НС + индикаторы. Эксперимент. - страница 10

 
Piligrimm:
А какой второй способ?

Нажимаете правую кнопку мыши на узле СОК, выбираете "сведения", вкладка "объект", кнопка "в виде текста" - и видите всю ту же информацию что и в .ded файле, но без тегов. Можно выделить текст и скопировать клавишами в буфер обмена. Экспорт этой информации в академической версии отключен.
 

Для полноты картины. И также информация для размышления.

В одной из книг Ларри Песавенто было описание его работы с программистом. Программист буквально "сгорел" на работе. (Умер во время работы над созданием нейросети.)

Этот программист, как я сейчас понимаю, создавал нейросеть.

В программе Ensign ранее был такой инструмент Pesavento map. Возможно, и сейчас этот инструмент есть.

Краткое описание работы с этим инструментом было в статье Ларри Песавенто в журнале Форекс магазин примерно год назад.

Pesavento map и есть та нейросеть. Вот здесь немного по этой теме http://ensign.editme.com/pesaventoshow

============

В статье Песавенто (в журнале форекс магазин и по ссылке) описан алгоритм работы с нейросетью.

На картинке на график наложена кривая, рассчитанная нейросетью.

 

Недавно наткнулся в NS2 на примеры в хелпе. Вот один из них. В этом примере, конечно, в основном прикладное использование NS2. Но так же немаловажно начало этой "истории", а именно, чего именно мы хотим получить от сети и, исходя из этого, как должны быть подготовлены данные для сетки.

Файлы:
 
nen:

Для полноты картины. И также информация для размышления.

В одной из книг Ларри Песавенто было описание его работы с программистом. Программист буквально "сгорел" на работе. (Умер во время работы над созданием нейросети.)

Этот программист, как я сейчас понимаю, создавал нейросеть.

Да ладно, "сгорел". Его сам злобный карлик Ларри придушил, а тело сжог.  Вместе с пятью девственницами обесчесщенными ими, в лунную ночь.
 

Всех, всех, всех с Новым Годом! Всем удачи и успехов!

(Здоровья не желаю. Просто кто-то уже знает, где печень находится, а кто-то ещё не знает... =)))

 

Вот, нашел одну ссылочку. Сам ещё не смотрел, поэтому об оценке говорить не буду, но точно по теме данной ветки.

http://neuroschool.narod.ru/

 
Увы, ветка сдохла. Видимо, автор грааль-таки создал. =))
 
alexx:
Увы, ветка сдохла. Видимо, автор грааль-таки создал. =))
Думаю ветка сдохла по причине того что нейросети, это не так просто.
 
50% грааля готово. =)
Наконец то добрался до НШ2. Тугая штука однако. Появился следующий вопрос: возможно ли импортнуть в NS2 сеть с NeuroSolutions 5?
 
alexx писал(а) >>
Увы, ветка сдохла. Видимо, автор грааль-таки создал. =))

Пора поднять веточку, все-таки она посвящена входам НС и новую тему заводить не стану...

Появилась пара совсем простых теоритических вопросов-раздумий.

*

Ать). Подавая в НС варианты входов, которые утрировано выглядят примерно так:

а) Open[0]-Open[1], Open[0]-Open[2], Open[0]-Open[3], Open[0]-Open[4],..., Open[0]-Open[N]

б) Open[0]-Open[1], Open[1]-Open[2], Open[2]-Open[3], Open[3]-Open[4],..., Open[N-1]-Open[N]

рассчитывал получить примерно одинаковый результат. Все-таки входы весьма тавтологичны. Ан нет, результаты далеко не всегда даже рядом лежат, как и на участке обучения так и вне его. Пробовал разные варианты сетей, разные нейросетевые пакеты, везде картина примерно одинакова... Почему? несовершенство механизма обучения? "Слабость" сети? Многого от нее хочу?

*

Два). Хочу услышать мнение опытных или считающих себя таковыми нейросетевиков, как далеко должны быть входы от цены в нащей прикладной задаче прогнозирования ценового ВР? Мои опыты показывают, что использование всяческих индикаторов, "производных N-го порядка" от цены, в лучшем случае, вообщем-то ничего не дает. Цена, максимум сглаживание, экстремумы, все остальное от опиум для НС.. Не считаете?

Причина обращения: