Нейросети,как их освоить с чего начать?

 
Всем привет! Я тут новенький на форуме. Пробежался по форуму полезного полно:). Хотел спросить у знающих, я хочу вникнуть в смысл нейросетей, но не знаю с чего начать пока имею общее представление прочитал статью Ю.Решетова, теперь есть желание развиться в этом направлении. Подскажите полезную литературу на эту тему, может где на форуме есть да я не до глядел? Зарание благодарен:)
 
В правом верхнем углу есть хороший сервис под названием "Поиск". Аккуратно введите туда своё любимое слово - и откроете для себя много нового......))))
 
То же самое сгодится для Яндекса. Шутки шутками, но тема поднималась неоднократно.
 
Я извиняюсь конечно, просто нужна книга или иная информация где все по полочкам и без воды.., вы же сами учились и должно быть вам виднее что лучше написанно для понимания, а чего и читать не стоит дабы не хламить голову
 
LeoV >>:
В правом верхнем углу есть хороший сервис под названием "Поиск". Аккуратно введите туда своё любимое слово - и откроете для себя много нового......))))

Насчёт поиска понятно... Я вот сейчас читаю книгу про нейро сети, но о том как это реализовать в mql4 пока не могу толком разобраться.

Возьмём к примеру простой алгоритм дающий точки входа стоп лоссы и тейк профиты на основе последнего фрактала:

Если имеем фрактал вверх, то выставляем ордер Buy Stop на прорыв фрактала, стоп лосс ниже минимальной цены среди баров от нулевого, до бара на котором образовался фрактал. Тейк профит равен стоп лоссу.

В данном алгоритме можно выделить несколько опорных точек, на основе которых будет измеряться фрактальная модель:


Параметры, которые могут быть использованы в качестве весов:
Для покупки:
iUpFr
iUpFr-iSellSl
UpFr-SellSl
(UpFr-SellSl)/(iUpFr-iSellSl)
(UpFr-SellSl)/(iUpFr)

Для продажи:
iDnFr
iDnFr-iBuySl
BuySl-DnFr
(BuySl-DnFr)/(iDnFr-iBuySl)
(BuySl-DnFr)/(iDnFr)

Правильно ли я понимаю, что следующим этапом создания нейросети будет введение переменных, которые будут сравниваться с этими свойствами?

А сравнение будет происходить в процессе оптимизации?

 
danja >>:
Всем привет! Я тут новенький на форуме. Пробежался по форуму полезного полно:). Хотел спросить у знающих, я хочу вникнуть в смысл нейросетей, но не знаю с чего начать пока имею общее представление прочитал статью Ю.Решетова, теперь есть желание развиться в этом направлении. Подскажите полезную литературу на эту тему, может где на форуме есть да я не до глядел? Зарание благодарен:)

Я для себя решил что изучение нейросетей надо начать с их написания. Сижу вот ваяю многослойный персептрон (надеюсь прально написал :)). И тебе того же советую.

 
arnautov >>:

Я для себя решил что изучение нейросетей надо начать с их написания. Сижу вот ваяю многослойный персептрон (надеюсь прально написал :)). И тебе того же советую.

Дак давайте вместе тут попробуем простенькую нейро сеть написать, всё поп полочкам разложим... а опытные праграмисты, нам подскажи поправят...

 
danja писал(а) >>
Я извиняюсь конечно, просто нужна книга или иная информация где все по полочкам и без воды.., вы же сами учились и должно быть вам виднее что лучше написанно для понимания, а чего и читать не стоит дабы не хламить голову

Нейросети такая вещь, там без воды никак) И по полочкам никак. Кроме воды там суровая математика, которую понять совсем не просто, а может и не каждому дано... И проторенной борозды тут быть не может, только направления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Нейросети

http://www.neuroproject.ru/

http://iit.ntu-kpi.kiev.ua/Neuro/ru/lib_ru.htm

А там уже куда кривая вашей пытливости заведет...

Andrey4-min писал(а) >>

Дак давайте вместе тут попробуем простенькую нейро сеть написать, всё поп полочкам разложим... а опытные праграмисты, нам подскажи поправят...

Все "украдено" до нас... Посмотрите.

http://www.fxreal.ru/forums/forums.php?forum=2

 

что тут думать - трясти надоть,

-скачивавете NeuroShell 2 c аватарой "не тот LeoV" и вперед!!!

 
Меня тоже интересуют нейросети, читал,разбирался...пробывал поковырять вероятностную сеть что выложена в библиотеках codebase,  но ничего не вышло...тут нужно с самого простого начинать  , сложновато....Ведь нейросети не могут однозначно сказать что цена пойдет вверх или вниз? ....мда, надо уметь их использовать
Причина обращения: