что случилось с форексом в конце 2006 года?

 

вот написал торгаша начал тестить с 99 года, вот что получилось:

бот торговал без увеличения лотов(т.е. 0.1 лота) и моей радости не было придела, до тестирования с конца 2006....

из рисунка понятно, что произошёл какой-то переломный мамент, и всё пошло в минус

если кто знает что произошло, ответьте..... буду очень признателен..... хотелось бы усовершенствовать бота......

 

Эта тема уже обсосана со всех сторон тысячу раз - поиск рулит(правый верхний угол)

 
Просто ничего вечного нет и не может быть.Я все таки сторонник того что советника надо постоянно переоптимизировать.
 
LionK писал(а) >>

если кто знает что произошло, ответьте..... буду очень признателен..... хотелось бы усовершенствовать бота......

С форексом ничего не случилось, случилось с котировками по которым проводится тестирование. Это длинная история, если в кратце, котировки стали менее пушистые... Долго и подробно мусолилась это тема, да же название почти такое же было. При желании попробуйте найти и почитать. Да, и выбросьте своего эксперта, пустая трата времени.

 

спасибо, что ответили,придётся пересматривать пол форума.....

>Да, и выбросьте своего эксперта, пустая трата времени.
почему? что с ним не так..... просто в тестере, ордертотал=0 еслиб узнать как это избежать и определять реальный-тестовый ордертотал, то эксперт показал бы другие результаты, дело в том что я не могу проанализировать последние закрытые лоты в тестере.....

 
LionK писал(а) >>


почему? что с ним не так..... просто в тестере, ордертотал=0 еслиб узнать как это избежать и определять реальный-тестовый ордертотал, то эксперт показал бы другие результаты, дело в том что я не могу проанализировать последние закрытые лоты в тестере.....

Потому что 'Мой первый "грааль"' . Пересматривать полфорума не надо, есть поиск 'Рынок изменился или ??? Нужно мнение специалистов!', 'Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4")'

Про ордертотал=0 это Вы бредите..

 

может я и брежу, но вместе с тестером...... :-)

2009.02.05 00:43:15 2007.01.12 08:55 SAdvisor EURUSD,M1: Lot=0.1 Total=0
2009.02.05 00:43:15 2007.01.12 08:55 SAdvisor EURUSD,M1: close #320 sell 0.10 EURUSD at 1.2913 sl: 1.2941 tp: 1.2888 at price 1.2911

если вы в курсе, как определить последние закрытые ордера.... подскажите.....

 
LionK писал(а) >>

может я и брежу, но вместе с тестером...... :-)

2009.02.05 00:43:15 2007.01.12 08:55 SAdvisor EURUSD,M1: Lot=0.1 Total=0
2009.02.05 00:43:15 2007.01.12 08:55 SAdvisor EURUSD,M1: close #320 sell 0.10 EURUSD at 1.2913 sl: 1.2941 tp: 1.2888 at price 1.2911

если вы в курсе, как определить последние закрытые ордера.... подскажите.....

Total это вообще что-то от эксперта, Ваша отсебятина. MQL такого оператора не знает. Без кода это не о чем.... С последними закрытыми ордерами все просто:

for(int i = OrdersHistoryTotal()-1;i>=0;i--)
{
  if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) continue;  
  if(OrderSymbol()=Symbol() && OrderMagicNumber()==Magic)
  { 
    // тра-та-та с анализом OrderProfit(), OrderClosePrice(), OrderCloseTime() и т.д.
  }
}
 
LionK >>:

вот написал торгаша начал тестить с 99 года, вот что получилось:

бот торговал без увеличения лотов(т.е. 0.1 лота) и моей радости не было придела, до тестирования с конца 2006....

из рисунка понятно, что произошёл какой-то переломный мамент, и всё пошло в минус

если кто знает что произошло, ответьте..... буду очень признателен..... хотелось бы усовершенствовать бота......

это ответ тем кто считает что рынок не меняется

 
Figar0 >>:

Total это вообще что-то от эксперта, Ваша отсебятина. MQL такого оператора не знает. Без кода это не о чем.... С последними закрытыми ордерами все просто:

для начала, огромное спасибо за статьи.....

теперь про тотал: я показал выписку из логов(журнала тестера)

вот код который это отображает:

   int total=OrdersTotal();
 //if(total==0)return(0);
   Print("Lot=",curLot,"  Total=",total);

ещё раз спасибо,вы помогли мне найти ошибку.... :)
Причина обращения: