Помогите, пожалуйста, переделать (немного) советник "Универсал_1.69"

 

Советник открывает два отложенных ордера на определенном уровне от цены. Когда срабатывает один из ордеров, к примеру BuyStop - добавляется еще один  BuyStop с тем же размером лота.

Суть переделки заключается в том чтобы он (советник) добавлял следующий ордер с размером лота большим на N-ную величину (изменяемый параметр): первый - 0.1, второй - 0.2, третий - 0.3, 0.4, 0.5, .....

Возможна ли такая переделка?

Заранее спасибо тому кто откликнется.

Прошу прощения, забыл совсем о дополнительных файлах. Добавил.

Файлы:
 
Snofru >>:

Советник открывает два отложенных ордера на определенном уровне от цены. Когда срабатывает один из ордеров, к примеру BuyStop - добавляется еще один  BuyStop с тем же размером лота.

Суть переделки заключается в том чтобы он (советник) добавлял следующий ордер с размером лота большим на N-ную величину (изменяемый параметр): первый - 0.1, второй - 0.2, третий - 0.3, 0.4, 0.5, .....

Возможна ли такая переделка?

Заранее спасибо тому кто откликнется.

Выложи вот эти файлы: Errors.mqh, Bazovie.mqh еще, советник без них не работает..., потом будем смотреть:)


 

Похоже, помочь никто не хочет. А у самого меня ничего не получается... :(

 
Snofru писал(а) >>

Похоже, помочь никто не хочет. А у самого меня ничего не получается... :(

Переделаю за оплату.

icq 459027664

possol@meta.ua

 
Граждане! Ну подскажите хотя бы направление, а?..
 
Snofru >>:
Граждане! Ну подскажите хотя бы направление, а?..

А есть ли смысл в этой системе??? Докажите. Тогда сделаю. 

 
Я не програмер (я только учусь,а учиться никогда не поздно), но подсказать могу. Только надо знать условия увеличения лота. Допустим предидущая сделка была прибыльной тогда увеличиваем лот в 2 раза или на 0,1лота, убыточная - лот фиксированный
 
P.S.Условия, написанные вами непонятны, увеличивать лот до бесконечности?
 

skdon - спасибо за отклик.

Смысл есть во всём. Я работаю с подобным советником, но дело в том что он выставляет сразу всю сетку отложенных ордеров, из которых 80-90% отменяются после достижения определенного профита - это забивает стейт пустыми строками и, возможно, напрягает ДЦ. А "Универсал" выставляет ордера только тогда когда в них есть необходимость, но фиксированным лотом.

Это влияет на размер прибыли, хотя, возможно, и сохраняет депозит.

Система работает. Как вообще я могу это доказать?

 

nkeshka

Каждый последующий отложенный ордер больше предыдущего на величину N, но не после закрытия предыдущего а пока они все в рынке (до тех пор пока в совокупности они не достигнут профита заданного в проценте от депозита - потом все вместе сворачивается).

Прилагаю советника с настройками для Alpari EURUSD - запустите в тестере с визуализацией и увидите по какому принципу он работает.

Будут просадки, но он их преодолевает (обычно). Просадки регулируются параметром ryn_MaxOrderov - я поставил такую цифру чтобы тестер не затыкался. Для рынка обычно 7-10.


Спасибо за отклик.

Файлы:
 
Вот сделал. Каждый следующий отложенный ордер увеличивается на шаг, указанный Вами. Пока советник работает он будет увеличивать каждый следующий ордер. Условий на сброс я не делал.
Файлы:
Причина обращения: