S/L -? Правильный размер stop loss?

 

Всем привет.
Я вижу здесь много опытных людей, которые годами занимаются forex-ом.
Хочу вас всех спросить:


Как правильно определить/рассчитать размер stop loss для валютной пары, если торговать внутри дня?
Сколько пунктов должен быть s/l от входа до значения срабатывания ордера?


Можно прикидывать на глаз, но это всё приблизительно. А размер s/l это фактически твой риск в деньгах на сделку.
Я вот думаю, что размер stop loss зависит от волатильности пары и у более волатильных пар он больше, чем у менее.

Но как получить конкретные значения?


 

Стоп это ограничение потерь... и вот сколько человек готов потерять на сделку столько и ставит или подбираеться значение при оптимизаций...

Многое зависит от типа стратежки... от психо-типа трейдера и т.п. поэтому что либо конкретного сказать сложно.

 
Стоп-это не крайность и не панацея от убыточной стратегии. Стоп-это отрезание руки при гангрене, чтобы спасти тело. Есть одна тактика, она же, я думаю, поможет вам определиться со стопом. Стоп должен располагаться там, где, если бы вы открыли сделку в противоположном направлении, смогли бы на ней заработать. То есть это уровень, на котором однозначно фиксируется ошибочность направления вашей сделки. В общем же случае стоп сугубо индивидуальное направление и разрабатывается и оптимизируется непосредственно под конкретную стратегию и вашу готовность(способность) потерять.
 
MFX писал(а) >>

Всем привет.
Я вижу здесь много опытных людей, которые годами занимаются forex-ом.
Хочу вас всех спросить:


Как правильно определить/рассчитать размер stop loss для валютной пары, если торговать внутри дня?
Сколько пунктов должен быть s/l от входа до значения срабатывания ордера?


Можно прикидывать на глаз, но это всё приблизительно. А размер s/l это фактически твой риск в деньгах на сделку.
Я вот думаю, что размер stop loss зависит от волатильности пары и у более волатильных пар он больше, чем у менее.

Но как получить конкретные значения?

S.L >=точке разворота пары(поддержке,сопротивлению)и в тоже время -это убыток который вы готовы нести несколько раз подряд.такой момент будет,может не сегодня.

 
MFX писал(а) >>Как правильно определить/рассчитать размер stop loss для валютной пары, если торговать внутри дня?
Сколько пунктов должен быть s/l от входа до значения срабатывания ордера?

Но как получить конкретные значения?

Нельзя рассматривать SL & TP отдельно от Торговой Стратегии совместно с которой они предполагаются использоваться. Сами по себе эти ордера не должны подменять ТС и выполнять роль механизма для обыгрывания рынка. Их цель иная - они страхуют депозит от форс-мажорных ситуаций (обрыв связи между РС и ДЦ, реквоты во время сильного движения и т.п.). С этой точки зрения, оценить их оптимальные значения можно, зная статистику по работе конкретной ТС. Например, в услових далёких от экстримальных, ваша ТС показала на достаточно большом числе транзакций следущие значения средней величины профитных следлок - 15 пунктов, лосевых - 30 пунктов и положительную эквити (частота совершения профитных следлок выше чем убыточных). Тогда, имеет смысл выбрать величину ТР=30 п и SL=60 (зависит от ММ). Этими значениями вы ограничите возможные максимальные убытки приемлимой величиной и не сильно вмешаетесь в основной алгоритм работы ТС. Предполагается, что ТС должна сама решать, когда входить-выходить в рынок, и перекладывать эту работу на ордера не целесообразно.

 
MFX >>:


Я вот думаю, что размер stop loss зависит от волатильности пары и у более волатильных пар он больше, чем у менее.

Но как получить конкретные значения?


int Kanal()
{
int iKanal;
double Max = iMA( NULL, PERIOD_H4, 15, 0, 1, PRICE_HIGH, 1 );
double Min = iMA( NULL, PERIOD_H4, 15, 0, 1, PRICE_LOW, 1 );
iKanal = MathCeil( ( Max - Min ) / Point );
return(iKanal);
}


я обычно так считаю канал волотильности и потом для стопа беру 2 таких канала для гарантии что из-за колебаний внутри дня не зацепляли случайные всплески

 

новичкам можно начать с полос болинжера

'Bollinger Bands, BB'

 

Чем меньше стоплосс, тем он правильней.

Интрадей по евре - 40 пип максимум.

 
paukas писал(а) >>

Чем меньше стоплосс, тем он правильней.

Владимир, 1 пункт (меньше не бывает), это, по-вашему, самое то?

 
Neutron >>:

Нельзя рассматривать SL & TP отдельно от Торговой Стратегии совместно с которой они предполагаются использоваться.

Точняк.

Автор топика поймите эту мысль!

 
Всем спасибо за ответы
Причина обращения: