Рыночный этикет или правила хорошего тона на минном поле - страница 22

 
Neutron писал(а) >>

Нет.

Сначала считаем микрокоррекцию по каждому весу: dw=in*din - дельта правило - умножаем входной сигнал на приведённую к конкретному входу ошибку. И суммируем её в отдельном по каждомку весу сумматору на протяжении всех отсчётов обучающего вектора. В пределах одной итерации эпохи обучения веса не корректируются. Тольконакапливаются микрокоррекции и их квадраты (в другом сумматоре).

P.S. Постом выше откорректировал ошибку. Производная находится так: *(1-OUT2^2).

Серега, вы с Федором как бы в угадайку играете. Может проще свой ОРО на мкл выложить?

 

Нафик нужно!

Такие вещи, которые доведены до практического использования, и в которые вложено море труда - продаются.

Тут же человек обучается и заодно идёт обмен бесценным опытом! Это разные вещи.

Кроме того, я могу и заблуждаться в своих идеях и их реализациях. Дать ему готовое, всёравно, что убить.

 
Neutron >>:

Дать ему готовое, всёравно, что убить.

Эт ты зря...

Если бы я хотел готовое - я бы искал готовое! Твоего я и не стал бы брать, я хочу сам.

 
Значит не зря всё!
 
Neutron писал(а) >>

Нафик нужно!

Такие вещи, которые доведены до практического использования, и в которые вложено море труда - продаются.

Тут же человек обучается и заодно идёт обмен бесценным опытом! Это разные вещи.

Кроме того, я могу и заблуждаться в своих идеях и их реализациях. Дать ему готовое, всёравно, что убить.

У вас с paralocus'ом такая "домашняя" дискуссия уже получается. Хотя послушать приятно, и идей прям таки фонтан :)

Мне вот любопытно стало проверить, что я смогу выжать из моей НС с вашими данными. А то у меня явно проблемы со вводными, интересно, хоть НС на что-то годится или нет :)

 
YDzh писал(а) >>

Хотя послушать приятно, и идей прям таки фонтан :)

НС-ки у всех одинаковые, а вот данные... они того - процентов 90 успеха.

Теперь ещё раз, с учётом сказанного, о чём ты?

 
о процессе обучения :)
 

Ну, давай, идею подкидывай - обсудим!

Что там на вход сунуть перспективно. - МАшку?

 
Neutron >>:

Ну, давай, идею подкидывай - обсудим!

По ряду вершин MACD спрогнозировать следующую. Именно значение. Временной промежуток неважен.

 
Neutron писал(а) >>

Ну, давай, идею подкидывай - обсудим!

Что там на вход сунуть перспективно. - МАшку?

VininI_RSI_FO от Винина - практически нормированный осциллятор, подать с нескольких фреймов.

Причина обращения: