Понятие "Пипсовка"

 

Сегодня на одном из форумов, поспорил с одной дамой, которая утверждает что мой советник - с выставленным тейком в 63 пункта, является пипсовщиком! Мне было не сложно, и я прошелся по некоторым брокерам и почитал - что же такое "пипсовка". Так вот, MetaQuotes считает пипсовкой одно, а практически все дц подразумевают под этим совсем другое, и у каждого брокера своё мнение на этот счет!
Так вот, мне интересно, что же такое на самом деле "Пипсовка"? И правда ли, что советник с тейком в 63 пункта - таковым является?
Заранее спасибо.

 

пипсовка - это когда вы зарабатываете больше чем вкладываете

 
tim21701 >>:

Сегодня на одном из форумов, поспорил с одной дамой, которая утверждает что мой советник - с выставленным тейком в 63 пункта, является пипсовщиком! Мне было не сложно, и я прошелся по некоторым брокерам и почитал - что же такое "пипсовка". Так вот, MetaQuotes считает пипсовкой одно, а практически все дц подразумевают под этим совсем другое, и у каждого брокера своё мнение на этот счет!
Так вот, мне интересно, что же такое на самом деле "Пипсовка"? И правда ли, что советник с тейком в 63 пункта - таковым является?
Заранее спасибо.

Если на финансовом инструменте спред порядка 15 - 50 пипсов, то Ваш советник - злостный пипсарь.

 
Пипсовка существенно отличается от скальпинга. Первое-это сделки со сроком жизни в несколько минут и прибылью СОПОСТАВИМОЙ со спредом. Скальпинг-это талант, способность хирургически точно кушать весь тренд, определять развороты, в общем работа внутри дня с высокой прибылью, зачастую равной (а то и больше) дневному диапазону валюты.
 
Время жизни ордера < 5 минут. Профит < 5 пунктов.
 

Так я не понял, пипсовка- это хорошо или плохо?

И если хорошо, то для кого?

Тоже и по поводу "плохо".

 
blend >>:

пипсовка - это когда вы зарабатываете больше чем вкладываете

Браво!

 
sayfuji писал(а) >>
Скальпинг-это талант, способность хирургически точно кушать весь тренд, определять развороты, в общем работа внутри дня с высокой прибылью, зачастую равной (а то и больше) дневному диапазону валюты.

Неправильно... При скальпинге кушается далеко не весь тренд, а только его заключительная часть:

Скальпинг основан на предположении инертности цены.

 
tadbor >>:

Так я не понял, пипсовка- это хорошо или плохо?

И если хорошо, то для кого?

Тоже и по поводу "плохо".

Если лично Вы на этом зарабатываете - то это хорошо для Вас, а Форекс для этого и нужен - делать деньги( или пытаться это делать), и какая разница, как это назовут остальные?

 
Gukker >>:

Если лично Вы на этом зарабатываете - то это хорошо для Вас, а Форекс для этого и нужен - делать деньги( или пытаться это делать), и какая разница, как это назовут остальные?

Я тоже придерживаюсь того же мнения и мне глубоко наплевать как кто-то, что-то назовёт и тем более как он к этому относится,

но меня больше интересует как и чем он на это среагирует.

Особенно меня волнует реакция того, от кого я в какой-то мере могу быть зависим.

А от кого на форексе в первую очередь зависим трейдер?

 
tadbor писал(а) >>
А от кого на форексе в первую очередь зависим трейдер?

От дури в своей башке...

Причина обращения: