юрик - страница 3

 
AlGor писал(а) >>

LeoV писал:

Некоторые (25 шт.) из них есть здесь. Только вот не знаю, насколько они похожи на нейрошелловские - их у меня нет.

Леонид, если не жалко, покажите что получается (в нейрошелле), а то может перепишу их для себя с mq4 в dll-ку.

Афигеть! Спасибо за полезную ссылку....)))) Не знал, что для МТ4 есть это - сейчас посмотрю насколько это правильно работает. Может уже есть для МТ4 и такие вещи как BZL? Тоже очень не плохие индюки, если правильно применять. А в нейрошеле это работает так -

Зелёная часть это OOC. Реал - с октября... ))))

 

LeoV писал:

А в нейрошеле это работает так...

Красота! Спасибо!

Может уже есть для МТ4 и такие вещи как BZL

Не, этих Bowfort'овских в mql пока еще не видел.


Но, насколько я понял, там всё стандартные индикаторы (ADX, CCI и т.д.), рассчитанные с использованием 2-x МА: Hull MA и Gaussian MA.

Hull MA можно скачать здесь (оригинальное название HMA.mq4) или вытащить из индикатора здесь (там много МА в одном индюке, есть и HMA).

Gaussian MA - это фильтр с бесконечной импульсной характеристикой, БИХ-фильтр с настраиваемым числом полюсов.

Я не специалист по ЦОС и прямой реализации на mql не видел, но может быть стоит попробовать цифровые фильтры FATL, SATL и т.п. - они есть в нейрошелле. Может еще чем помогут эти 2 индюка: FIR MA и AFIRMA (правда не совсем то, насколько я понимаю).


Посмотрите, оно или нет (совпадают ли с нейрошелловской версией).


Леонид, а можно еще уточнение и вопрос? На чарте результат использования Ehler'овских индюков?

Что же все-таки лучше: EMA, BZL или Ehler'овские иникаторы?

 
AlGor писал(а) >> Не, этих Bowfort'овских в mql пока еще не видел.

Блин, жалко.....

AlGor писал(а) >> Hull MA можно скачать здесь (оригинальное название HMA.mq4)

Это не HullMA - совсем не похоже.......

AlGor писал(а) >> Но, насколько я понял, там всё стандартные индикаторы (ADX, CCI и т.д.), рассчитанные с использованием 2-x МА: Hull MA и Gaussian MA.

Ну вообщем да.....

AlGor писал(а) >> Может еще чем помогут эти 2 индюка: FIR MA и AFIRMA (правда не совсем то, насколько я понимаю).

Это совсем не то - к тому же как я понял это перерисовка......

AlGor писал(а) >> Леонид, а можно еще уточнение и вопрос? На чарте результат использования Ehler'овских индюков?

Да, это сделано с Кибернетик Аналитикс(CA).

AlGor писал(а) >> Что же все-таки лучше: EMA, BZL или Ehler'овские иникаторы?
Приблизительно всё одинаково - граалей нет. Ответ на этот вопрос упирается в 2 пункта - величина просадки и какая из ТС будет лучше работать в будущем. На чемпе применена ТС с ЕМА так как я не нашёл способа перевести на МКЛ BZL и CA. Но там я ошибся с ТП и с периодом оптимизации - именно это и подсадило советник. Но на мой взгляд BZL и СА получше работают - постабильней и попрофитней... ))))
 
LeoV писал:

Это не HullMA - совсем не похоже.......

Это совсем не то - к тому же как я понял это перерисовка......

Да, жаль...

Вот здесь есть описание c формулой Hull MA от автора - может быть чем поможет...

В принципе из любого перерисовывающегося индикатора можно сделать не перерисовывающийся - нужно только считать его в окне достаточной ширины, запоминать последнее значение и "пробежать" этим окном по всем данным. Таким способом, например, сделан индюк Hodrick Prescott Window из перерисовывающегося Hodrick Pescott Filter'а. Правда сразу "пропадают" гладкость и нулевая задержка :(


Спасибо за ответы !

Причина обращения: