Вопрос к МАТЕМАТикам - страница 3

 

А вы просто ответьте на мой один единственный вопрос: "что такое в вашем понимании УСПЕШНЫЙ?"

Содержательным разговор станет только после содержательного ответа на этот вопрос ;)

 
FION >>:
Критерий прост - по количеству заработанных с помощью профессии дензнаков. 1. Билл Гейтс, затем наверно Нортон, ну и далее по списку.

Да-да. И оба заработали деньги будучи погонщиками программистов, а не программируя. У первого так вообще нет такой профессии, отчислили его (или бросил сам -- не помню).

 

Что такое успешный брак

Давайте для начала поразмышляем над тем, что же это такое — успешный брак или же прочные и серьезные отношения. В чем исчисляется эта успешность, какой мерой ее мерить? Материальной? Духовной?

Наверное, и той, и другой, но на первый план, несомненно, стоит ставить именно духовность. Разумеется, для создания семьи важна любовь, хотя можно вспомнить не об одном случае, когда браки, заключенные без любви, оказывались удачными: узнав друг друга лучше, муж и жена начинали испытывать друг к другу по настоящему глубокие чувства.

Еще одна важная составляющая успешного брака — искренность. Но не та искренность, при которой супруги на повышенных тонах обвиняют друг друга во всех смертных грехах и в том числе в тех, в которых никто из них не виновен.

Нет, мы имеем в виду искренность, при которой супруги открыты для понимания друг друга, способны прийти друг к другу на помощь, откровенно поговорить о любых проблемах. Доверие — важная составляющая брака. Без преувеличения можно сказать, что без него успешного брака быть не может.

Подозрительность, недоверие, наконец — не дай Бог! — слежка, которой не гнушаются некоторые супруги, разнообразные "проверки на прочность", "ловли на слове" — все это комья земли, брошенные на могалу семейного счастья. И, наконец, несколько слов о материальной стороне. Как часто говорится: деньги не имеют значения. Да, на первом месте стоит духовная составляющая семьи.

Но будем откровенны: понравится ли нам жить без средств к существованию? Не думаем. Вот почему, вступая в брак, стоит спуститься с облаков и подумать о материалъной стороне будущей совместной жизни, постараться обеспечить ей хотя бы относительную стабильность.

 
Что такое успешный маркетинг? 
Успешный маркетинг ведет к процветанию корпорации. Иначе откуда еще берутся материальные средства? Таким образом, для успеха маркетинговой деятельности руководителю нужно больше времени уделять анализу основных показателей деятельности и меньше — ее результатам. В рамках исследования, длившегося более двух с половиной лет, мы по-новому взглянули на правила регулярной оценки маркетинга и проанализировали его ключевые показатели. Мы пришли к выводу, что состояние внутреннего рынка компании (сотрудники) должно так же постоянно подвергаться мониторингу, как и состояние внешнего рынка (покупатели). 
 
blend >>:

так проще :)

 
ForexTools >>:

А вы просто ответьте на мой один единственный вопрос: "что такое в вашем понимании УСПЕШНЫЙ?"

Содержательным разговор станет только после содержательного ответа на этот вопрос ;)

Наверное "успешный" от слова "успевающий", математически это будет выглядеть как план / факт, все что больше единицы = успешные программисты

 
Helen >>:
blend, не флудите, а то тема всё время наверх вылазит. Нехорошо.

я не флужу, я даже помог вам с определением, а программист без брака наверняка язвенник, а без маркетинга бомж, так что это тоже надо закладывать 

 
Helen писал(а) >>

Попробую ещё раз... Я задала вопрос: "Существует ли математический способ определения успешности программиста?". Кокретно Вы, мне отвечаете: "Если Вы не знаете ответ на этот вопрос, то почему Вы его задаёте?(вариация моя)"

Понимаете, какая штука... Даже не знаю, как сказать... Робко поднимаю руку и вопрошаю... А Вы как считаете? Мне интересны Ваши ответы, а не Ваши вопросы навстречу...

А я еще раз обращаю Ваше внимание, что этот форум не предназначен для ваших опросов идите в другое место и там творите свои вопросы. Этот форум посвещен другому. Ваша тема торчащая вверху и посвещенная неизвесно чему, не только раздражает но и мешает.

А самое главное что она никому и ничего не дает, получат ли ответ тут или нет. Никому от этого нихолодно ни жарко не будет

И НОВЫХ ЗНАНИЙ НИКОМУ НЕ ПРИНЕСЕТ !!!

 
Helen писал(а) >>

Ну, и - свободен... так понятней? Куда идти... В нашем, не самом плохом, дворе говорят так: "Ты учи жену щи варить."

Дауж словоблудие это плохо, но + рукоблудие это вообще кошмарное сочетание :-) шли бы Вы товарищь рукоблудием (по клаве :-)) в другое место заниматься :-))

 
Helen >>:

Есть подозрение, что многих здесь пугает перспектива получения низкого балла собственной оценки... как программиста.

перспектива низкого балла выглядит угрожающе эээ.. от моего заказчика например, собственная оценка не так пугающе

Причина обращения: