Квантовая торговая система - страница 13

 

Насчет далекого от меня.

Существенную часть своей жизни я трудился, то есть зарабатывал на жизнь, в области разработок и исследований в области оптических квантовых явлений, в частности, квантовых генераторов. По квантовой механике у меня - "отлично".

 
Ais >>:

Насчет далекого от меня.

Существенную часть своей жизни я трудился, то есть зарабатывал на жизнь, в области разработок и исследований в области оптических квантовых явлений, в частности, квантовых генераторов. По квантовой механике у меня - "отлично".

Хорошо что предупредили. Никогда в жизни, даже на пушечный выстрел, не стану подходить к этим самым квантовым генераторам.

 
значит можно ближе к теме - вопрос:
одна из характеристик ОКГ - длина когерентности,
наблюдается ли схожее явление где либо в рынке?
 

Take profit.

 
а StopLoss это накачка))
 
Накачкой является торговый оборот.
 
sol писал(а) >>

Также очевидно, что яблоки в ящике можно взять и пощупать, то есть они не являются абстракцией.


Хотелось бы узнать, как вы собираетесь щупать котировки.

P.S.

В приложении "Общая теория эволюции" Андре Дука.

Не то чтобы это являлось принципом, который интересует меня - мне интересна ФИЗИЧЕСКАЯ квантовая торговая система, но изложеные идеи несомненно интересны.

P.P.S.

Только что понял, что первый индикатор, который делал для себя оказался одним из представлений цены в пространстве Дука.

weird

Посмотрел бегло текст в аттаче.

В одной из статей по ZUP (в разделе статей сайта mql4) я давал ссылку на работу Соколова "Общая теория цикла..." 'ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто. Часть 1'

Там также про постоянную Планка и другие основные физические константы написано, про взаимосвязь различных констант...

Посмотрите, возможно, будет интересно...

 

Меня всегда удивляло удивление людей к различным подходам к рынку...

Я вот знаю трейдеров, которые используют антиподные представления о рынке, но это не мешает зарабатывать обоим...

Просто каждый имеет свой профит в разное время... :)

 
Наличие уровней поддержки-сопротивления у ценовых тайм-серий означает, что в данном случае можно применить квантовый подход.

То есть состояния рынка можно считать дискретными.

В частности, на исторических данных EURUSD с 1999 года хорошо проявляются уровни 1.0800, 1.2050, 1.2800, 1.3600, 1.4700, 1.5600 и другие.

Имеются также сведения, что один из российских "ДЦ" продает внутридневную торговую систему, основанную на построении уровней по 15-минутным таймфреймам.

Применение квантового подхода для построения торговых уровней представляется вполне обоснованной задачей.

 
creation >>:

Меня всегда удивляло удивление людей к различным подходам к рынку...

Я вот знаю трейдеров, которые используют антиподные представления о рынке, но это не мешает зарабатывать обоим...

Просто каждый имеет свой профит в разное время... :)

Чушь, здесь речь идет не о том кто как зарабатывает на рынке. А о элементарной безграмотности и вот уж действительно удивительных рассуждениях о предметах в которых не очень хорошо разбираются. Это, кстати, и вас то же касается.

Причина обращения: