YZ_PIPSATOR_EURGPB - вдохновение от результатов чемпионата - страница 15

 
Korey писал(а) >>

to LeoV

поясню далее,
1. берем перерисовывающийся индикатор и трениуем на нем неронку.
Предполагаем, что неронка обучится весьти себя как этот перерисовывающийся,
т.е. найдет законы и будет такой же.
2. А также перерисовывающийся индикатор в статике это якобы хороший тренер для сетки.
3. Однако, что вызывает удивление - Неронка Этого Не Может несмотря на все заверения пишущих журналистов.

1. Перерисовывающийся индюк показывает сети идеальный рынок, которого в реалии нет. Перерисовывающийся индюк - уже по максимуму "переоптимизирован" и по максимуму подогнан к рынку. Что вы после этого хотите от нейросети? Кто ей будет создавать этот идеальный рынок в реальных условиях после обучения? Если ребёнка поместить в идеальные условия - каким он выйдет в реальную жизнь? Он будет знать законы жизни? Если учитель обманывает - ученик не научится жизни.....

2. Это по какой статистике перерисовывающийся индюк хороший тренер? Вы правильно написали - "якобы". Я такой статистики не знаю.

3. Какие это журналисты?

 
Korey >>:

to LeoV

поясню далее,
берем перерисовывающийся индикатор и трениуем на нем неронку.
Предполагаем, что неронка обучится весьти себя как этот перерисовывающийся,
т.е. найдет законы и будет такой же.
А также перерисовывающийся индикатор в статике это якобы хороший тренер для сетки.
Однако, что вызывает удивление - Неронка Этого Не Может несмотря на все заверения пишущих журналистов.

Нет. Это то с чего начиналось мое знакомство с биржей.


Я начал с того, что попытался спрогнозировать цену. Взвешенную, закрытие... и т.д. вначале персептроном (нормальным!) затем древовидным, провалился.


Затем сгладил Гауссом. Не OSG а настоящим Гауссом. Он будет перерисовываться, если его реализзовать


И о чудо!!! сеть обучилась. Но когда я ей начал подсовывать сглаженную цену, результаты были ужасными.

Долго думал, почему сеть обучилась. Все делалось по хорошему. Выборка была действительно огромная, сеть реально обобщала.

Т.е. исходя из качества прогноза сеть ну не могла просто обучиться.


Вывод оказался простым, а потом даже очевидным.

На истории сглаженная гауссом цена содержала некую часть от будуших цен.

Обучал я методом скользящего окна, т.е. пихал пачку соседних цен и по ним прогнозировал на шаг вперед.

Так вот нейросеть научилась выдирать значение будущего бара из формулы с поразительной точностью на истории!


Для кого это актуально, выводы делайте сами.

 

to LeoV

1. понятно, перерисовывающийся индюк идеален прежде всего в том что в нем нет сдвига фаз (отставания),
который сдвиг неизбежен для сетки как интеграла от векторной величины.
поэтому сетка при попытке моделирования идеального сигнала вынуждена моделировать и опережение фазы,
т.е. пытается добавить дифференцирование,
и поэтому неизбежны дифференциальные импульсы рассекающие модель..
2. теперь более понятны требования к тренеру
3. журналисты пищущие о нейронках это устаревший из юмор из строчек учебника к Нейрошелл 2
Вопрос:
есть ли в развитых пакетах оптимизация по фазе выходного сигнала?

 

to TheExpert

это чудо чудестного прогнозирования 1:1 грело меня ровно сутки,

потом долго смеялся над тем что лучшим прогнозом является значение последнего бара на входе.
а это все потому что сетка подгоняется по амплитуде,
фактически по интегралу от амплитуды без каких либо попыток подгонки фазы.

...

сейчас плачу)))

 

Реально чумной рынок, на 11 странице выкладывал результаты ночной демо торговли (мин. профит 6 пипсов, средний порядка 10), ради интереса не стал его отключать на день... Результат.

Отфильтрую немного сделок и с понедельника на реал, пока рынок снова не поменялся)

 
LeoV >>:

На счёт того, что всем глобальный пипец, то это далеко не так. Очень многие на кризисе зарабатывают деньги. Приведу пример. Общаясь с различными американскими ДЦ(брокерами) насчёт открытия счёта, я задаю им вопрос на тему - "А не выводят ли клиенты деньги с ваших счетов, выплачиваете ли вы профит, не упала ли ваша ликвидность" ну и прочее. Так вот они мне отвечают, что клиенты не только не выводят деньги со счетов, а появилось много новых клиентов и старые докладывают деньги. 

Интересно, а какой ответ ты ожидал на свой вопрос? Чтоб они ответили, что выплаты профита они заморозили, что народ бежит от них, что клиенты выстроились в очередь забрать свои деньги, но обслуживают их не больше трёх человек в день... Твой вопрос и их ответ это как стандартные: Hi, how are you! - Fine! Что на самом деле переводится как: Привет! - Привет! Т.е. другого ответа быть не может, а значит вопрос можно было и не задавать.

 
timbo писал(а) >>

Интересно, а какой ответ ты ожидал на свой вопрос? Чтоб они ответили, что выплаты профита они заморозили, что народ бежит от них, что клиенты выстроились в очередь забрать свои деньги, но обслуживают их не больше трёх человек в день... Твой вопрос и их ответ это как стандартные: Hi, how are you! - Fine! Что на самом деле переводится как: Привет! - Привет! Т.е. другого ответа быть не может, а значит вопрос можно было и не задавать.

Я понимаю твою мысль. В ней есть доля правды. Но когда ты понимаешь, что разговариваешь не с какой-то левой конторой, которая зарегестрированна в офшоре на багамах, а с компанией, которая зарекомендовала себя на рынке, является одной из крупнейших компаний в мире, работает не один год(а то и десяток лет), только недавно купила МТ4 для пользования, наняла русский персонал для работы, является спонсором чемпионата(за что заплатила деньги), участвует в выставке ФорексЭкспо(за что тоже заплатила деньги), то обман на таком уровне вряд ли происходит. И если это не одна компания, а несколько, то врядли это всемирный заговор чтоб облапошить нас..... )))))

 
LeoV >>:

Я понимаю твою мысль. В ней есть доля правды. Но когда ты понимаешь, что разговариваешь не с какой-то левой конторой, которая зарегестрированна в офшоре на багамах, а с компанией, которая зарекомендовала себя на рынке, является одной из крупнейших компаний в мире, работает не один год(а то и десяток лет), только недавно купила МТ4 для пользования, наняла русский персонал для работы, является спонсором чемпионата(за что заплатила деньги), участвует в выставке ФорексЕкспо(за что тоже завлатила деньги), то обман на таком уровне вряд ли происходит. И если это не одна компания, а несколько, то врядли это всемирный заговор чтоб облапошить нас..... )))))

Особенно если эта "одна из крупнейших в мире" банк с трёхсот летней историей. Лиман Бразерс, например. Или Мерил Линч. Или даже Баррингс банк.

Я не говорю про заговор, это просто правила ведения бизнеса, правила вежливости, правила гигиены, в конце концов. На твой вопрос никто никогда не ответит правду. Вернее, ответ всегда будет один и тот же - "Fine!" Но ты не будешь знать правда это или нет. Т.е. ответ, как и вопрос, не имеет смысла.

Если у тебя сифилис, ты пойдёшь к врачу, будешь лечиться, но будешь ли ты рассказывать об этом каждой встречной женщине в ответ на её приветствие "как дела?"...  Или ты улыбнешься и скажешь "Fine!"

 
timbo писал(а) >>

Особенно если эта "одна из крупнейших в мире" банк с трёхсот летней историей. Лиман Бразерс, например. Или Мерил Линч. Или даже Баррингс банк.

Я не говорю про заговор, это просто правила ведения бизнеса, правила вежливости, правила гигиены, в конце концов. На твой вопрос никто никогда не ответит правду. Вернее, ответ всегда будет один и тот же - "Fine!" Но ты не будешь знать правда это или нет. Т.е. ответ, как и вопрос, не имеет смысла.

Если у тебя сифилис, ты пойдёшь к врачу, будешь лечиться, но будешь ли ты рассказывать об этом каждой встречной женщине в ответ на её приветствие "как дела?"... Или ты улыбнешься и скажешь "Fine!"

Конечно ответ Fine!

:-)

 
timbo писал(а) >>

Особенно если эта "одна из крупнейших в мире" банк с трёхсот летней историей. Лиман Бразерс, например. Или Мерил Линч. Или даже Баррингс банк.

Я не говорю про заговор, это просто правила ведения бизнеса, правила вежливости, правила гигиены, в конце концов. На твой вопрос никто никогда не ответит правду. Вернее, ответ всегда будет один и тот же - "Fine!" Но ты не будешь знать правда это или нет. Т.е. ответ, как и вопрос, не имеет смысла.

Если у тебя сифилис, ты пойдёшь к врачу, будешь лечиться, но будешь ли ты рассказывать об этом каждой встречной женщине в ответ на её приветствие "как дела?"... Или ты улыбнешься и скажешь "Fine!"

Понял. Вокруг одни враги и все хотят нас обуть. Ну чтож, и такое мнение имеет право на жизнь......))))

Причина обращения: