Программиста в напарники - страница 5

 

Мы не давно на такую же тему веселились

В том-то и проблема, что многие только на это и способны. Ингода, это просто демагогия без вкуса цвета и запаха))

Такое же разводилово

Хде?..

С удовольствием снёс бы тему, поскольку нашёл нужного человека.

Самое смешное, что многие его знают, некоторые даже открыто выражали уважание.

to некоторым из топика: Иногда лучше жевать, чем говорить...

На этом разрешите откланяться. С ув. yupi

 

Вот тут я вспомнил анекдот:

На дворе кризис. Два трейдера утром на работе разговаривают:

- Ну, как спалось?

- Спал как маленький ребенок. Всю ночь плакал, а под утро обосрался.

!!! А вот я могу поделиться хорошей стратегией (ТС) бес платно, правда она не моя, но я по ней не много работал и результат меня устроил.

Итак: У меня на всех графиках на всех периодах стоят одинаковые мувинги. Экспоненциальные (ЕМА) с периодом 8 и 18. Основным является 8-ой. 18-ый так.. для общего фона. Тактика простая. Ждем сильного направленного движения не важно куда вверх или вниз так чтобы цена значительно оторвалась от мувингов. Потом ждем когда цена вернется к ЕМА 8 и в момент касания цены и мувинга открываемся по движению. Причем исключительно при первом откате после движения. Целью при этом является предыдущий низ (или пик) от которого пошел откат. (смотреть рисунок но ресунок что то не крепицо :-() Прием можно использовать как только на часовом графике (если силы движения не хватает для отрыва от мувингов на других периодах), так и на Н 1 - Н 4 - дневном последовательно. Возможно и на других периодах это работает. 

  Основным плюсом при такой торговле (ну помимо того что он приносит прибыль в 9 случаях из 10, а то и еще чаще) является то, что вы открываетесь ПО ТРЕНДУ! Можно ли написать советник под эту схему торговли, сама по себе она не плохо работает, и хотелось бы прикрутить сюда индикатор ADX для учитывания силы тренда, для этого индюка не важно сколько он показывает а куда он идет!!! идет в верх тренд сильный  и мы (т.е. советник работает) - вниз слабый советник "не работает" не продает не покупает. 

Конечно это все в кратце и в двух словах много не обяснишь, но у меня просьба если кто имел дело с такой стратегией а не аналогичной, прошу дайте ссылку или кинтье файл с советником, заранее благодарен




 
Figar0 писал(а) >>

А работающей, я например, называю идею/систему которая без единого параметра (а следовательно всяких оптимизаций) и технических подвохов типа пипсовки, дает вполне стабильную прибыль с 1998 года. Просто написал 3 строчки, в тестер и баланс в гору. Конечно не все там безоблачно, но почти по 100% в год без реинвестирования. Доберусь до своего компа выложу стейт, если интересно конечно.

Ну так это и есть грааль. Значит возможно. А теория отстает от практики как обычно. ;)

 
Yuupi_Como >>:

В том-то и проблема, что многие только на это и способны. Ингода, это просто демагогия без вкуса цвета и запаха))

Хде?..

С удовольствием снёс бы тему, поскольку нашёл нужного человека.

Самое смешное, что многие его знают, некоторые даже открыто выражали уважание.

to некоторым из топика: Иногда лучше жевать, чем говорить...

На этом разрешите откланяться. С ув. yupi


В перёд и с песней!!!

 
Mathemat писал(а) >>

Да, интересно...


Strategy Tester Report
__MULTIHANDS_bar
MetaQuotes-Demo (Build 218)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период День (D1) 1999.05.24 00:00 - 2008.10.31 00:00 (1998.01.01 - 2008.11.07)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры BaseLot=0.1; TakeProfit=0; StopLoss=0;
Баров в истории 2562 Смоделировано тиков 18438253 Качество моделирования 86.44%
Ошибки рассогласования графиков 2
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 7464.29 Общая прибыль 47773.43 Общий убыток -40309.14
Прибыльность 1.19 Матожидание выигрыша 5.54
Абсолютная просадка 14.00 Максимальная просадка 3007.76 (37.65%) Относительная просадка 43.41% (1144.43)
Всего сделок 1347 Короткие позиции (% выигравших) 675 (66.96%) Длинные позиции (% выигравших) 672 (71.28%)
Прибыльные сделки (% от всех) 931 (69.12%) Убыточные сделки (% от всех) 416 (30.88%)
Самая большая прибыльная сделка 388.96 убыточная сделка -1046.38
Средняя прибыльная сделка 51.31 убыточная сделка -96.90
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 21 (904.96) непрерывных проигрышей (убыток) 5 (-489.04)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 1013.37 (15) непрерывный убыток (число проигрышей) -1046.38 (1)
Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 1

Да, про 100% в год загнул верно) Грааль? - Нет. Но система вполне рабочая. Это просто голый абсолютно симметричный вход-выход без единого параметра, индикатора, система простая как полкопейки, прозрачная и понятная, весь код 7 строчек с торговыми операциями, просто использования элементарных ТП, СЛ, тралов добавляет красоты кривулине) Даже в голом виде работает по целому ряду инструментов разных рынков)

 
Для того, чтобы понять, рабочая ли идея заключена в такой картинке, и при этом не ждать 9 лет, прогоните этот советник на любой другой паре. Если система настолько проста и эффективна, то результат будет похожим на результат, приведенный выше. Иначе возможен элемент тупой подгонки по ситуации с евро (посмотрите, где была евра 24.05.1999, и кстати вопрос, почему именно с этой даты тест?). Или просто отмотайте тест с 1994 или 1991 года. Простые системы должны работать всегда, везде и на всем. Это аксиома. Для меня по крайней мере. С уважением.
 
Gans-deGlucker писал(а) >>
Для того, чтобы понять, рабочая ли идея заключена в такой картинке, и при этом не ждать 9 лет, прогоните этот советник на любой другой паре. Если система настолько проста и эффективна, то результат будет похожим на результат, приведенный выше. Иначе возможен элемент тупой подгонки по ситуации с евро (посмотрите, где была евра 24.05.1999, и кстати вопрос, почему именно с этой даты тест?). Или просто отмотайте тест с 1994 или 1991 года. Простые системы должны работать всегда, везде и на всем. Это аксиома. Для меня по крайней мере. С уважением.

Дата? А теперь понятно куда делся недобор профита до 100%), на этом компе у меня котировки видно просто с этой даты, странно в тестере я ставил 1.1.1998, тестер стал свои даты подставлять по факту наличия котировок?) Нет, здесь подвоха нет, закачал заново котировки из ХЦ, прогнал за 1999год, вообще шоколад 200%. Идея рабочая, никакой подгонки и тем паче отношения к росту эвры идея не имеет. Только толку от нее ноль) Так для понимания что такое рынок, и как с ним бороться. Использовать я ее даже не думал в силу ее примитивизма) Да и крупновато для меня.. Для меня это идея что-то вроде иконы или печки от которой надо плясать, вспоминаю про нее после развенчания очередной недоидеи)

 
Figar0 >>:

Дата? А теперь понятно куда делся недобор профита до 100%), на этом компе у меня котировки видно просто с этой даты, странно в тестере я ставил 1.1.1998, тестер стал свои даты подставлять по факту наличия котировок?) Нет, здесь подвоха нет, закачал заново котировки из ХЦ, прогнал за 1999год, вообще шоколад 200%. Идея рабочая, никакой подгонки и тем паче отношения к росту эвры идея не имеет. Только толку от нее ноль) Так для понимания что такое рынок, и как с ним бороться. Использовать я ее даже не думал в силу ее примитивизма) Да и крупновато для меня.. Для меня это идея что-то вроде иконы или печки от которой надо плясать, вспоминаю про нее после резвенчания очередной недоидеи)

ну если это не подгонка и 200%, то почему ж толку то ноль? если крупновато, то центовый реал вам в руки и вперед. все лучше, чем недоидеи развенчивать постоянно.;)

 
Gans-deGlucker писал(а) >>

ну если это не подгонка и 200%, то почему ж толку то ноль? если крупновато, то центовый реал вам в руки и вперед. все лучше, чем недоидеи развенчивать постоянно.;)

200% это 1999 год, а окончание кривулины видели? Это кстати крисис так на этой идеи выглядит. А чем торговать у меня и так есть, а ж не только недоидеи ковыряю, да и элементы этой идеи так или иначе использую... А вообще не о том мы, главное - рабочие идеи и ТС есть, иначе грошь цена нашим изысканиям.

 
Figar0 >>:

Вчера, в час ночи пришла эта самая идея, написал по ней эксперта. Единственное различие: при достижении стоплосса от одного ордера у меня открывается еще один ордер в ту же сторону, что и остающийся ордер. После чего достигается тейкпрофит(стоящий в нескольких пунктах от стопа противоположно направленного ордера) и закрываются оба ордера. Результат чуть лучше -)

Причина обращения: