, но причем тут распознавание? Для распознавания обычно используются когнитроны, разработанные этак в 70 годах. Распознавание обязательно использовалось в сочетании с навороченными методами ЦОС, перед тем как распознавать, фото "обрабатовалось".

PS: Не могу сказать про себя, что учитель. Это великий дар, которым я видимо не наделен в нужной мере.

Причина обращения: