Где взять поток котировок ? :) - страница 2

 
voidpiligrim >>:

Да и сайт сам предоставляет эту услуг, другой вопрос как потом бары из этих псевдотиков строить, не проще ли все же с MT4 передавать данные


Хм, я вижу там только предложение получать данные от QuoteRoom... Невнимательно смотрю ?

Бары мне в общем не нужны.

Вообще, вот этот url - http://www.forexite.com/xls/xls_quotes.html - это было бы ВСЕ что мне надо для полного счастья, если бы оно обновлялось раз в минуту... :)

В связи с этим вопрос к yarreg : что же делает вышеупомянутая программа, толщиной 2 с лишним метра ? Ей-богу, не хочу плевать в душу, но чего-то моя паранойя разыгралась не не шутку....

 
stanislavl >>:


... что же делает вышеупомянутая программа, толщиной 2 с лишним метра ? Ей-богу, не хочу плевать в душу, но чего-то моя паранойя разыгралась не не шутку....



Два метра это потому что она на питоне написана :) и скомпилирована py2exe

Сегодня правда почему-то сервер у Форексайта лежел.

А если прога не запускается то надо поставить ещё Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package

 
yarreg >>:


А если прога не запускается то надо поставить ещё Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package



Хм... А оффис с аксессом ей для нормальной работы не требуется случайно ? :)

И все-таки, что она делает?! (Спрашиваю в третий раз...)

Если она просто парсит вышеупомянутую страничку - хм, это я на любом языке сделаю за 10 минут ...

Если она коннектится по хитрому протоколу и получает с сервера тики или минутки - тоды я отнесусь с должным уважением.

(На этом форуме вообще-то все или почти все - программеры или почти программеры :), чистых лам^H^H^Hюзеров здесь нет. И оценить "адекватность" той или иной программы способны процентов 70 как минимум)


А вот отсутствие ответа "что она делает?" заставляет меня думать "а не делает ли она что-то такое, о чем автор говорить не хочет?"

Так что ооочень настойчиво прошу ответить...

 

Microsoft Visual C++ Redistributable считай уже стандартный компонент системы, как н.п .NET так что не вижу повода для шуток ;)

Программа получает тики валютной котировки, об этом в ридми файле написано! Основана па протоколе ихней программы QuoteRoom, только сама программа(QuoteRoom) не нужна.

 
yarreg >>:


Microsoft Visual C++ Redistributable считай уже стандартный компонент системы, как н.п .NET так что не вижу повода для шуток ;)

Программа получает тики валютной котировки, об этом в ридми файле написано! Основана па протоколе ихней программы QuoteRoom, только сама программа не нужна.

Спасибо!

Насчет "стандартности" - судить не могу, т.к. стараюсь в виндоузе бывать пореже. Но до сих пор без этого компонента все работало :)

Теперь о самой программе. Как я уже говорил, лично мне в ней для счастья не хватает

а) хочу писать ВСЕ доступные пары

б) хочу запускать это дело под линухом, и без помощи wine :) (в чем вообще-то нет проблем, коли оно на питоне)

в) хочу чтоб в каждой строчке было время сервера (если я туда буду вставлять МОЕ время - это же будет неправильно, верно?)

г) писать в бинарном виде, а не в текстовом (хоть это уже не очень существенно)


Последние две строчки - мелкие доделки.

Почему нельзя писать все пары ? Сие мне не ведомо, поскольку я протокола не знаю.


Посему, отдав автору дань уважения, все же рискну спросить: а что мешает выложить исходники ?

Если там есть нечто очень дорогое, что не хочется раскрывать всем, то тогда - часть исходников, где собственно протокол ?

Если и это тоже "нет", то может просто ссылку на описание протокола, чтоб я мог сам сваять то что хочу ?

 

yarreg писал(а) >>


Два метра это потому что она на питоне написана :) и скомпилирована py2exe

Тогда лучше всего оставить исходники питона, зачем лишний раз с виндовсом напрягать, как раз для линукса это проще всего, питон сейчас популярнее перла. И с тем "что делает" вопросы отпадут.

 
stanislavl >>:

Если там есть нечто очень дорогое, что не хочется раскрывать всем, то тогда - часть исходников, где собственно протокол ?

Если и это тоже "нет", то может просто ссылку на описание протокола, чтоб я мог сам сваять то что хочу ?

По моему работа чере протокол там ка раз и самое ценное.

Кстати, мне тоже интересно описание протокола.

 

Аффтар, не пропадай!


Ты же понимаешь, что расковырять то что ты выложил - дело одного вечера ? :)

(ты ведь даже отладчик оттуда вынуть поленился - ну ?!)

Только неудобно, понимаешь, бородатым дядькам расковыриванием заниматься, да еще и при живом авторе.

Так что если у тебя там какие-то мысли есть - излагай. Типа там shareware, хочу по 3 бакса с рыла юзера - разумные предложения рассмотрим :)

 

может вот эта штука пригодиться http://www.akmos.ru/software/afm/idle/docs/

Если получиться, пожалуйста поделитесь

 

На первый взгляд - вряд ли. Хотя кое-что мне показалось интересным.


Я сейчас тупо набрал в гугле "forex котировки online" и, к моему удивлению, нашел несколько сайтов, где скрипты обновляют таблички с несколько раз в минуту. Так что, наверное, плюну на хитрые протоколы, а буду тупо парсить странички. Выберу штуки 3, запущу на недельку, потом посмотрю каковы будут отличия - в смысле "насколько им можно верить".

Причина обращения: